Самые потрясающие дома на берегу озер

Как чудесно просыпаться каждое утро в спальне с удивительным видом на озеро или реку, зелёный лес и высокие горы. Для большинства, безусловно, это всего лишь мечта, тем не менее, дома у воды становятся всё популярнее. Предлагаю вам обзор потрясающих домов, способных поразить роскошью, комфортом и экологичностью.
1. Загородный дом, Сиэтл



Дом с потрясающим видом на озеро Вашингтон в Сиэтле смело можно отнести к одному из самых лучших экодомов на планете. Архитекторы из фирмы DeForest Architects построили жильё с четырьмя спальнями, тремя ванными комнатами, из которых открывается вид на вершину Рейнир, окутанную зелёным покрывалом леса. Открытая планировка позволяет тесно взаимодействовать интерьеру и экстерьеру.



2. Уголок в Швейцарии



Дом у озера, созданный Джоном Робертом Нилссоном – идеальный пример сочетания природы с роскошью, при этом сохраняя атмосферу простоты и минимализма. Чисто-белая палитра, огромный окна от пола до потолка помогают стереть границу между интерьером и окружающим дом ландшафтом. Панорамный бассейн и углублённая лаунж зона гарантируют, что на свежем воздухе жильцы будут проводить больше времени чем внутри.


3. Восточные мотивы в Монтане


Современные архитекторы и дизайнеры научились гармонично объединять запад и восток, сочетая различные стили и идеи. Удивительный дом с бассейном и спа-центром на берегу озера Whitefish в Монтане – идеальный пример такого союза. На его создателей из фирмы CTA Architects Engineers повлиял классический японский стиль.


4. Испанские страсти


Ещё один пример чудесного дома, гармонично вписавшегося в окружающий его ландшафт, находится в испанской Галиции. Он представляет собой полузаглублённое здание, которое практически спряталось в склоне холма. Здесь расположены кухня, гостиная и столовая. Стеклянный куб обеспечивает панорамный вид, а навес для машины выполняет ещё функции патио с красивым бассейном.


5. Лесная сказка


Дом у озера Комо позволяет любоваться не только водной гладью, но и чудесными пейзажами вокруг. Это дом простой и классической формы дома с двухскатной крышей.


6. Дом на острове Гамбье


Дом на берегу озера построен на вершине скалы, окружён лесом, а попасть сюда можно лишь на лодке. Находится он на острове Гамбье в Британской Колумбии, возле Ванкувера. Создали его специалисты фирмы Mcfarlane Biggar Architects + Designers.


7. Элегантная Австрия


При разговоре о домах у озера первая возникающая ассоциация – это классическая хижина. Вот только элегантный дом в современном минималистском стиле, построенный специалистами из фирмы Spado Architects, в австрийской Каринтии ломает этот стереотип.


8. Дом Casa L


Casa L – чудесный дом, принёсший на берег озера индустриальный стиль. Его построили специалисты фирмы Serrano Monjaraz Arquitectos, объединившие бетон, гранит, необработанное дерево. Огромная терраса и множество балконов позволяют любоваться живописными видами.


9. Вплавь к нирване


Плавающий дом, созданный архитектором Димитром Мальцевым, сложно назвать жильём у воды, но и простым плотом его тоже не назовёшь. Он чудесно справляется с обязанностью укрыть своих жильцов от повседневной рутины и проблем. Здесь есть полноценная кухня, ванная, гостиная и спальня.


10. Дом Madrona


Удивительный дом, фасад которого выходит на улицу, как у множества обыкновенных жилищ, расположен на берегу острова Вашингтон. С улицы он скрывает своих жильцов от посторонних глаз, а вот хозяева могут любоваться потрясающими пейзажами.

« Рай перфекциониста
Удивительный обман зрения »
  • +86

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
очччччеееень понравились дома
0
Другой образ и уровень жизни.Там и климат теплее, неудивительно, что хочется быть снаружи, тем более на природе. Уверена, что жалюзи имеются. Комфорт для любителей природы.
+1
Предлагаю вам обзор потрясающих домов, способных поразить роскошью, комфортом и экологичностью.============ Если и потрясают, то как верх кретинизма фирм их построивших… В таких домах как в телевизоре… Не нашёл намёков на шторы или гардины, кроме пары домов… Индустриальный стиль на берег озера- лучше придумать не смогли… Наоборот, надо избавиться от урбанизма!
0
природа+деревянный домик.
0
Классно--но увы не для нас.
+1
… совсем не по мне, как в аквариуме, казённенько как — то неуютно.
0
Если честно, то в большинстве ДОМОВ я бы жить не стала. Особенно спать в прозрачной спальне… будут рыбы всякие на мою задницу ухохатываться или открытый во сне рот...:)) Не, не первое место.
0
Повесьте шторы… делов то))
0
Тогда весь смысл такого дома теряется. :))
0
Основной смысл… вид на озеро. Шторы, как элемент охраны вашего внутреннего комфорта. Посягать на него, ни кто не вправе.
0
А!!! :)) Из гостиной хочу вид на озеро. Из кухни и даже из туалета хочу. Вы во втором комменте правильно сказали. :))
0
Хочу… хочу… хочу… Самый лучший позитив. Особенно, на выходные.… а еще лучше, провести их, в таком вот домике...))
0
Особенно сейчас, когда осень и дождь. И чёрт с ними со стёклами в спальне! :))
0
Влажная погода… самое время для грибочков. Я уже сделала пару выходов в лес… за ними)Суп сварила. немного в морозильник отложила… Как хомяк… зимние запасы))
0
Э… это где ж вы живёте-то? У нас все грибы померзли уже… А главное КАКИЕ грибы-то?
0
Тольятти...+4 за окном. Для опят, самая пора)
0
Ха! У нас в Москве +8 за окном, но грибами не пахнет даже. Как замёрзли-так и всё. Надо подругу из Тольятти послать… в лес… за грибами. :))
0
Подругу? Боюсь она разочаруется объемами. Ей хочется привести пару бедер. Если брать большое,… за меру. Я приношу, самое большое кг...2-3.
0
класс…
0
уже только теги стоит голосонуть) а дом-плот(кроме всех прочих)… всеми четырьмя конечностями лайк)
0
Много вопросов об эксплуатации домов и их содержании, а также снабжении.
0
тоже возник такой вопрос. автономно, как думаете? или вы о том, что из унитаза, пардон, прямо в озеро кекают?)
0
Вы правы, об этих вещах тоже придется подумать.))
0
И унитаз в комнате с прозрачными стенами и трубами! :)) Процесс наблюдать...:))
0
Так и хочется сказать об такой архитекторской мысли..«каждый по своему с ума сходит))»
0
всё можно продумать и предусмотреть. ну накрайняк никогда не поздно подправить. было бы желание)
0
В Китае, к примеру, отходы жизнедеятельности, очень ценятся, в денежном эквиваленте, как удобрения. Этт, я про унитаз))
0
боюсь представить почему… у меня китайский ноут, например. надеюсь из пластика...) а вообще канеш проблема с отходами разнообразной жизнедеятельности человека. что надо сделать, чтобы меньше ср… кхм… короче тоже про унитаз)
0
)))))))))))))Спасибо… давно я ТАК не смеялась. Дело не в том, чтобы меньше… вырабатывать «продукта», а в том чтобы его надлежащим образом перерабатывать. И использовать дальше по назначению. В Поднебесной, этим занимается, целая индустрия.
0
есть такие отходы (к примеру атомные), которые переработке и дальнейшему использованию не подлежат, а сами по себе… ну понимаете, да? да я, собственно, вот о чём… вам как удобнее и легче убирать — после недельного отвсейдуши захламления или ежедневно по чуть. а может легче излишне, скажем так, не жизнедеятельничать?)) только придётся с аппетитом договариваться)
0
Я лишь наполняю емкость. Приезжает соответствующая машина и опорожняет ее. Вот и все.
0
я подозревала, что это как-то так происходит...)
0
))
0
или минуя унитаз…