Как рождаются новостные подделки

В 2010 году на востоке Польши в городе Белосток загорелся товарный поезд с топливом и бензином. В результате пожара на железнодорожных путях было сделано множество ярких зрелищных снимков. А теперь давайте посмотрим, где еще за 5 лет успела появиться фотография эффектного пожара на железной дороге в Польше.
Вот как было на самом деле —









А вот как это используется в дальнейшем —
1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.
« 20 фактов о человеческом теле, которые вы не...
Что делать с незаконно огороженными парковками... »
  • -19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
в чём разница фото этих
0
благодарю… светлана
0
Репортажи выходят по мере их поступления и обычно из сводок или методом копирования, поэтому берётся ссоответствующий снимок и не важно где он сделан. В журналистике это норма. Претензии можно предъявлять только тогда, когда под снимком будет указано, что сделан он на месте событий. Так что не надо искать того, чего нет.
0
Работа такая. За это деньги платят, а они как известно не ппахнут.
-2
  • avatar
  • 23lsn
Так да не так. Никто в новостях и не говорил что это фото с места события.Просто вставили фото для топа в тему. А фейк — это распятый мальчик на гавноканале ОРТ.))
+1
Этот фейк войдёт в историю журналистики и наверное станет нарицательным.
0
Почему? Много каких войдёт. Мне больше всего нравится про ракеты с Байконура. :))
-1
  • avatar
  • 23lsn
Уже нарицательный. Далее забитые снегири и изнасилованная бабушка во время эпилиптического припадка.)) хоть бы глазком взглянуть.)
0
Птичков жалко.
+3
Фейк это «точка У» уничтожила целый эшелон российских войск в Иловайске. А ещё из уст Потрошенко: «Плановое отступление укровойск из Дебальцево»
-3
  • avatar
  • 23lsn
Вообще-то Точка-У там была ни одна и ни две.Так что вполне реально уничтожить, тем более состав был небольшой и с боекомплектом.
0
Он про что?
0
Дату посмотрите.