15 знаменитых вирусных снимков, которые в реальности были фейком

Увидев эти фотографии, многие восклицали: «Здорово!» Шедевры быстро разлетались по интернету, удивляя и поражая миллионы наивных пользователей. А на самом деле, далеко не всем необычным изображениям можно верить, некоторые из них оказываются всего лишь фейками. Представляю вашему вниманию такие вирусные фото, которые на самом деле ловкие подделки.

За секунду до

Это страшное фото ненастоящее. Оно является конкурсной работой, которую сделали с помощью цифрового редактирования на сайте DesignCrowd.


Топиарий — кот

В соцсетях и во всём интернете, очень популярны котики, а уж фото подстриженных кустов, которые в точности похожи на этих милых животных, стали вирусными. Конечно в реальности таких огромных зелёных котов не существует, их создаёт на компьютере британский художник-сюрреалист Ричард Сондерс. А моделью для работ, служит его кот Толли.




Исчезающий вид бабочки


Конечно очень похвально, что люди неравнодушны к природе, и что фото, на котором изображен якобы исчезающий вид бабочки, посмотрело огромное количество народа. Только на одной из страниц Facebook, фотографией поделилось 76 тысяч человек. На самом же деле бабочка конечно редкая, но её сияющие крылья, всего лишь ловкая подделка.

Плавающие острова на Мальдивах

Фото «плавающих островов» стало очень популярным. Ведь оказывается многие не знают, что настоящие острова не могут никуда уплыть. А тени, которые образуют иллюзию движения, падают от облаков.

Прерванная свадьба

А к этому, многим известному снимку, сочинили целую трогательную историю. Якобы, эти стулья остались после чьей-то прерванной войной свадьбы, и деревья, за долгое время, успели сильно вырасти, и проросли сквозь препятствия. История конечно романтичная, но совершенно не соответствует действительности. И хотя фото совершенно настоящее, стулья размещены в деревьях, в качестве инсталляции. Её автором является французский скульптор и художник Патрик Демазо, который воплотил в жизнь своё произведение в 2001 году. Он назвал своё арт-творение «Четыре сезона Вивальди», где деревья, якобы играют музыку. А перед ними размещён пюпитр с открытыми нотами.

Вагончик настоящего интроверта

В интернете давно появилась фотография маленького «трамвайного вагона для настоящего интроверта». Изображение моментально стало вирусным, и многие поверили, что такой вагончик действительно существует. А на самом деле это ловкая работа мастера фотошопа Александра Янссона, о которой сообщил шведский перевозчик Västtrafik из города Гетеборга. Это всего лишь самый обычный трамвайный вагон, с регистрационным номером 731.


Туча над Сиднеем

В начале года, фотография штормового облака над Сиднеем стала вирусной. Но в реальности, этот снимок состоит из двух частей. Фотограф Руди Бласко – автор фотографии панорамы Сиднея, которую он сделал в 2017 году. А снимок «шторма над городом» взят на фотостоке.

Самолёт- перевёртыш

Фотограф из Боготы, делает очень интересные снимки, которые пользуются огромной популярностью в интернете. Фотография с самолётом набрала внушительное число голосов на Reddit. Только вот фото это является подделкой, а изображение самолёта добавлено в фоторедакторе, и это особенно заметно, когда видишь его и на других снимках автора.

Гигантский японский мотылёк

На этом популярном снимке изображена невероятно огромная бабочка. В реальности же – это очень реалистичная игрушка, автором которой является японский художник Юми Окита.

Детёныш утконоса

Совсем недавно, многие пользователи умилялись от фотографии с детёнышем утконоса. Но только настоящие малыши этого животного выглядят совсем не так. На фото изображена игрушка, талантливо сделанная из валяной шерсти.


Настоящий детёныш утконоса

Горилла-рукодельница

Фотография с гориллой, которая вяжет шарф, уже несколько лет популярна в интернете. Этот снимок сопровождается легендой, что горилла по имени Пенни, самостоятельно научилась вязать, когда ей в лапы случайно попались: пряжа и спицы. В реальности же ничего подобного не было. Это фото примата, который рассматривает картинку.

Идеальная Луна

На популярных изображениях, Луна «сфотографирована» с необычайно удачного ракурса. Несложно понять, что эти снимки сделаны на компьютере, а фигуры людей и животных взяты на фотостоке.

Сломанный ветрогенератор

В начале года, видео разлетающегося в разные стороны сломанного ветрогенератора набрало огромное количество просмотров. На самом деле этого не было, так как ролик целиком и полностью сделан с помощью компьютере. Автором данной работы является дизайнер и 3D художник Трэвис Саттлер, который разместил её в своём Инстаграме.

Мост

Фотография сказочного моста Ракотцбрюке, который украшает немецкий парк Кромлау, значительно приукрашена. Он конечно выглядит очень живописно, но цвет воды в озере там совершенно обычный, а поразительная бирюзовая гладь сделана в фоторедакторе.


А вот так мост выглядит по-настоящему

Ямы на дорогах

На Reddit набрал огромную популярность мем, где пользователи сравнивают профессионализм японских и румынских дорожных рабочих. Причём вместо Румынии, может быть написана любая другая страна или город. Действительно, в 2016 году, в японском городе Фукуока, провалился большой участок шоссе. Ремонтникам, понадобилась всего неделя, чтобы восстановить автомобильное движение. В противопоставление данному факту приводят дорожную яму в Румынии, которая выглядит совершенно одинаково целых двадцать пять лет, причём даже камни лежат в одном положении, что говорит о том, что на самом деле разница во времени между этими фотографиями совсем маленькая.
« 25 примеров чудовищного вкуса, которые...
В социальной сети и в реальной жизни »
  • +61

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Фотошоп вредит реальной красоте природы.
+4
Дурят нашего брата!
+3
  • avatar
  • Nata
И сестру)))
+2
Ты тоже доверчивая?
+2
  • avatar
  • Nata
Я ж не про себя, а про сестру)))
+2
Чью?
+2
  • avatar
  • Nata
Нашу! Брат же наш)))
+2
Так дурят брата вместе со мной!
+2
  • avatar
  • Nata
А ты не поддавайся! Я ж не поддаюсь)))
+2
Я стараюсь, а они все равно дурят
+2
  • avatar
  • Nata
Никому не верь и всё! p.s. Мне — можно;))))
+2
Понял, буду тебе верить
+2
А я вам обоим поверю на слово ツ
+1
Спасибо, я уже всем говорил, что ты настоящий джентльмен