30 самых восхитительных маленьких городов мира

Где-то между большими мегаполисами и дикой природой существуют маленькие города, затерянные в живописнейших ландшафтах. В этих удивительных сказочных местах люди и природа отлично ладят друг с другом. Наслаждайтесь прекрасным видом!


1. Гармиш-Партенкирхен, Бавария, Германия


Гармиш-Партенкирхен — это очаровательный город на горе Цугшпитце, самой высокой горе в Германии. Город изначально состоял из двух отдельных населенных пунктов. В преддверии зимних Олимпийских игр 1936 года они были объединены в один.
2. Деревня в Гималаях, Тибет


Это один из многочисленных городков, созданных для поддержания жизнедеятельности монастырей, затерянных в Гималаях.
3. Рейне, Норвегия

Рейне — причудливая рыбацкая деревенька на прекрасном арктическом острове Москенесёй. Её население составляет всего 329 человек, но несмотря на крошечный размер, она по праву признана самым красивым местом во всей Норвегии.
4. Деревня Гасадалур, Фарерские острова

Фарерские острова — это цепь загадочных и мистических островов на севере Шотландии. На протяжении долгого времени острова с их отвесными скалами и единственной лестницей, прорубленной прямо в камнях во времена Второй мировой войны, были практически недоступными. Те 18 человек, которые живут в этой деревеньке в настоящее время, безусловно счастливчики: жить среди такой красоты — это ли не счастье?
5. Кольмар, Франция

Кольмар считается родиной эльзасских вин, известных своими изысканными ароматами. Город был основан в 1200-х годах, во времена Священной Римской империи, правившей на большей части Европы. С тех пор город получил название «Маленькая Венеция» благодаря водным каналам, проходящим по средневековым улицам.
6. Марсашлокк, Мальта

В 900 году до нашей эры финикийцы, высадившиеся на Мальте, основали там оживленный торговый порт Марсашлокк. Теперь город является основным поставщиком рыбы этого островного государства и хорошо известен своими огромными рыбными рынками.
7. Блед, Словения

Расположенный в живописнейшей горной местности, Блед был основан в 1004 году. Он так понравился императору римской империи, что был подарен Бриксенскому епископству.
8. Гальштат, Австрия

Гальштат — один из старейших населенных пунктов в Австрии, был основан в 5000 году до н.э., чтобы разрабатывать огромные запасы соли, имевшиеся в горах, которые окружают город. Соль добывают там и по сей день, а город считается одним из красивейших городов Австрии.
9. Манарола, Италия

Манарола- очаровательный городок из ярких домов, вырезанных в скалах. Церковь, имеющаяся там, датируется 1338 годом, что делает этот город одним из старейших в регионе. В настоящее время город больше славится своими восхитительными винами и картинами художника Антонио Дисковоло, который обожал этот город.
11. Деревня Бибури, Англия

Бибури часто называют самой красивой деревней в Англии, и это не зря. Её название впервые упоминается в «Книге страшного суда» 1086 года издания. Большая часть деревни сегодня выглядит так же, как это было сотни лет назад, и река Койн по-прежнему протекает по её главной улице.
11. Анси, Франция

Анси, возможно, даже более живописен, чем французские Альпы, которые его окружают. Построенный вокруг замка 14-го века, город украшен небольшими каналами и протоками, которые берут начало из красивого голубого озера Аннеси.
12. Гёрем, Турция (Подземный город)

Гёрем был построен во времена Римской Империи среди живописных гор. Многие здания города, включая церкви, были вырезаны непосредственно внутри скальных пород.

13. Ливенворс, Вашингтон, США

Да, Ливенворс действительно находится в Соединенных Штатах, а не в Центральной Европе. История городка уходит корнями во времена, когда на тех территориях была построена первая в истории страны лесопилка. В 1962 году членам местного комитета пришла в голову идея полностью преобразить город в такой, каким он является сегодня, сохраняя общину от неминуемой гибели за счет развития туризма. Жители трудились дни и ночи над созданием «маленькой Баварии» в сердце штата Вашингтон. Люди постарались воссоздать не только архитектуру, но и народные традиции, праздники и обряды.
14. Квинстаун, Новая Зеландия

Квинстаун построен вокруг красивого озера Вакатипу, с которого открывается захватывающий вид на окружающие горы. Европейские исследователи Уильям Гилберт Риз и Николас фон Тунзельманн были первыми поселенцами в этой дикой природе. Но после того, как в 1860 году там было найдено золото, началось постепенное развитие и становление города.
15. Скрытая горная деревня, Цзючжайгоу, Китай

Об этих затворнических деревнях, разбросанных по всему Китаю, известно не так уж и много. Когда-то они служили оплотом для древней китайской армии. В настоящее время добраться туда можно только на лошадях. Открывающийся вид — это возможность составить представление о классической культуре Китая.
16. Деревня Сиракава-го, Япония

Сиракава-Го небольшая, традиционная японская деревня, известная своими невероятно крутыми крышами, которые были сделаны так, чтобы выдержать самые интенсивные снегопады в мире. Деревня окружена густым таинственным лесом и холмами, которые скрывают её от посторонних глаз.
17. Пукон, Чили

Этот экзотический город расположен на живописном озере у подножия действующего вулкана. Пукон чрезвычайно популярен среди туристов благодаря горным лыжам и каякингу (один из видов водного туризма).
18. Морро-де-Сан-Паулу, Бразилия

Добраться до этого тихого живописного города можно только на лодке или чартерным рейсом, потому что автомобильное движение по острову запрещено. Морро-де-Сан-Паулу расположен на трёх холмах, покрытых девственными лесами, в том самом месте, где Канал де Тапероа встречается с кристально голубыми водами Атлантического океана. В прошлом остров служил бухтой для пиратов и оплотом для португальцев.
19. Альбаррасин, Испания

Альбаррасин — это прекрасно сохранившийся средневековый городок в Северной Испании. Наскальные рисунки в пещерах скалы городского парка культуры, являются одним из самых важных свидетельств Левантийского доисторического искусства в Испании.
20. Шефшауэн, Марокко

Шефшауэн известен своим необычным видом: он целиком выкрашен в синий цвет.
21. Амеди, Курдистан

Город расположен на вершине живописнейшего горного плато на высоте почти 4000 метров над уровнем моря. Туристы могут остановиться в местных в традиционных гостиницах, владельцы которых гордятся тем, что они не похожи на современные отели.
22. Шишильянк, Франция

Шишильянк — это небольшая деревенька в живописных французских Альпах, в которой живут чуть более 200 человек.
23. Пучишка, Хорватия

Остров Брач известен как месторождение высококачественных камней, поэтому там и было основан этот знаменитый город каменщиков. Пучишка окружен живописнейшим ландшафтом, приводящим в восторг любого, кто его посетит.
24. Камден

Некогда заселённый коренными американцами, город был колонизирован англичанами в 1770-х годах. Во времена революции город служил местом встречи для американцев. В настоящее время этот живописный город населяют 5000 человек, и ежегодно его посещают несколько тысяч туристов.
25. Вестманнаэйяр, Исландия

Вестманнаэйяр расположен на большом острове с одноимённым названием, у южного побережья Исландии. Остров примечателен огромным биоразнообразием: там обнаружены более 150 видов растений, которые до сих пор ещё не классифицированы, а также и миллионы птиц, которые гнездятся в скалах.
26. Байрон-Бей, Австралия

Расположенный в Новом Южном Уэльсе, этот приморский город населяют около 5000 человек. Город был назван знаменитым британским капитаном Джеймсом Куком в честь офицера Королевского флота Джона Байрона.
27. Эрисейра, Португалия

В Эрисейре существует около сорока пляжей, а население города составляет всего 7000 человек, так что у вас не будет проблем с тем, где постелить своё пляжное полотенце. А живописный вид никого не оставит равнодушным.
28. Эз, Франция

Эз — небольшой город с населением менее 3000 человек. Расположенный на экзотическом побережье Французской Ривьеры, он обеспечивает поистине захватывающий вид.
29. Тенби, Уэльс

Тенби переводится примерно как «маленькая рыбная крепость». Городок, имеющий выход к Ирландскому морю и Атлантическому океану, был основан примерно в 900 году нашей эры. После нормандского завоевания Англии, город был укреплен массивной стеной, чтобы сдержать восстания и защитить население от нападений. С 1800 года город известен своей живописной красотой и привлекательностью.
30. Иллоккортоормиут, Гренландия

Несмотря на труднопроизносимое название, это того действительно стоит. Чтобы туда добраться, вам понадобиться долететь из Исландии до Гренландии и потом вертолётом до этого небольшого красочного городка, который стоит на живописной ледяной реке.
« Это больше, чем просто фото
Коллекция редких снимков, на которых оживает... »
  • +93

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень красиво.
0
красота!