Удивительная анимация: как работает наше тело

Тело человека является сложной биологической машиной, где каждая часть системы работает в тандеме, начиная с клеток до органов, чтобы поддерживать жизнь. Когда происходит сбой в системе, возникает болезнь. Вот несколько гифок, которые наглядно покажут вам, как работает наше тело, включая функцию красных кровяных клеток и иммунной системы.



Клетки организма человека
Лейкоциты, атакующие паразита



Видео покадровой съемки костномозгового эозинофила и спящей личинки C. elegans за 80 минут. Снимки были сделаны каждые 30 секунд и показаны с покадровой частотой 15/с.

Цикл красной кровяной клетки человека в системе кровообращения



Анимация происходит в реальном времени (20-секундный цикл) и показывает, как деформируется красная кровяная клетка – эритроцит, когда она проходит по капиллярам, и, как она меняет цвет в процессе насыщения кислородом, проходя по системе кровообращения.

Строение тела человека
Как развивается лицо человека в утробе матери


Лицо начинает формироваться с бугорков, называемых висцеральные дуги. Они образуются, начиная с внешней стороны вовнутрь, с боков в середину. В процессе трансформации, который длится 4,5 месяца беременности, лицо ребенка постепенно приобретет ноздри, глаза, веки, губы и так далее.

Поперечное сечение тела человека с головы до ног


И в обратном направлении


При создании этого видео ни один человек не пострадал. Видео было создано с помощью компьютерной томографии. Всего было сделано 1878 снимков и в быстрой последовательности показана внутренняя структура тела человека.

Органы тела человека
Рентген руки, сжимающейся в кулак


Бьющееся сердце


Наше сердце бьется примерно 100 000 раз в день, прокачивая 7 500 литров крови по телу. Хотя сердце по размеру не больше кулака, оно выполняет основную работу, заставляя кровь проходить по 100 000 км кровеносных сосудов, питающих наши органы и ткани.

Эволюция человека из бактерии
« Места в России, от посещения которых у вас...
Ад для перфекциониста »
  • +160

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
интересно, спасибо!
0
лицо в утробе-страшно! разрезанный человек — познавательно!
0
Какая мерзость!
0
круто
0
Спасибо!
0
    из такой вот козявки развивается человек! Потрясающе!
0
Забавно…
0
Теория Дарвина? Устарела)))
0
Ничего не устарела, наглядно же показано! Есть сомнения?
0
Ну очень интересно! Спасибочки!
0
Эволюция...- это так просто!