Собака откопала клад на $ 10 млн.

В Северной Калифорнии семейная пара играла со своим псом у себя на участке, когда тот начал копаться у корней старого дуба. В итоге любопытный пес сделал хозяев счастливыми обладателями клада золотых монет количеством в 1427 штук.
Это примерно на 10 миллионов долларов.









Все монеты находятся в идеальном состоянии и датированы 1847-1894 годами. Примечательно, что они даже не были в обращении, были выкуплены в банках новыми и припрятаны. Подлинность всех монет уже подтверждена специалистами Professional Coin Grading Service.



Примерная стоимость каждой такой монеты около $27,000. Есть несколько крайне редких экземпляров, цена которых может дойти до 1 миллиона долларов.



Одни известный коллекционер монет уже заявил, что скорее всего это самая невероятная находка за всю его жизнь. Счастливые же обладатели клада держат своё имя в секрете и намереваются продать монеты через сайт Amazon. Кроме этого они боятся, что после обнародования данных о месте найденного клада туда устремятся сотни кладоискателей с миноискателями.



Монеты номиналом 5, 10 и 20 долларов хранились в 6 сосудах в хронологическом порядке. Судя по всему, кто-то использовал яму под дубом как личный банк, постоянно пополняя «депозит» новыми банками с монетами.
« Гламурная дочь новоназначенного генерального...
Эмоциональное прощание с Олимпиадой »
  • +165

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
еще не вечер! кто его знает к чему приведёт этих супругов свалившееся на них богатство? не удивлюсь если подерутся и разведутся. Такое богатство как испытание
0
повезло
0
Бог помог найти им удачу, спасибо собачке!
0
Везунчики!
0
и я хочу найти клад
+1
а собаку слабо было показать?
+1
Молодцы не дали деньгам сгинуть.
0
Это ТОЧНО! У нас бы от таких ,, кладонаходителей,, уже бы никаких следов полиция не оставила.
+1
Советском Союзе от клада нашедший смог получить только 25%, после государственной оценки.
0
  • avatar
  • kv127
Зачем псу 25%?))
+1
собачку теперь только мясом будут кормить
0
  • avatar
  • kv127
Ну небольшой пакетик «Пдигри» пёс заработал!