25 доказательств, что детям нужны домашние животные

Животные не только могут быть добрыми и заботливыми друзьями, но и показать, что значат настоящие любовь и преданность. Они научат ответственности, доверию и состраданию и сделают радостнее жизнь каждой семьи.
Смотрите, сколько счастья! Может быть, когда ребенок в очередной раз попросит собаку или кота, не стоит ему отказывать?



























« Как надо снимать пейзаж
Самые крутые картины, нарисованные шариковыми... »
  • +159

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Детям как воздух нужно живое ощущение окружающего мира, но у нас пока все в перевернутом состоянии.То, что не представляет ценности- на пьедестале почета, а то что ЦЕННО АБСОЛЮТНО- В растерзанном состоянии.Однако что сеем- то и получаем.
0
  • avatar
  • mtmih
И правда мир перевернулся. Общение с животными безусловно благотворно влияет на детей. Пусть эти животные как правило санированы, но это все же только кошки и собаки. Современные дети не имеют понятия о других совершенно необходимых и незаразных животных как кони с жеребятами, коровы с телятами. Козы самые безобидные из них, а козлята лучше любой собаки привязываются к человеку. В домашнем хозяйстве было еще полные дворы кур, уток, гусей и кроликов. Вот они даже лучшие воспитатели.
0
Насчет, лучших воспитателей, все же спорно… но позитив каласальный, этт точно.
+2
Кайф!!! какой...))) Я тоже так хочу — поваляться — ДУШЕВНО...)) СПАСИБО, Светлана.
+1
… все фотки — «мням-мням»...))) Особенно, первые — три...) Ах.
0
Чудесные фото.Не знаю как кошки, а собаки настоящие няньки и защитники!
0
… насчет кошек my.mail.ru/mail/alpha1956/video/_myvideo/3138.html
0
как хорошо что есть ты другое все не интересно спасибо
+2
Дети вырастают добрее, если в доме есть животные-это однозначно. Особенно, если ещё делать при этом правильные акценты.
-2
«Они научат ответственности, доверию и состраданию и сделают радостнее жизнь каждой семьи.»================ Здорово! Расскажите это, когда в очередной раз, бойцовая собака растерзает ребёнка!
0
Бойцовая собака растерзала ребенка… Вы правы, любая собака, прежде всего животное. С набором, прежде всего инстинктов. Но и у них так же есть память. Хорошо, если там отложилось больше положительного, а не отрицательного. Что касается ребенка. Любви к животным тоже надо учить. Если сын ударил кошку, а та лишь дает сдачу… На чисто рефлексорном уровне, то кто виноват, что она его поцарапала, он конечно. Я всегда, ругала его за подобные вещи и заставляла погладить ее попросить прощение… она подобные вещи тоже понимает.
+3
Вас может и комар насмерть укусить. А собаки бойцовых пород, как раз-таки просто обожают детей. Скорей кусит служебная, чем бойцовая.
0
… и это правда — служебная. А ещё — какова цель хозяина… собаки.
0
Не-е! Я даже цели не беру. Это отдельная песня. Просто среднестатистическая собака той или иной породы. Если у служебной ещё может в мозгах свариться, что ребёнок «вражина», только маленькая, то бойцовые их никогда так не воспринимают. Ну это, если психика здоровая, конечно.
0
… я тебе говорила раньше — тема собак меня очень тревожит, личное это моё… Но у меня была бойцовская собака — ДРУГ!!! — самый настоящий, она хотела даже с птицами дружить, детишки во дворе её — ОБОЖАЛИ...) Поэтому, как воспитаешь…
0
Ну вот ты много видела доберманов-друзей детей?
0
… нет не видела… У друзей был доберман и ребёнок маленький. Но он(доберман) скорее — скорее дурной был...)))носился, как угорелый — очень темпераментный...))) собак-доберман.
0
Отвечу всем сразу… Звери должны жить в соответствующих условиях… Нет условий содержания — не заводите зверей! На счёт собак бойцовских пород, вы разве не слышали про случаи когда маленькие дети страдали и собак усыпляли?