Как снять видео в огненном жерле вулкана

Двое смелых исследователей из Канады – Джордж Коуронис и Сэм Косман спустились в жерло самого опасного вулкана на Земле. Экстремалы покорили австралийский вулкан Амбрим. Это супер зрелище!

Ученые спустились на глубину около 400 метров, что бы максимально приблизится к «сердцу» вулкана. От экстремальных условий мужчины защитились специальными костюмами, без которых они бы и минуты не протянули. На пути у смельчаков становились брызги лавы, сильный кислотный дождь и токсичный диоксид серы.
Один из исследователей, находясь в кратере сделал селфи на фоне озера с раскаленной лавой, а потом запостил снимок в своем Твиттере, и подписал: «Когда простые селфи недостаточно экстремальны». Кроме этого ученые сняли видео происходящего в кратере. Посмотреть его можно на YouTube, под которым подписано: «больше людей побывали на Луне, чем в этом зрелищном и смертоносном месте».
Полезно знать, что вулкан Амбрим находится на тихоокеанском острове близ Австралии. Это один из пяти вулканов на Земле, в котором постоянно существует открытое лавовое озеро.
« Виниловое ретро
Как в Китае подделывают известные мировые... »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
СИЛЬНО.
+1
Ученые эти — отважные люди!!! Съёмка изумительная, но смотреть очень жутко!
0
Смелая работа оператора, смотреть и то жутковато.
0
Вот прихожая ада.
0
Красиво снято, но страшно… как в аду
+1
Спасибо Света!!! отличная сьёмка!