Современная Атлантида

Туристическая деревня Вилья-Эпекуэн расположена на юго-востоке провинции Буэнос-Айрес в Аргентине. После крупного наводнения она опустела, и сегодня руины поселения привлекают фотографов со всего мира, которые приезжают в это место, чтобы сделать интересные кадры.


Вилья-Эпекуэн построили в 1920-х годах на берегу одноимённого озера, содержание соли в котором в 10 раз выше, чем в океане. Водоём славился целебными свойствами, излечивающими такие заболевания как депрессия и диабет. Расцвет городка пришёлся на 1970-е годы с появлением железной дороги, музеев и всевозможных магазинов. Тысячи туристов ежегодно приезжали, чтобы оздоровиться в солёной воде.
Но в 1985 году проливные дожди вызвали наводнение на озере, полностью затопив все здания города. В 2009 году вода в значительной степени спала. Сегодня туристы приезжают в этот город-призрак, чтобы полюбоваться руинами, осознать силу природы и познакомиться с его единственным жителем, которого зовут Пабло Новак.
Лучшие фотографии современной Атлантиды:























« Такое возможно только в России. Новая часть
Маленькие, но уютные загородные дома »
  • +66

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ничего страшного. В Новороссию люди возвращаются и расчищают такую же территорию.
+1
Чем тут можно любоваться. Страшно смотреть.
0
мне, увы, не понравилось, где позитив от просмотра??? Нет его…
0
  • avatar
  • zolt1
УЖС!!!
0
И что? За просмотр этого еще и деньги берут?
0
ЭТО СОВРЕМЕННАЯ ПОМОЙКА.
0
… ничто не вечно под луной…
0
Офигенный бардак.
0
не надо в Аргентину ехать. достаточно побывать при затоплении ГЭС, например, в Усть-илимском районе Иркутской области. в Кеуле.
0
Спасибо Света!!! Отличная сьёмка, интересно где это нашли такой хаос — бардак поразительно…