25 фактов, которые вы захотите как можно быстрее забыть

Наш мир полон не только приятными сюрпризами. Есть в нем и такое, о чем не рекомендуется думать на ночь. Но кто предупрежден — тот вооружен, так что лучше быть в курсе даже самых неприятных фактов о том, что уготовала нам Вселенная.
Известно о существовании в мире, как минимум, 8 ядерных зарядов, которые официально числятся пропавшими.



За два самых напряженных месяца пандемии от COVID-19 погибло больше американцев, чем за 10 лет войны во Вьетнаме.



Когда вы обгораете на солнце, ваша кожа краснеет и шелушится потому, что клетки кожи, фактически, совершают самоубийство, чтобы не переродиться в раковые.



Смертельная семейная бессонница существует. Это редкое наследуемое неизлечимое заболевание мозга, которое постепенно разрушает способность вашего мозга спать. В конце концов, вы совсем перестаете спать, сходите с ума, у вас возникают судороги и вы умираете.


Джудит Барси, девочка, которая озвучивала Дакси в мультсериале «Земля до начала времен», была убита своим отцом в возрасте десяти лет. Все, что полицейские нашли от нее и ее матери, — лишь обугленными останками. Убив семью, ее отец застрелился.


Аневризма головного мозга может возникнуть у любого человека в любом возрасте, независимо от состояния его здоровья.


Кит по имени 52 Blue, как выяснили ученые, поет только на одной частоте, на которой не могут петь другие киты. Это означает, что он не может общаться ни с кем из соплеменников. Его прозвали самым одиноким китом на планете.


На телефонах доверия для детей самые загруженные дни — новогодние праздники, потому что родители в эти дни позволяют себе от души напиваться.


Только одна из 1000 новорожденных морских черепах доживает до взрослого возраста.


Сегодня рабов на планете больше, чем в любой другой период истории.


У вас больше шансов умереть по пути к киоску с лотерейными билетами, чем купить там выигрышный билет.


В каждом человеческом зубе содержится 36 калорий.


После того, как вы испытали симптомы бешенства, пути назад нет: вы умрете со 100% вероятностью.


Амебы, поедающие мозг, существуют. Они довольно часто встречаются в пресноводных прудах и озерах. За последние 50 лет только 4 человека выжили после близкого знакомства с ними.


Ваш голос в записи звучит так же, как на самом деле. В вашей голове он немного глуше и глубже, потому что звук проходит через вашу голову, а не по воздуху. Вот почему так странно слышать свой собственный голос в записи.


Большинство хищников, если вы встретитесь с ними в неподходящий момент, убьют вас, а потом съедят. А вот медведь начнет есть сразу.


Согласно квантовой механике, есть небольшой шанс, что вся Вселенная внезапно исчезнет в следующие 5 секунд. Также есть небольшой шанс, что Вселенная, Земля, все люди, здания, устройство, с которого вы это читаете, ваши сообщения, ответы, весь Интернет, ваши знания обо всем, о вашей личности, о ваших воспоминаниях, о вашем существовании и т. д. были созданы всего 1 секунду назад.


Однажды умрет последний человек, знавший ваше имя, и вы будете полностью забыты. Вы все еще можете быть живы, когда это произойдет.


Наиболее частой причиной смерти высоких людей является сердечный приступ, вызванный тем фактом, что их сердцам естественным образом приходится работать больше среднего, чтобы обеспечить циркуляцию крови, особенно на большую высоту. Левши с большой вероятностью погибнут в результате несчастного случая с электроинструментами, потому что все они созданы правшами для правшей.


С 1948 года до конца холодной войны, существовало около 5000 сценариев, в которых ядерное оружие было запущено или случайно сдетонировало. То, что мы живы, — статистическое чудо.


Когда Гитлеру было четыре года, он упал в пруд рядом с церковью и чуть не утонул. Однако священник выскочил и спас ему жизнь. Второй мировой войны и Холокоста, вероятно, можно было бы избежать, если бы не этот человек.


Сегодня в океане больше пластика, чем планктона.


Если новый матрас весит около 40 килограммов, то старый — около 50.


При подготовке тела к похоронам в открытом гробу, бальзамировщик зашивает рот покойника, чтобы он не распахнулся во время похорон из-за усыхания тканей.


Самой молодой матерью в истории была перуанская девочка Лина Медина, которая родила ребенка в 1939 году в возрасте 5 лет. У нее было преждевременное половое созревание, и первые месячные начались в возрасте восьми месяцев. Мужчину, изнасиловавшего ее, так и не нашли, и о том, как она забеременела, она молчала с того времени и до седин. Случай хорошо задокументирован в медицинских журналах, включая фотографии ее беременного тела. Он также занесен в Книгу Гиннеса.
« 16 строительных маразмов, которые попадаются...
6 замужеств, 5 мужей, 1 сам вырыл себе могилу... »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Просто и пнятно.
+2
Медведи, оказывается, те еще садисты
+2
Жутковато
+1
Супер!!!
+2
зачем я это узнал?!… хватало того, что -все умрут…
+5
Гитлера бы не было, Холокост и Вторая Мировая все равно бы были.
+2
Информация из числа не самых позитивных…