В Ярославле появились плакаты с суммами, затраченными на ремонт дорог

Вдоль дорог в Ярославле появились баннеры с надписями «Авдалянова дорога», «Погосянова дорога». На баннерах указано, сколько потрачено на ремонт дороги три года назад. И задается вопрос: «Нравится?»


Объявления отличаются друг от друга только указанными на них фамилиями, сроками и суммами, отданными на ремонт той или иной дороги.


Фотографии табличек начали появляться в социальных сетях около восьми часов утра, в понедельник 13 апреля, когда ярославцы заметили объявления по пути на работу. Судя по сообщениям в Facebook, объявления появились одновременно во всех районах города.


Те, кто вывесил такие плакаты, объясняют – акцией хотят через власть заставить подрядчиков исполнять обязательства:

— Мы хотим, чтобы чиновники вызвали недобросовестных подрядчиков и сказали: «Делайте дороги, а то нас на вилы поднимут». И чтобы те сделали нормальный ремонт. Ну и горожане чтобы знали, что имеют право требовать качественные дороги.




« Улыбка — лекарство от хандры
25 завораживающих анимаций. Наслаждайтесь! »
  • +75

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Извините, а величину транспортного налога за год они не вывешивают на плакатах? И сколько уходит из него в карманы начальников дорожной службы7
+3
Правильная акция! Необходимо еще указывать категорию и длину дороги.
+3
Не надо топтать сакральные реликвии России — дураков и дороги. Без них нашу Родину никто не узнает. :-))
+1
А мы топчем черезчур УМНЫХ воров и откаты. :))
0
… это благородное дело, но в РФ бессмысленное. Удачи! :-))
+1
Народу России надо почаще открывать такими плакатами глаза чиновникам.А то большинство рукотворцев пользуются ТЕРПИМОСТЬЮ РУССКОГО НАРОДА и поплёвывают в потолок.
0
да все что делается не в том направлении!(мимо дорог, в карманы)
+10
Шикарная акция!!! Надо везде такие плакаты повесить.
+3
Надо еще фотографии чиновника, который отвечает за ремонт и содержание данного участка. Я понимаю сумма потраченная на ремонт дороги не является секретной. И фамилия чиновника тоже. Пусть у них асфальт под ногами горит. И пальцем на них показывают.
+3
Только для этого надо ещё НОРМАЛЬНУЮ смету приложить, а ещё лучше фото, КАКУЮ дорогу за эти деньги могут сделать в Европе.
+1
О! Это точно!!! Поэтому дорожники начинают работать в августе, потому что откаты не определены.Условия победы в тендере не определены.И прочие мелочи тоже. Поэтому и кладут асфальт в снег. Чтобы чиновникам было удобней.
0
А мы-вообще в октябре начинаем. :))
+1
Умницы!
+1
Сколько не вложи всё мимо…
+1
Вроде как нормальные дороги, у нас каждый год ямы заделывают по несколько раз в год. Если меняется какой то участок, то выгрызут пару сантиметров и ждут когда дожди или снег пойдут, только тогда и кладут эти пару сантиметров. Королёв М.О. Умельцы, блин.