Лучшие работы фотоконкурса «Земля и небо»

Среди более тысячи работ из 55 стран, участвовавших в конкурсе, жюри выбрало по пять лучших в двух категориях: «Против огней» и «Красота ночного неба». Здесь вы можете посмотреть работы, победившие в конкурсе.


1. Первое место в номинации «Красота ночного неба» заняла фотография «Чрезмерно» Люка Перро — Млечный Путь над вулканом на острове Реюньон.


2. Зодиакальный свет на вечернем небе северней Орегона над Тихим океаном. Фоторабота «Ложные сумерки и водопад на побережье штата Орегон» Бена Коффмана заняла второе место в номинации «Красота ночного неба».


3. Большая Медведица в лучах света в Доломитовых Альпах на севере Италии. Фото Джорджии Хофер под названием «Свет в небе» заняло первое место в номинации «Против огней» и было признано лучшей фотографией конкурса «Земля и небо».

4. Северное сияние мерцает над рыбацкой деревней Рейне на норвежских Лофотенских островах. «Отраженная Аврора» Алекса Кону заняла второе место в номинации «Против огней».

5. Гора Киркьюфелл на фоне северного сияния в Исландии. Фотография «Ночь Киркьюфелл» Николаса Роэммельта заняла третье место в номинации «Красота ночного неба».

6. Звездное зимнее небо над соленым озером в пустыне Маранджаб в Иране в огнях трех городов на горизонте. «Бесконечное небо» Маджида Гохруди заняло третье место в номинации «Против огней».

7. Звездочеты в египетской пустыне вблизи Фаюм, примерно в 60 милях к югу от Каира, на фотографии под названием «Маленький проводник». Фото Ибрагима Элавади заняло четвертое место в номинации «Красота ночного неба».

8. Городские огни столицы Новой Зеландии, Веллингтона, в тумане, но звезды Млечного Пути мерцают ярко. Призовое фото Марка Ги под названием «Туман снизу и звезды наверху» — четвертое место в категории «Против огней».

9. Фото с длительной экспозицией показывает звездные тропы над священной горой Тайшань в китайской провинции Шаньдун. Лента бело-голубых огоньков — от фонариков тысяч людей, идущих по горной тропе, чтобы увидеть восход солнца с вершины. «Небесная улица» Сун Хонгхьяо заняла пятое место в категории «Против огней».

10. Южные звезды кружатся на фото с длительной экспозицией над озером Гипселенд в штате Виктория, Австралия. Зеленое свечение атмосферы и желтый Млечный Путь над сияющей биолюминесценцией от планктона в волнах озера. Фото Фила Харта «Биолюминесценция и звездные трассы» заняло пятое место в категории «Красота ночного неба».
« Мужчина или женщина?
Лучшие фотографии недели »
  • +106

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Фотошоп…
0
что хочется сказать, а хочется сказать огромное спасибо создателю этому чуда природы и низкий поклон тем. кто дал нам всем полюбоваться этим чудом
0
Красота невероятная. Спасибо за подборку!!!
0
XОчень красиво!!!
0
Очень талантливо и красиво!
0
SEVERNOE SIJANIE- ETO CHUDO!!!
0
красиво!
0
красота!
0
Планета Земля очень красива!!! И способность донести это до нас — огромная заслуга. Великая благодарность Светлана вам и другим создающим такие шедевры фотографии!!!
0
Не побуждает ли и нас такие красоты, быть чище, красивее, содержательнее и миролюбивее, дабы красоты земные не исчезли с поля нашего зрения, а вместе с ними и мы, как не нужный мусор для земли? Печально и очень не хотелось быть мусором, но без ИСТИНЫ- мы (люди) действительно просто мусор ни к чему не пригодный- разве что на переработку. За столь шикарные снимки- огромное СПАСИБО авторам.
0
Спасибо!!! Вы хорошо сказали. Правда, есть единицы среди людей, которые познали Истину, это сложный путь и идти по нему могут далеко не все. Спасибо, красота остается не зависимо от желания людей. Природа щедра и она дарят нам эту Красоту!!!
0
Неправда…
0
Что неправда??? Хоть своё мнение скажите, если захотите!
0
Неправда, что хоть кто ни будь познал хоть какую ни будь истину… они просто так думают, что познали… а как на самом деле не известно…
0
Лишь бы возразить, лишь бы не согласиться, вот ваша позиция. А если и вам не известно, как говорится в вашем комменте, то и не беритесь говорить категоричные слова другим. Не занимайтесь словоблудием! Уверена, что ответить по существу не сможете, так что не тратьте своё и моё время.
0
Согласен, с первой частью вашего поста, а со второй не очень… Вы ведь категорично заявляете о людях познавших истину, а чем собственно можете подкрепить это утверждение?