Вы не знали об этом. Факт!

Популярнейшая подборка в стиле «С миру по нитке», которая отвлечет вас от суровых реалий нашей жизни! Смотрите и обсуждайте!

На человеческих яичках есть вкусовые рецепторы. Более того, вкусовые рецепторы можно найти на разных органах по всему телу, включая: желудок, легкие и кишечник. Ученые до сих пор пытаются узнать, что они там делают.



Каждый день в самый большой римский фонтан под названием Треви туристы бросают около трех тысяч евро, что составляет более миллиона в год. Разумеется, регулярно совершаются попытки украсть эти деньги, но подобные действия запрещены законом. «Пожертвования» используются для оказания финансовой помощи супермаркету для нуждающихся.



Оказывается, собаки способны определять время по запаху. Они различают запах разного времени суток, и могут «вычислить», сколько времени прошло с тех пор, как ушел хозяин, по тому, до какой степени рассеялся его запах.



Библиотека в городе Геркуланум была похоронена под слоем пепла в 79 году нашей эры, когда произошло извержение вулкана Везувий. Более 250 лет ученые пытаются расшифровать обнаруженные там папирусы, рукописи из единственной античной библиотеки, попавшей в руки современных людей. Так называемая «Вилла папирусов» так и не была полностью раскопана, поэтому предполагается, что большая часть текстов до сих пор остается не извлеченной.


Безэховые камеры – самые тихие места на Земле. Уровень фоновых шумов в них измеряется отрицательными значениями в децибелах. Проведя несколько минут в такой камере, вы сможете услышать собственное сердцебиение и звук крови, циркулирующей в ушах. Могут также возникнуть трудности с ориентацией в пространстве и даже сохранением вертикального положения тела.


В это трудно поверить, но диарея убивает больше детей, чем СПИД, малярия и корь, вместе взятые. Она уносит 2195 детских жизней в сутки или 760 тысяч в год.


Недостаток контакта с инфекционными бактериями является одной из вероятных причин увеличения случаев заболевания раком у детей.


Экономист Стефан Мандель выигрывал в лотерею 14 раз. Он просто вычислял, когда сумма джекпота превышала стоимость покупки такого количества билетов, которое соответствовало максимально возможному числу комбинаций в этой лотерее.


Хотя кубинского лидера Фиделя Кастро всегда изображали с сигарой в руке, на самом деле он бросил курить еще в восьмидесятые годы. Известность приобрело одно его выражение: «Лучшее, что вы можете сделать с коробкой сигар – это отдать их своему врагу».


Недавнее исследование показало, что собаки, которые подверглись негативному эмоциональному воздействию, могут лишиться сна и мучительно обдумывать по ночам то, что с ними произошло.
« 18 примеров, когда люди офигенно решили свою...
Анонимности больше нет! Вот так люди выглядят в... »
  • +73

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Благодарю, Светочка ***
+1
Собачка: ну как же так! Разве такое возможно, и именно со мной!..
+2
  • avatar
  • Nata
Познавательно весьма! И интересные места со вкусовыми рецепторами порадовали тоже:)) У женщин тоже есть где-нибудь, интересно? Пойду искать))))
0
Между прочим, если попробовать борщ мошонкой, то вкус совсем другой
0
  • avatar
  • Nata
Валера, ты меня удивляешь))) Пробовал уже что ли? Ну и как на вкус?)))))
+1
Тут не на вкус, а на кипяток проверяется
+1
  • avatar
  • Nata
И ты туда же))) И как ощущения? Меня любопытство замучило))))
+1
Я же не говорил, что я так проверяю
+1
  • avatar
  • Nata
А кто так проверяет?!
+1
Не в курсе. А ты знаешь?
+1
  • avatar
  • Nata
Вот, пытаюсь выяснить! Все молчат, как партизаны(((
+1
Узнаешь — дай знать
+1
  • avatar
  • Nata
Вместе что ли похихикаем?)))
+1
Хочу этому чуду в глаза посмотреть