Самые необычные дома

Дома бывают разные — черные, белые, красные, но архитекторам всё таки хочется над чем-нибудь заморочиться...Bubble House, Франция Эти луковичные строения появились совсем недавно, но они уже были занесены в список исторических памятников Франции. Спроектированный архитектором Антти Ловагом, дом с панорамным видом на Средиземное море и небесных просторы, стал шедевров архитектуры. В самом центре дома есть сад, водопад и целая плантация с пальмами и экзотическими растениями. Внутри компактная мебель, шкафы, стеллажи встроенные в дом. Верите или нет, но Ловаг построил целых три подобных дома и одним из них владеет Пьера Карден.




Дом-тихоходка, Беркли, Калифорния Этот дом построен по образу и подобию маленького, даже можно сказать микроскопического, существа под названием "тихоходка". Это маленькое создание считается самым "неубиваемым" существом на Земле. Евгений Цуй построил этот дом по форме этого создания и назвал его самым "безопасным домом в мире." Его аэродинамическая форма, материалы и каркас могут выдержать любые ветра, воздействие прямого огня и уровень воды примерно в 100 метров высотой. Вся мебель встроена в стены и также принимают нагрузки, которые падают на дом.



Дом-бочка, Гранд Мараис, Мичиган Это больше, чем обычный дом-бочка. Это целая история. Недавно на его реставрацию потратили $ 50.000, а построен этот дом был аж в 1926 году компанией Pioneer Cooperage. Дом этот был отдан Уильяму Донахью. Он был автором известных в Америке комиксов тех времен. Сейчас дом принадлежит историческому клубу и вход в него свободны.


Дом в пещере, Миссури Примерно в 1800 году в этой пещере добывали известняк. В 2004 году Курт Слипер купил пещеру и три гектара окружающей земли за $160000. Он потратил еще $150000, чтобы превратить пещеру в дом в три этажа с тремя спальнями. Когда случился кризис, Слипер выставил дом на eBay за 300000, но он нашел деньги, снял лот с торгов и продолжает с семьей жить в пещере.

Заваливающийся дом в Винзоре Известный как Crooked House или как Market Cross House, этот удивительный домик был построен аж в 1592 году. Это был очень важный дом т.к. он имел секретный ход, который вел в Виндзорский замок. И этот ход использовался королем Карлом II и его любовницами для тайных встреч. Дом начал заваливаться в 1718 году. Представьте себе, что здание даже в таком виде в настоящее время функционирует как чайный домик для посетителей, которые не боятся, сидеть немного под углом, на кривом полу, который ни разу специально не выравнивали


muz4in.net
« Уникальный репортаж из женского тела - история...
Редкие исторические кадры »
  • +115

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.