Убойная жизнь наших учителей, о которой даже не догадываются их ученики

Bот у них очень тяжелая и ответственная работа, которая накладывает кучу ограничений на их жизнь. Дети и их родители не могут даже представить, с чем сегодня приходится сталкиваться школьным учителям.

Они всегда под прицелом. Многие забывают, что учителя — это тоже люди



Как Минобр распорядился, так и будет. Прав у современных учителей минимум



Кроме того, за эту работу платят копейки





Учитель — это когда тебя даже ограбить не могут по-человечески


Даже когда учитель явно прав, на его сторону редко встают


Когда ты представитель древнейшей профессии


Учителя — тоже люди, поэтому у них иногда сдают нервы



Когда школа — это зона боевых действий




А сколько разных нелепых ситуаций, в которые попадают учителя...



Б — благодарность


А вот то, ради чего они ходят по утрам на работу

« 20 фантастических азиаточек, от которых мурашки...
25 армейских снимков наших звёзд. Узнаёте их? »
  • +56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Первое вообще убило. Ещё и замечание смеется делать. Нсдеюсь дочь свою воспитание правильно
+2
Педагогов полностью лишили прав, оставили им только обязанности. А в сегодняшних реалиях давят на них все — дети, родители, школьное рyководство и всё это за копейки.
+4
По закону учителей приравняли к продавцам и прочим работникам сферы услуг. Образование всего лишь услуга, как, скажем, поставить набойку на каблук.
+3
  • avatar
  • Nata
Безусловно профессия учитель — очень сложная, они работают в режиме постоянного стресса, с мизерной оплатой труда (кстати, не во всех регионах она и мизерная, у нас учителя зарабатывают очень хорошие денежки) и т.д… но как сейчас мало настоящий учителей((( Можно, конечно, ссылаться на новую систему образования и тому подобное, но, когда учитель, объясняя новый материал, простите, и двух слов связать не может за 45 минут, да так, что дети вообще ничего не понимают, во где проблема-то! Я уже давно смирилась с тем, что после такого «объяснения», я дома открываю учебники и объясняю ребёнку всё ровно за две минуты, и ему моментально всё становится понятно. А уж про хорошо поставленную речь некоторых преподавателей, вообще молчу! Вот совсем недавно было… мальчик приходит со школы, ржёт и рассказывает, как заслуженный учитель вместо слова «розетка» говорит «ризетка», а когда её кто-то попытался из детей поправить, она обиделась и сказала «выйди в колидор»! Круто, да? Смешно, конечно))) Но, иногда не очень…
+4
Скоро вы и о таких будете вспоминать с ностальгией. Уже сейчас острая нехватка учителей. Вот окончательно вымрут советского замеса «заслуженные», и не очень, учителя, тогда родители сами начнут учить своих бесценных Ванечек и Танечек.