13 фактов, о которых вы не знали

Популярнейшая подборка в стиле «С миру по нитке», которая отвлечет вас от суровых реалий нашей жизни! Смотрите и обсуждайте!

Приходилось ли вам сталкиваться с феноменом, который описывается словом Corriearklet (название деревушки в Шотландии)? Так называется ситуация, когда два человека, идущие навстречу друг другу с противоположных концов длинной тропы, узнают в какой-то момент друг друга, а затем немедленно притворяются, что не узнали, чтобы избежать смущения в связи с тем, что им для этого потребовалось так много времени.



Во время легендарной битвы при Фермопилах, изображенной в том числе и в фильме «300 спартанцев», царю Спарты Леониду было 60 лет.



Девушке по прозвищу «хладнокровная Сью» однажды предложили работать в театральной труппе из-за ее особого «таланта». Администратор предлагал любому из зрителей 1000 долларов, если ему удастся рассмешить Сью. Все лето местные жители пытались вызвать ее смех, а однажды на спектакль приходили даже профессиональные комики, но лицо Сью не выказывало ни малейших признаков улыбки. А секрет, который, надо думать, принес немало денег, был прост: Сью страдала от паралича лицевых нервов.



Марафон «Big’s Backyard Ultra» отличается особыми правилами: участники бегают по кругу длиной 6,7 километра до тех пор, пока на дистанции не останется только один, самый выносливый спортсмен. В прошлом году победитель пробежал рекордные 68 кругов, то есть около 456 километров, для чего ему потребовалось более двух суток, а точнее 55 часов и 23 минуты.


За всю мировую историю на Земле жило более 108 миллиардов человек. Сегодня в мире более 7 миллиардов человек — около 7% от общего числа когда-либо живших.


Правнук легендарного солиста Rolling Stones Мика Джаггера, как выяснилось, немного старше самого младшего из детей музыканта.


Трудно поверить, но существуют пчелы синего цвета. Xylocopa Caerulea – голубая от природы пчела-плотник, которая живет в Юго-Восточной Азии. Эти пчелы не агрессивны, а мед, который они делают, такой же густой, как арахисовое масло.


Оказывается, в фотокамерах Polaroid нет собственных электрических батарей. Вместо этого они размещены в одноразовых картриджах, а емкости как раз достаточно для того, чтобы сделать снимок.


После знаменитой истории с радиотрансляцией книги Герберта Уэллса «Война миров», когда многие слушатели поверили в атаку пришельцев и бросились в панике искать убежища, подобный трюк был опробован и в Эквадоре. Однако, когда горячие латиноамериканские радиослушатели поняли, что это обман, они окружили радиостанцию и подожгли ее, причем в здании в тот момент находилось около 100 человек. Чтобы выжить, они прыгали из окон, но, тем не менее, по разным данным от 6 до 20 человек погибли.


Один ученый, входивший в состав экспедиции, которая работала на одной из научно-исследовательских станций в Антарктиде, умудрился через сайт знакомств Tinder назначить свидание девушке, работавшей на другой станции, всего в 45 минутах езды.


Две 12-дюймовые пиццы меньше по размеру, чем одна 18-дюймовая пицца


Возможных карточных раскладов в колоде из 52 карт существует больше, чем атомов на Земле
Стандартная колода из 52 карт имеет 8х10^67 возможных расположений карт.


Почти половина всех пилотов американских авиакомпаний, которые участвовали в исследовании несколько лет назад, признались, что им случалось засыпать во время полета. Но самое любопытное, что 29 процентов сообщили, что иногда, просыпаясь, они обнаруживали, что второй пилот в кабине тоже спит.
« Убойные школьные задания, которые вызывают...
Вы не поверите, но эти женщины прямо сейчас... »
  • +73

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
В нашем Ан-2 американские пилоты вряд ли бы уснули.
+2
  • avatar
  • Nata
Конечно, в Ан-2 автопилота-то нет)))
+1
  • avatar
  • avkal
Автор с головой и математикой не дружит, приведено неверное число раскладов карт.
+8
Синие пчелы — это не правильные пчелы и они делают не правильный мед!)))))))))))
+3
  • avatar
  • Nata
Синий?)))
+3
Толерантный.«Не ешь, Иванушка, голубой медок, толерастом станешь». Не послушался Иванушка, стало в мире одним толерастом больше. Кто только не пытался расколдовать его: гопники все ноги отбили и всю арматуру булатную сломали об него, добры омоновцы дубины резиновые напрасно извели на него, колдуны-психиатры разные зелья на нём пробовали да только зря всё, приезжал из столицы сам ведун Миелон с подмастерьем своим Карпом, долго бились, даже ужасного демона Фэзэ вызвали из бездны, но не сдюжили, крепко голубой мёд Иванушку держит. Так и остался Иванушка толерастом. Сказка ложь, да в ней намёк — не кушай голубой медок.
+1
Толераст это больше ежели на всю жизнь! Вспоминать бyдyт и после! — А помнишь толераста Петрова? Прости Господи…
+2
не пробовали романы фантастические писать? почитала бы)))
+3
Эквадор это не хyхры-мyхры! Быстро порядок навели!