Довели людей

Жители Ржева Тверской области высыпали несколько грузовиков мусора прямо у здания администрации.


Как пишет депутат Заксобрания Тверской области Артем Гончаров, у горожан лопнуло терпение: несколько грузовых машин высыпали мусор у городской администрации утром 8 ноября. Это стало очередным протестом против коммунального беспредела. Судя по всему, ситуация только накаляется.
«А говорят, что население способно только на кухне жаловаться на проблемы», — пишет депутат на своей официальной странице в соцсети..
Напомним, еще 6 ноября горожане выступили с открытым обращением к губернатору Тверской области, прокурору, председателю ЗС Тверской области с просьбой навести порядок в жилищно-коммунальной отрасли:


«Мы, жители г.Ржев, участники митинга протеста 7 ноября, обращаемся к вам с требованием немедленно вмешаться в ситуацию, в которой оказался наш город. Коммунальный коллапс и неуправляемость стали отличительными чертами городской жизни. На протяжении всего текущего года город испытывал колоссальные проблемы с вывозом твердо-бытовых отходов, а с 23 октября вывоз мусора прекратили полностью без каких-либо обещаний наладить процесс в ближайшем будущем. И это при том, что горожане регулярно получают квитки за ЖКУ и их оплачивают. К тому же, больше месяца существует неопределенность кому платить за коммунальные услуги. Этот вопрос остается без ответа как со стороны правоохранительных органов, так и администрации. На заявления жителей в местные правоохранительные органы реакции нет. Несмотря на то что город вошел в отопительный сезон, во многих домах водоснабжение отсутствует, либо присутствует частично. Температурный режим в батареях не соответствует нормативам. Все обращения в управляющие компании, администрацию, ресурсосберегающие организации также остаются без ответа. Мы жители города регулярно оплачиваем коммунальные услуги, и каждый раз с удивлением обнаруживаем долги перед ресурсосберегающими организациями. Так, долги за газ составили уже более 200 млн. рублей. На наш взгляд, сегодняшняя ситуация родилась совсем недавно, когда с помощью фиктивных договоров без проведения собраний собственников жилья жилой фонд переводили в управление Ржевской управляющей компании. Промолчали все. А теперь процесс управления стал полностью неуправляем. Никто ни за что не отвечает. Нам надоело терпеть постоянные унижения, добиваясь качественной коммунальной услуги, поэтому мы требуем до 14 ноября:

1) Начать процесс вывоза мусора, наладить водоснабжение и теплоснабжение города и внести ясность с жилищно-коммунальными платежами;

2) Сделать перерасчет ЖКУ за сентябрь, октябрь в связи с отсутствием обслуживания жилого фонда;

3) Депутатам Ржевской городской Думы рассмотреть вопрос об ответственности главы администрации г.Ржева и главы г.Ржева в соответствии с трудовым кодексом, а также инициировать возврат прямых выборов главы города в связи с неэффективностью существующей модели управления города.

Если наши требования останутся без ответа, то мы проведем следующую акцию протеста 14 ноября у стен городской администрации и прекратим вообще какие-либо платежи за ЖКУ».

« Объективный взгляд военных фотографов
Удивительные исторические снимки »
  • +109

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
БРАВО!
0
человек губя природу сам себя губит…
0
Умницы. Так держать!!!
0
результат на отсутствие реакции.
0
Разгрузить ассенизаторские машины прямо им в дома, может тогда зашевелятся дармоеды.
0
проще и реальней мэру правую руку сломать… был бы Результат!
0
Протестные настроения народа не должны превращаться в насилие толпы, а должны заставлять ДУМАТЬ над тем в чём Причина безобразной жизни НАРОДА… Давно сказано: «Ищите, да обрящите...»
0
Пора на баррикады!!!
0
МОЛДОЦЫ!
0
Это тот случай, когда я поддерживаю протест. По возиожности делом.