Рисуя личность: гениальные портреты высочайшей детализации

За счет высочайшего уровня детализации портреты британца Steve Caldwell скрупулезно передают не только внешность людей, но и их характеры, переживания – то есть личность. И что крайне важно, без использования современных технологий.

Азы живописи художник Steve Caldwell начал постигать, будучи медицинским иллюстратором. Со временем он стал писать портреты для различных журналов, книг, оттачивая мастерство, а затем и выставляться.






Steve Caldwell, в отличие от многих «коллег», – художник-реалист, а не гиперреалист. Его задача – перенести личность человека на холст. Ведь лицо любого индивида отражает его внутренний мир, поэтому портрет – один из самых важных и интересных изобразительных жанров.


Британский мастер не применяет современных технологий, а пишет акриловыми красками на деревянных поверхностях. Стоит обратить внимание на скрупулезность, с которой автор относится к деталям: каждая морщинка, каждая складка, волос, мимика – такое дано далеко не каждому профессиональному художнику.


Отдельная тема для разговора – прорисовка теней и света. Рисовать волосы человека – очень трудоемкая задача. Steve Caldwell, кажется, справляется с ней играючи, но на самом деле такой результат требует огромных усилий и времени.















« 10 самых древних артефактов в мире
40 одиноких домов среди волшебной красоты... »
  • +97

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
круто!
0
  • avatar
  • ktn76
нехило
0
профи что тут сказать
0
Работает как в фотошопе… Только зачем? Есть ведь фотопортрет!
0
Светлана спасибо за очень интересную подборку!!! Каждый рисунок — это чья-то жизнь, чей-то характер!!! Великолепные работы!!! Художник от Бога!!!
0
пожалуйста!
0
Гениальный мастер своего дела! Художник реалист заставляет зрителя восхищаться, интересоваться, любоваться, наслаждаться своим талантом! Спасибо, Светлана, великолепная подборка!
0
на здоровье!
0
исскусно
0
Супер! Да это четче чем фото и лучше.
0
На одном портрете человек очень похожий на М.М.Жванецкого.
0
почему мне кажется, что они глубоко несчастны или больны