Лучшие снимки космического телескопа «Хаббл»

Запуск космического телескопа «Хаббл» состоялся в 1990 году. С того времени телескопом было получено множество впечатляющих снимков. В данном фоторепортаже представлены лучшие из них.

Лучшие снимки космического телескопа «Хаббл»Световое эхо вокруг звезды V838 Единорога.

Лучшие снимки космического телескопа «Хаббл»«Таинственная гора», облако газа и космической пыли высотой три световых года в туманности Киля.Лучшие снимки космического телескопа «Хаббл»Туманность «Кольцо».Лучшие снимки космического телескопа «Хаббл»Галактика «Сомбреро», находящаяся на расстоянии 28 миллионов световых лет от Земли.Лучшие снимки космического телескопа «Хаббл»Туманность Sharpless 2-106.Лучшие снимки космического телескопа «Хаббл»Объект Хога.Лучшие снимки космического телескопа «Хаббл»Группа взаимодействующих галактик Arp 273 в созвездии Андромеды.Лучшие снимки космического телескопа «Хаббл»Спиральная галактика ESO 137-001.Лучшие снимки космического телескопа «Хаббл»Гравитационная линза в скоплении галактик Abell 2218.Лучшие снимки космического телескопа «Хаббл»Планетарная туманность IC 4406.Лучшие снимки космического телескопа «Хаббл»Галактика «Водоворот».Лучшие снимки космического телескопа «Хаббл»Туманность «Красный прямоугольник».Лучшие снимки космического телескопа «Хаббл»Звёздное скопление Pismis 24.Лучшие снимки космического телескопа «Хаббл»Туманность «Кошачий Глаз».Лучшие снимки космического телескопа «Хаббл»Спиральная галактика М83.Лучшие снимки космического телескопа «Хаббл»Тень Ганимеда, одного из спутников Юпитера.Лучшие снимки космического телескопа «Хаббл»Регион образования звёзд в туманности NGC 2174.Лучшие снимки космического телескопа «Хаббл»Небесная спираль. Туманность IRAS 23166+1655 в созвездии Пегаса.Лучшие снимки космического телескопа «Хаббл»Внутри туманности Ориона.Лучшие снимки космического телескопа «Хаббл»Галактика NGC 7049 в созвездии Индеец.Лучшие снимки космического телескопа «Хаббл»Протопланетарная туманность «Тухлое яйцо».Лучшие снимки космического телескопа «Хаббл»Галактика «Центавр А».Лучшие снимки космического телескопа «Хаббл»Крабовидная туманность.Лучшие снимки космического телескопа «Хаббл»Спиральная галактика с перемычкой NGC 1300.Лучшие снимки космического телескопа «Хаббл»Изображение The Hubble Ultra Deep Field, составленное из данных, полученных космическим телескопом «Хаббл».

Оставить комментарий

Последние комментарии

bonyplus

грандиозно. осознав такое, начинаешь понимать, что всё наше это Земляное копошение… мышиная возня всё

mum-55

Потрясающе!!!

vipmihgromova

благодарю… светлана…

sergey_kolos

У нас совсем маленькая планета…

platnat2011

Магическая красота и бесконечное разнообразие форм. Жуткая беспредельность не подлежащая и недоступная осмыслению.

iren-8

Смотреть можно бесконечно и глаза не устают от такой красоты!

oliga63

Космос населен еще плотнее, чем земля, только там преобладают другие формы жизни совершенно пока не доступные для людей, возможно общение миров при определенных условиях… А кто скажет, почему земля перенаселяется уже с половины 20 века?- Закрыта восходящая спираль, ибо сия дверь открывается только для зрелого материала пригодного для космического БЫТИЯ, которого на земле становится все меньше и меньше- результат не заставляет себя ждать, что есть, то и есть.Биологический выход на космический уровень базируется только на принятии и практическом положительном использовании ВЫСОКИХ НОРМ и ПРИНЦИПОВ НЕБА, которые люди подзабыли и вспоминать не хотят и напрасно… Смотрите! Какие перспективы открываются человеку и никакие богатства земные не сравнятся с ними НИКОГДА.! так что наше земное золото и серебро- это просто пыль.

anatoly-52

Просто нужно УСПОКОИТЬСЯ и принять как данность; — всё, что мы видим и не видим — АБСОЛЮТНО ЖИВОЕ, не зависимо от чьих то амбиций, ведь на самом деле СМЕРТЬ не что иное, как ВОЗРОЖДЕНИЕ НОВОЙ ЖИЗНИ!!!

zolt1

Да-а-а-а… ХабблО — действит-на, мощщА!!!

nralif2021

Здесь, чтобы понимать хотя бы элементарные вещи, нужно быть хорошим астрономом. Цветные снимки, скорее всего, благодаря использованию цветофильтров. Спасибо, Светлана, за Ваши труды!

Всё самое лучшее из интернета.
2015 — 2024