Самые странные офисы в мире

Если кому-то надоел традиционный кабинет, предлагаем познакомиться с не только офисами, в которых исчезают столы или происходят другие странные вещи, но и с офисами с необычной атмосферой и дизайном далеким от всеобщих традиционных представлений о рабочем месте.



Офис с монолитными конструкциями без стульев


В офисе нет кресел. Все пространство заполнено монолитными конструкциями, на которых можно стоять, лежать или опираться. Но никто здесь не жалуется. Этот дизайн – творение дизайнерской студии RAAAF и художника Барбары Виссер- создан под единой концепцией: «Хватит сидеть!». Инсталляции дают возможность занять любое положение отличное от привычного сидения.

Рабочие столы в офисе в виде волны



В офисе все рабочие столы работников объединены в одну, меняющую свои формы и направления, ленту, которая образует арки для разделения зон в офисе. Глянцевая ровная поверхность «Суперстола» от дизайнера Клива Уилкинсона обеспечивает рабочее место для 125 работников компании “The Barbarian Group” и плавно трансформируется в разные виды мебели и крыши. В нишах располагаются полки, шкафы и просто уединенные уголки.

Офис из грузовых контейнеров


Клив Уилкинсон и компания Asociates стали авторами еще одной неординарной идеи, создав офис для работников компании Pallotta Teamworks», территория которого составила более 4 000 м2 на товарном складе в Лос-Анджелесе. Необходимо было разработать скромный по бюджету проект на площадях, где сложно провести даже систему кондиционирования. Авторы подошли творчески к решению непростой задачи: они создали семь рабочих островков, полностью оборудованных системой климат-контроль, в то время, как остальная территория осталась нетронутой.

Исчезающие столы


А в офисе в Амстердаме просто невозможно переработать установленное время. Дело в том, что благодаря дизайну студии Hedergroen, когда заканчивается рабочее время, столы просто исчезают. Компьютеры, папки и другие предметы остаются на столах, а сами столы поднимаются под потолок на стальных тросах. Утром столы опускаются.

Офис компании BBC North


Идея компании BBC North создать удобные рабочие места была воплощена архитекторской фирмой «ID:SR», которая удачно распорядилась имеющимся пространством. Дизайнеры создали ряд мест для заседаний, трансформировали атриум, образовав уединенные рабочие места, где можно обдумать и обговорить идеи.

Офис компании Google в Тель-Авиве и Цюрихе


Конечно, из всех компаний самыми креативными остаются менеджеры компании Google, которые оборудуют офисы необычными удобствами, которые находятся за пределами воображения. Например, в офисах в Тель-Авиве и Цюрихе находятся горки, пожарные шесты для экстренного спуска и другие приспособления, благодаря которым работники перемещаются с одного этажа на другой.

Комната для заседаний «на газоне» и беговые дорожки


Дизайнеры фирмы TKEZ в офисе футбольной компании Onefootball в Мюнхене, которая разместилась на территории бывшего завода, организовали беговые дорожки по всей площади омещения, которая составила около 1400 м2. Импровизированный газон, как на футбольном поле, простирается от лифтов к офисам. Он есть даже в зале заседания.

Бумажная пещера в архитектурной студии


Японский архитектор Катаро Хориучи вообразил и воплотил в реальность «Бумажную пещеру» — пространство белого цвета, выполненное из висящих с потолка листов бумаги из стекловолокна. Концентрические листы скручены так, чтобы создать эффект волны, а стол в центре заполнен дырами разного размера и форм, и кажется, что он плывет.

Офис компании AirBNB


Смоделированные под бар офисы компании AirBNB в Дублине оснащены стойкой администратора, которая внешне похожа на барную – правда, здесь не предложат выпить. Местные архитекторы компании Henenghan Peng оборудовали место даже барной мебелью, поставили две традиционные ирландские телефонные будки для личных звонков.

Офис компании Yandex в Москве


Продолжая современную тему организации личного пространства в офисе, русская студия Za Bor Architects оформила новый офис для компании Yandex в Москве в стиле отсеков подводной лодки. Рабочие места отделены и одновременно объединены в единое пространство прозрачными панелями с иллюминаторами.

Офис компании Yandex в Санкт-Петербурге


Гуляя по еще одному офису компании Yandex в Санкт-Петербурге, творению дизайнеров фирмы Za Bor Architects, осознаешь, что попал в видео игру в 3D формате. Помещение стилизовано под рабочий стол компьютера – с иконками и нестандартным фоном. Большие часы оборудованы выводом на печать, а стойка администратора выглядит, как текстовое окно. Посетители чувствуют себя внутри компьютера.

Комната для заседаний в виде гнезда


Гигантское гнездо, выполненное из сплетенных досок — это комната для заседаний в офисах мумбайской компании Baya Park, детища местной фирмы Planet 3 Studios. Им была поставлена задача создать помещение для переговоров по сделкам, которая будет играть ещё роль приемной. Ключевой идеей фирмы было создание необычного, скульптурного и динамического сооружения, и гнездо стало отличным нестандартным решением.
« Самые значимые снимки 2014 года по версии...
Они всегда хорошо выглядят на снимках! »
  • +82

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Куда катится мир7 В этих офисах не только работать нельзя, но и находиться неприятно!
0
благодарю… светлана…
0
ну вам там видней
0
Для приёма посетителей и для пускания пыли в глаза-всё это супер! Очень понравилось всё, кроме первого. Но вот работать-пусть в них злой Тузик работает. Жутко НЕ УДОБНО. Уж молчу о световой гамме некоторых.
0
Цивилизация — шла столетиями в организации рабочего места, а тут якобы изобрели что то заоблачное. Финал этого БРЕДА может быть только ОДИН (без вариантов); — не начто не способные больные (изобретатели).
0
Очень интересно должно быть работать в таких суперсовременных офисах, что не скажешь про дней твительность, захламленную ненужной мебелью и техникой, а тем более ббумажным хламом. Здорово!
+1
Так и не увидела ни одного рабочего места! А то, что показано — негде разместить монитор, многофункциональный принтер, два телефона, лотки с документами, место для регистраторов (около десятка) + порядка 100 договоров — это документы, которые востребованы ежедневно! Все остальное (требуется раз в неделю и реже) — в рабочих шкафах. И в пределах досягаемости архив за последние пять(!) лет. Может, потому, что я не «Яндексе» работаю…
+1
Ну у них работа заключается в чесании языком. Не всё ли равно где им чесать? А уж оформлением бумаг думаю занимаются за дверью. В НОРМАЛЬНОМ офисе.
0
Дело в том что никаких мониторов не нужно… Они на ноутбуках работают и практически без бумажных носителей…
+1
Манагеры? Конечно! А взять бухгалтерию или кредитование? Да замаешься перечислять-то, где куча бумаги до сих пор.
0
Ну это у Вас так!
0
А у вас всё электронной подписью уже? Ну скоро значит и мы в ТАКОМ УЖАСЕ сидеть будем.
0
У нас так же как у Вас! А вот у них по другому!
+1
Не сторонник выпедрёжа, честно.