Мошенничество с больными детьми

Довольно резонансная история произошла в Казани, где «мамаша» собирала деньги на лечение своего «якобы больного» ребенка, а затем распоряжалась ими, как хотела. Советую вам почитать далее, ведь таких людей, которые выбрали такой вид заработка, надо знать в лицо.

История 25-летней Марины Галимуллиной (имя и фамилия изменены) шокировала практически всю Россию. Девушка слезно просила у сердобольных людей деньги на лечение своего «больного» ребенка, а затем тратила их на предметы роскоши. Причем особенно не таясь — фотографии с «айфонами» появлялись в Интернете с завидной регулярностью.

Одна из потерпевших — Валерия Халимова — увидела осенью в Сети объявление с просьбой о помощи больному ребенку.

— Я сама мама годовалого ребенка, поэтому сразу же позвонила по указанному номеру, — рассказала Валерия. — Договорились встретится у парка Горького.

«Убитая горем мать» приехала вовремя и со слезами на глазах начала рассказывать, что ее ребенок умирает в ДРКБ, а врачи отказываются проводить жизненно необходимую операцию, пока она не оплатит счет в 280 тысяч.

Валерия привезла всего 5 тысяч, но когда она представила себе больного ребенка, который может вот-вот умереть, нашла банкомат и сняла с кредитной карты еще 25 тысяч. По словам женщины, одна из будущих мамочек заплатили около 500 тысяч.

— Я была очень растроена этим случаем и написала президенту Татарстана, — продолжает Валерия.

Похоже, что именно вмешательство Рустама Минниханова и помогло вывести мошенницу на чистую воду. Возможно, что президент Татарстана, который очень много времени проводит со своим сыном Искандером, воспринял «трагедию» жительницы Казани очень близко к сердцу.

Буквально в тот же день Валерии позвонили из Минздрава Татарстана и сообщили, что такой ребенок в ДРКБ никогда не поступал и никакой операции ему, естественно, не назначали!

— Я была в шоке! Эта женщина оказалась мошенницей, — возмущается Валерия Халимова. — Собранные на «лечение» деньги она тратила на предметы роскоши.

Своими покупками «горе-мамаша», подозреваемая в мошенничестве, не стесняясь хвасталась в Интернете. Она одевалась в дорогих магазинах, а своему бойфренду купила в подарок на Новый год «айфон» за 40-50 тысяч.

— Она давала в объявлениях фото своей здоровой дочери, а когда попросили фото ребенка в больнице — прислала чужое фото из Интернета, — рассказала «Pro Городу» знакомая Марины. — Пытаясь разжалобить народ и выпросить деньги, она кому-то говорила, что дочь в коме, а некоторым и вовсе, что дочь умерла и она собирает на похороны.

Валерия Халимова, просившая помощи у Рустама Минниханова, уже извинилась перед президентом и попросила остановить мошенницу.

Как стало известно, в настоящий момент делом Марины Галимуллиной занимается Управление по борьбе с экономическими преступлениями.

Оставить комментарий

Последние комментарии

yankovskaya_galya

это кощунство.ужас, нет слов и как так можно поступать.

katplat1954

милыемои сердобдльные люди прежде чем помогать пробейте этих страдающих через интернет. или узнайте о них как можно больше.ведь сволочи ни чем не гнушаются.лиь бы вытянуть из других денег и выбить у вас слезу сострадания.

melnikov37

какое время, такие нравы.

sheffolga

Сучка драная. Убивают на корню все желания помогать.

valentinaselchenko

МОЖЕТ ТАКИЕ ЛЮДИ НУЖНЫ, ЧТОБЫ НАМ ДУРАКАМ ПОНИМАТЬ ЧТО ДОБРОТА ИНОГДА ДЕЛО НАКАЗУЕМО. МАЛЕНЬКО ДУМАЙТЕ, И ХОТЯ БЫ РАЗБЕРИТЕСЬ, ПРАВДА ЭТО ИЛИ НЕТ.

Всё самое лучшее из интернета.
2015 — 2024