Курбан-байрам в Москве

В Москве по традиции центром торжеств стала соборная мечеть у спорткомплекса «Олимпийский», куда пришли десятки тысяч человек. Без комментариев.


Видимо события в Бирюлево сказались на ходе праздника и народу пришло заметно меньше, чем обычно. По оценкам ГУВД столицы, только у Соборной мечети праздник отметили 103 тысячи человек. Хотя обычно под 150 приходит.
До начала проповеди и Намаза все закупались всякием барахлишком. Интересно, что каждый раз во время праздника около мечети продают все, от одежды до ворованных телефонов и полиция никогда не препятствует. Во дворах продают колбасу из машин и другую еду. Конечно все без чеков и сертификатов.




Как обычно заняты все улицы и даже трамвайные пути:



Сочи-2014:









Блоггеры и гражданские журналисты тут как тут


















Согласно Корану, Архангел Джабраил явился к пророку Ибрахиму во сне и передал ему повеление от Аллаха принести в жертву своего первенца Исмаила. Ибрахим отправился в долину Мина к тому месту, где ныне стоит Мекка и начал приготовления, однако это оказалось испытанием от Аллаха, и когда жертва была почти принесена, Аллах заменил для Ибрахима жертву сыном на жертву ягненком. Праздник символизирует милосердие, величество Бога и то, что вера — лучшая жертва.
« Самые невероятные морские круизы
Знаменитые русские девочки, которые вошли в... »
  • -13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
… и ещё. \Во дворах продают колбасу из машин и другую еду. Конечно все без чеков и сертификатов.\ Кто-то уверенный есть что все сертификаты отражают подлинность? А то что продают скорее всего является из категории Халяль и имеет непосредственное отношение к мусульманскому празднику, хотя и они — продукты, к сожалению не редко не является подлинными но не думаю что в данном сл… Халяль же сам по себе подразумевает контроль изготовления. И заговариать о лицензиях, сертификатах здесь не совсем корректно м. г… Или автор переживает за налоговую казну? Тогда напрашивается оборотная сторона к посылу автора. ТАК-ТО.
0
… ну вот так… хотя бы так.- подчистили страничку от «грязи-князи». да и начальное описание подкорректировали. посыл изменился… СВЕТ ЛАНА
0
  • avatar
  • abdis
severny_07, согласна с тобой по поводу того, что у себя на родине в Казахстане чувстовали себя неуютно. Русские обзывали нас в нашей же стране мамбетами и другими обидными словами.
0
наверное прав был Черчилль.
0
Кошмар!!! И это в ПЕРВОПРИСТОЛЬНОЙ РУССКОЙ столице!!! А если русские, например, на ТРОИЦУ рассядутся на весь проспект Мира?!
0
В Москве по традиции центром торжеств стала соборная мечеть у спорткомплекса «Олимпийский», куда пришли десятки тысяч человек. \на весь проспект Мира?!\ — не надо раздувать надутым.
0
… кошмар из детства — 3 дня задыхались от трупного запаха — сосед этажом ниже умер. была жара. до сих пор помню.Вот это точно Кошмар!!!
+2
Что им не живётся в своих свободных РЕСПУБЛИКАХ? Почти все русскоязычные от их «свободы» выехали!
0
Почему-то у нас таких вопросов не возникали, когда после миграции русских в Казахстан в 70-80-е годы их доля стала больше 60%. Честно говоря мы у себя дома чувствовали неуютно и людьми второго сорта.
0
Овеянный тусклнеющго славой, В кольце святом, кретинов и пройдо.Не из немног бою орел Двуглавый.А жудко, унизительных издох.Один сказал с усмешкою:" ДОЖДАЛСЯ!«Другой заплакал:»ГОСПОДИ, ПРОСТИ"… Поэт- Георгий Иванов
0
и немало тех кто возвращаются увидев здешние прелести жизни переосмышлённые уже или уезжают в др. страны.
+4
Обратите внимание на четкую организацию — никто не толкается, все стоят четкими рядами, только молодые сильные мужчины, готовые выполнить команду своего командира . Это целая армия, управляемая невидимым генералом. В любой момент они могут взять оружие и у них не будет жалости. И их становится с каждым днем все больше.
0
Вадим ты особо не переживай по этому поводу, этот нвидимый генерал и их удержит, но в семье не без урода, за всех трудно ручаться. В процветании России есть огромнешая долья и заслуга Этой Армии, согласись. Удачи тебе!!!
0
сейчас усиливается охота за рабочими из-за нехватки здесь местных «дураков»
0
ИНША АЛЛАХ! Почему такая ненависть сколько лет жили вместе, например мы на родине любим и дружим с русскими, и сейчас они живут прекрасно.
0
Иншла, или как там тебя..., а если русские устроят такое на главной улице Татарстана!!!
0
algormusic… или как там тебя… Вот такие малюют свастику на улицах Казани и говорят что Россия для русских забывая что живут в РФ. Такие и при СССР думали так. Такие способствовали развалу и способствуют сечас. Что касается \… а если русские устроят такое на главной улице Татарстана!!!\ — очень хорошо даже устраивают и стрят и строят церкви \и это при том что ходков всё меньше и меньше\. И по поводу \на главной улице Татарстана\ — наверняка не москвич — это о какой-такой гавной улице Москвы идёт речь?
+1
С праздником! Наверно потому-что русские не ведут себя так, как ведут себя многие выходцы из республик Азии и Кавказа. Русские заехали давно (возможно по распределению институтов, после войны или во время оной) на ваши земли, не оккупируя при этом территорию, ассимилировались среди вашей народности. Приезжало к вам очень много интеллигенции, а не то, что приезжает от вас в Мск сейчас (я живу в Мск). Русские не привозят «табунами» своих родственников. Не дают вам понять, что нужно перекрывать улицы и доставлять максимум неудобства при праздновании своих праздников.
0
Москва, это где-то далеко.
0
Даже жутко становиться, когда смотришь.
0
а кому-то жутко смотреть на ваше. — ну и какая разница?
0
а ты банально не смотри и все, всеравно ниче не сможешь поделать, согласись ))))