Шокирующие факты про Китай

Многие из нас много не знают о собственной стране, так что неудивительно, что эти факты о Китае покажутся если не шокирующими, то как минимум удивительными. Эксперты геополитики называют Китай «спящим драконом» из-за его стремительно растущей экономики и всё увеличивающегося влияния в мире. Но что мы НЕ знаем о китайцах? А вот что…
Чтобы военные держали голову ровно и высоко, из их воротничков торчит иголка.



2. Военная полиция учит своих людей поднимать руки во время марша до определенной высоты, используя для этого проволоку, привязанную к шестам.


3. В Китае около 100 миллионов человек живет на сумму, равную 1 доллару в день.


4. Кетчуп появился в Китае как рыбный соус под названием ke-tsiap.

5. В «Макдоналдсе» китайцы не забирают с собой еду, купленную из машины, — они заносят еду в сам ресторан и едят ее там.

6. Хотя официально Китай — нерелигиозная страна, в ней живет более 54 миллионов христиан.

7. В Китае казнят в 4 раза больше осужденных, чем в любой другой стране.

8. Внимание, гурманы! В Дуняне (это город такой) истинным деликатесом являются яйца, сваренные в моче мальчиков-девственников.

9. Google в партнерстве с крупнейшими в мире звукозаписывающими лейблами позволяет китайцам скачивать музыку бесплатно.

10. Китайская полиция всё чаще использует гусей вместо полицейских собак из-за агрессивности и отличного зрения этих пернатых.

11. Каждый год в Китае регистрируется почти миллион абортов, если должна родиться девочка, а также десятки тысяч девочек-младенцев бросают — и все из-за политики одного ребенка.

12. 30 миллионов людей в Китае живут в пещерных домах под названием яодун. Это больше, чем население Австралии.

13. Китай так сильно отравляет атмосферу выбросами, что загрязненный в Поднебесной воздух достигает Сан-Франциско через Тихий океан, чем на треть увеличивает уровень загрязнения этого американского города.

14. Некоторые китайские компании пищевой промышленности были уличены в том, что делали тофу из бытовых стоков и мариновали мясо в козьей моче.

16. Дышать воздухом в Пекине — все равно что курить 21 сигарету в день.

17. В 1973 году Китай предложил привезти 10 миллионов китайских женщин в США, чтобы помочь ликвидировать демографический кризис.

18. Игровые приставки PlayStation в Китае незаконны.

19. Каждый год в Китае съедают 4 миллиона кошек.

20. В Шанхае был установлен рекорд на самую длинную пробку — ее протяженность составила 99 км, а длительность — 12 дней.

21. В Чунцине люди, которые не могут оторваться от телефонов, ходят по специальным дорожкам, чтобы не покалечиться и не покалечить остальных.
« Мир без фотошопа. Вот это класс!
Самые дорогие и роскошные кемпинги мира »
  • +141

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо.
+1
17. В 1973 году Китай предложил привезти 10 миллионов китайских женщин в США, чтобы помочь ликвидировать демографический кризис.----- Здорово придумали! Молодцы!
0
Это неправда! В стране большой дисбаланс по численности между женщинами и мужчинами из-за абортов, девочек уничтожали, а мальчикам давали право на жизнь. Об этом я знаю потому, как нам рассказывал гид-китаец будучи в Китае. Поэтому законом запрещено делать аборты на девочек. Несколько десятков миллионов мужчин не могут найти свою половину, создать семью, поэтому они устремляются в большие города в поиске своего счастья. А это зачастую ведет к правонарушениям…
0
Так то в 1973 году было!
0
Интересные данные про китай: — Если в секунду убивать по одному китайцу, то надо стрелять без перерыва ровно 38 лет и при этом ни есть ни спать и даже не ходить в туалет. — Если всех китайцев положить на землю и по этой «дороге» пустить танк, то пока он доедет до конца ему потребуется 5 капремонтов с полной заменой каждой детали. — Если всех китайцев связать в одну цепь, то ей можно будет 64 раза обернуть землю по экватору или же 3 раза дотянуть от луны и обратно. — Если все китайцы одновременно сходят по большему в туалет, то вырастет гора весом в 450 000 тонн. — Если все китайцы одновременно прыгнут, то по атлантическому океану пройдёт волна цунами вышеной в 2 метра. — Но при этом если всех китайцев в мировом океане утопить, то уровень воды подымется только на 3 миллиметра.©
-3
Надо их сжигать! Пепел отличное удобрение для полей! Если сжечь всех китайцев, плодовитые земли будут даже в Сахаре! Смерть им через сожжение!
0
Идиот, ессли бы не китайцы, ходили бы все голожопыми и голодными! бездельники-лентяй!
0
последнее-интересно…
0
Не знал, что танк с 5 капремотами может обогнуть землю 64 раза…
0
… успокаивает только одно: они смертны!
-3
У всех свои недостатки, а союзники нам нужны, пусть и такие,
+2
Кто союзники? Китайцы? Так, как ошибаешься ты ошибаются многие россияне. Потом будете выть от горя, когда Китай покажет вам своё лицо! Союзники России всегда были и будут индусы! Индия это одна из древних территорий ариев!
0
Работал с ними. Это в кино они хорошие. Китайцы по менталитету ближе имхо.
0
Никаких иллюзий, я это всё видел сам.
+4
Мы с ними уже дружили, такие песни пели, а закончилось всё островом Даманский…
+5
… Я КОШЕК ЖИВЫХ ЛЮБЛЮ!
-2
правильно-ты их готовить не умеешь!!!:-)
+3
У каждой страны свой «скелет в шкафу»!
+3
Светлана, ВЫ ЕЩЕ НЕ НАПИСАЛИ ЧТО ОНИ едят мозги живых обезьян, зажимая их головы в тисках, снимают вверх черепа и достают мозг и едят, а также они употребляют в пищу эмбрион зародыша человека… и еще, они сами шутят что-китайцы из того что растет не едят телеграфный столб, из того что летает они не едят самолет, а из того что передвигается по земле они не едят автомобиль
0
Это потому что их много