Настоящий отец

Этот достойный уважения отец каждый день самозабвенно несет своего сына-инвалида в школу на своей спине. А ведь расстояние, которое он ежедневно преодолевает, составляет примерно 30 км!

40-летний житель поселка на юго-западе Китая Ю Хуканг очень любит своего 12-летнего сынишку Сяо Цян и старается помочь ему всем, чем может. Ребенок страдает церебральным параличом и не может самостоятельно двигаться.

«Я знаю, что мой сын болен физически, но болезнь не отразилась на его уме. Тем не менее, мне было очень сложно найти школу, которая бы взяла его на обучение» — рассказал отец.

«Каждое утро я встаю в 5 утра, чтобы приготовить обед для сына, затем я несу его в школу, которая находится в семи километрах от дома, затем возвращаюсь на работу. Потом снова иду забирать своего сына и нести его домой » — рассказал о своем распорядке дня самоотверженный отец.

«Мой сын со своими ограниченными возможностями не в состоянии ходить самостоятельно. Несмотря на то, что ребенку уже 12 лет, его рост — всего 90 см. Но я горжусь своим сыном и знаю, что он добьется многого. Я мечтаю, чтобы он пошел в колледж» — сказал Ю Хуканг.

Оставить комментарий

Последние комментарии

lachur

Человек достойный уважения!

lubovtamtanova

Достойный для уважения, пример другим родителям.

sergey_bazhenov

Действительно, человек достоин уважения — для меня печально другое, а именно что это становится поводом для рассылки, как факт «выходящий за рамки».

gigaparsek

Вот это мужик достойный уважения

kurnaevv

А почему парню глаза закрыли? Боятся, что его узнают? Если учесть, что местность горная мужик находится в пути часов шесть… а ещё надо спать и работать!

marlene1981

takoi malcik holosenkii murrmotik iab za takim michkai toje uhajivalabi

sapina1964

своя ноша не тянет молодец!!!

gruzik10

всегда ли он сможет его так носить?

Константин chirik-65

Что-ж он мальчонку-то на себе таскает.Это ведь тяжело.Да и ходит-то он по дороге, а не по пересечённой местности.Неужели нельзя инвалидную коляску из подручных средств сделать, ну или проще всего велосипед оборудовать вторым сиденьем для ребёнка.Ну или лошадку купить, чтобы отвозить на ней сына в школу.Ведь он-же работает его отец, значит имеет заработок и значит он не настолько беден, что не может позволить себе купить пусть даже старый велосипед.А каждый день по тридцать километров пешком — это только сумасшедший дурак ходит.Ведь скорость пешехода равна в среднем где-то, шесть-семь километров в час.На велосипеде это-же расстояние можно за двадцать минут спокойно проехать и потом ещё на работу, за пол часа доехать.Сразу экономится и время и силы, которые так нужны для работы.а этот китаец ведёт себя более чем странно.Или он специально таковым прикидывается, чтобы о нём все говорили: «вот посмотрите, какой он образцовый отец».Но мир не без добрых людей и соседи по кишлаку уж могли-бы ему подарить если не осла то тележку на колёсах или старый, ненужный им велосипед.Если у них там Китайцы все такие жадины-говядины и их чужое горе не волнует, то пусть этот Ю-Ху-Канг обратится ко мне. Я готов оказать помощь для ребёнка-инвалида.

denis88992000

Там дорога на весосипед тоже тяжело, но мотоцик нормарльно, а деньги и топловио кауда найдут

Всё самое лучшее из интернета.
2015 — 2024