Эти 6 событий случились лишь 1 раз в истории

Мир полон удивительных и невероятных событий и явлений. Однако некоторые из них были лишь 1 раз в истории.



Комета Уэста

В среднем каждому поколению хоть раз выпадает случай, когда можно наблюдать за кометой, которую больше никогда в жизни не увидишь. Обычно такие кометы имеют период вращения 50-100 лет. Однако существуют кометы, которые имеют период вращения в сотни раз больше. Например, комета Уэста показывается нам 1 раз в 250000 лет. К сожалению, нам с вами уже не посчастливится увидеть эту комету, т.к. она пролетала над Землей совсем недавно, в 1976 году.



Событие Кэррингтона

Серьезная геомагнитная буря 1859 года вошла в историю, как событие Кэррингтона. 1 сентября 1859 года Ричард Кэррингтон увидел достаточно яркие вспышки на солнце, которые в результате привели к самой мощной геомагнитной буре, которую удавалось измерить.
Тогда практически все телеграфные сети Европы и Северной Америки вышли из строя. Северные сияния можно было без специального оборудования наблюдать практически в любой точке планеты. Причем сияния были настолько необычными и яркими, что многие люди просыпались, думая, что наступило обычное утро следующего дня.



Эрадикация черной оспы

Черная оспа — единственная болезнь, от которой человечеству, к счастью, удалось полностью избавиться. Последний зафиксированный случай черной оспы был отмечен в недалеком 1978 году. Уже с 79 года болезнь была признана искорененной.


Человек полностью излечился от СПИДа

В мире существует лишь 1 человек, которому все же удалось избавиться от СПИДа. Его имя Тимоти Браун. Достичь этого удалось лишь после пересадки костного мозга и невероятно сложного и длительного лечения. В результате иммунная система Тимоти Брауна была практически разрушена. Надеемся, что это событие будет повторяться чаще, только с более хорошим результатом.


Сухой Ниагарский водопад

Летом 1969 года Ниагарский водопад был сухим в течение нескольких месяцев. Это случилось из-за работ по контролю эрозии. Ожидалось, что количество туристов снизится в разы, но ожидания не оправдались. В первые выходные туристов было гораздо больше, чем ранее. Некоторым из них даже удалось погулять по сухому руслу реки.


Пивное наводнение

В 1814 году случилось единственное пивное наводнение. Произошло это в пивоварне Тоттенхэм-Корт-Роуд, где взорвалась цистерна с пенным напитком. Цепная реакция привела к тому, что улицы наполнились 1,5 млн литрами пива. От пивного потока разрушались даже здания, сносило деревья. К сожалению, не обошлось без жертв — 9 людям не удалось спастись. Никаких взысканий с производителя получить не удалось, т.к. случай признали стихийным бедствием.

« Суперснимки, которые однозначно удивят на 100%
Коллекция неудачных покупок в интернете,... »
  • +84

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Про пиво то и вправду — один раз в истории!
+4
Благодарю, Светочка ***