Коллекция необычных вещей, назначение которых вы точно не знали

Ох, сколько всего необычного можно встретить вокруг. Порой попадаются такие вещи, назначение которых самому не определить. Сегодня познакомлю вас с несколькими такими штуковинами. Некоторые из них для вас точно станут открытием.

Во Франции эта тарелка использовалась для того, чтобы нарезать торт. Люди придумали, как можно разрезать десерт на равные части в зависимости от количества гостей.



Формы для изготовления традиционного скандинавского печенья, которое называется «Розетта». Использовать их очень просто: сначала форма опускается в кипящее масло, чтобы она стала горячей, после этого ее погружают в специальное тесто и снова в масло. В итоге получается тонкое хрустящее печенье.



Прибор известен тем, кто любит вязать. На нем выставляется номер петли и ряда, когда нужно отложить вязание, а после вернуться и продолжить с правильного места, чтобы не было ошибок. (скрепка для масштаба)



Посуда для длительно хранения сыров. На дно наливается немного воды, уксуса и соли, так, чтобы уровень раствора не был выше высоты ребер, на которые выкладывается сыр.


В Нидерландах это устройство использовалось для мытья окон на улице. Нижняя часть погружалась в емкость с водой, а в широкую часть опускался поршень, который нагнетал воду, и она распрыскивалась под напором из носика


Эта удивительная конструкция в 19 веке активно использовалась для очистки изюма от косточек, который в то время был широко распространен.


Письменный набор, который включает чернильницу с герметичной крышкой, чтобы жидкость не высыхала, и песочницу. Песок нужен был для того, чтобы быстрее высушить чернила после написания текста.


В центральное отверстие этого приспособления вставляется бутылка вина, а в два крайних – продеваются бокалы ножкой вверх


Приспособление предназначено для приготовления тефтель с начинкой. Фарш нужно положить в центральную полусферу, после правой частью в нем делается ямка, куда отправляется начинка. В левую часть кладется еще часть фарша, которым нужно закрыть начинку.


Это противогаз, необходимый во время химических атак во время Первой мировой войны для защиты лошади.


Этот аппарат предназначен для того, чтобы закупоривать винные бутылки пробками. Они вбиваются в горлышко при помощи штыря.


Многих удивит, но это – щипцы-ножницы, которые в старину использовались, чтобы перерезать пуповину у новорожденного. Еще их применяли для вышивки.


Пресс для консервов. Его использовали после открытия банки, чтобы слить жидкость.


Звучит странно, но в викторианские времена такие емкости использовали для сбора собственных волос, которые выпадали. При этом их часто повторно использовали, например, чтобы набить подушку, сделать игольницу или дополнить собственную прическу.


Вот такую обувь носили в средневековье. В подготовленные пазы вставлялись пальцы, а пятку нужно было обмотать специальным бинтом.


Специальный нож, используемый для приготовления круассанов. Он помогает разрезать пласт теста на равные треугольники, которые удобно скручивать, чтобы получить необходимую форму круассана.


Приспособление для выкручивания лампочек, которые были разбиты. При необходимости его можно закрепить на палку. Резиновая часть помещается в цоколь внутри лампочки, что помогает выкрутить ее из патрона.


Специальное клеймо менял в Азии и Арабских странах. Люди, которые занимаются обменом денег, после проверки ставят свою печать, свидетельствующую о том, что купюра подлинная. В будущем по этому клейму можно будет сразу определиться, что деньги настоящие.


Одноразовые фотовспышки, которые пользовались популярностью в советское время, когда активно использовались пленочные фотоаппараты. С их помощью можно было получить более-менее однородную засветку.


Вот так примерно 100-150 лет назад выглядела стиральная машина. Чтобы привести ее в действие, ручки двигались вперед-назад.


Компании, занимающиеся организацией выездного питания (кейтеринговые), используют такие подставки для тарелок с едой. Они размещаются на штырях черного цвета, а два красных – нужны для фиксации.


Это не ключ, а мундштук-защепка для сигарет (без фильтра). В защепку вставляется сигарета, и курящий человек не будет обжигать себе пальцы. В былое время этот девайс заменяли две спички, но больше для того, что бы пальцы никотином не коптить и не спалиться


Специальная клипса, которую использовали для того, чтобы прикрепить перчатки к одежде. Скорее всего, она была с украшением, которое потерялось, и вместо него была вставлена монетка.


Перед вами – обеденный хронометр. Когда в полдень солнечный свет фокусировался через линзу на задней части пушки, то воспламенялся холостой заряд. Громкий хлопок оповещал людей, что пришло время отдыхать.
« 30 кадров без фотошопа, которые стали...
Забавные кадры из сельской жизни, после которых... »
  • +80

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
А чО, не судьба без всяких причиндал просто слить рассол из банки? Не? )))
+4
У нас вместо клипсы варежки крепили на резинке!
+1
Да-да-да ))) Чего уж там какие-то клипсы :-)
0
Спасибо, интересно!
+2
Благодарю, Света ***