Спущенные штаны: модная тенденция, не имеющая смысла

Мода на спущенные штаны по сути никогда не должна была стать модным трендом, поскольку подобное явление бросает вызов логике. Однако вопреки логике эта тенденция стала очень популярна среди молодёжи.
И ведь мало кто знает, что практика ношения штанов таким образом появилась … в американских тюрьмах. Да, именно зеки США стали законодателями части молодёжной моды.


Изначально стиль брюк «спущенные штаны» был неизбежен для заключённых, поскольку у них не было средств для приобретения новой одежды. Им также не предоставляли ни ремней, ни верёвок, которыми можно было бы затянуть пояс. Не трудно догадаться, что это было связано с частыми суицидами в тюрьмах. Также заключённые могли использовать ремни в качестве оружия в тюремных боях. И для того, чтобы хоть как-то снизить смертность в тюрьмах, американские власти решили не обеспечивать заключённых ремнями, верёвками и шнурками – ради их же безопасности.


В итоге заключённые были вынуждены носить свободную одежду, к чему они вскоре привыкли. И даже после выхода на свободу бывшие зеки продолжали носить провисающие штаны.


Эту тенденцию подхватили хип-хоп-артисты ещё в 90-х и начали снимать музыкальные клипы, надев на себя спущенные штаны, популяризуя таким образом эту тенденцию. Их поклонники, желающие быть максимально похожими на своих кумиров, переняли у них эту моду.

Примечательно, что во многих странах ввели запрет на ношение спущенных брюк в учебных заведениях. Также многие культурно-досуговые учреждения не пускают в свои двери молодых людей, предпочитающих подобный стиль одежды.

А как вы относитесь к такой модной тенденции?



















« Впечатляющие кадры украинского протеста
Лучшие фотографии 2013 года по версии агентства... »
  • -136

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ДЕБИЛЫ
0
мля идиотизм!!!
0
Это: 1. неудобно, 2. неэстетично, 3. об интеллекте носителей говорить не приходится
0
надо предложить директору колледжа не пускать на занятия студентов в таких штанах.
0
гандуресии дебилиииии
0
Что люди с ума посходили?
0
как они с этими брюками ходят
0
дебил он и в америке дебил
0
просто идиоты и дебилы! мерзость!!!
0
ПОЛНЫЙ ОТВРАТ! Как будто все они обосрались… Однако не понятно, как эти штаны на них держатся. В метро видел даже таких девчонок…