Двухголовые животные

Представляю вашему вниманию 10 самых свежих и изученных случаев находки подобных существ, обнаруженных за последние два года. Удивительное зрелище!



10. Двухголовые змеи



Медуза – это двухголовая поперечнополосатая королевская змея-альбинос из Гондураса. Судя по всему, она является самой известной двухголовой змеей в мире. Медуза появилась на свет в 2011 году и жива по сей день. Заботливые хозяева змеи даже создали ей собственную страничку на Facebook.

9. Двуглавый ягненок



В конце сентября 2014 года в Новой Зеландии появился на свет двуглавый ягненок. Ученые выяснили, что на самом деле у него была лишь одна голова, на которой было два рта, два носа и три глаза. Мало кто верил, что ягненок выживет, тем не менее, ему удалось протянуть 6 недель.

8. Кошка по кличке Венера (Venus)


С технической точки зрения, у Венеры лишь одна голова, но ее окрас настолько удивителен, что создается ощущение, что у кошки их две. Ученые считают, что такой окрас вызван разными наборами генов, которые появились в результате слияния двух зародышей в одно целое.

7. Двуглавая свинья


Особое внимание двуглавым свиньям начали уделять с 2007 года в Китае, когда там в январе проводились празднования в честь наступления Года Свиньи. В то же время было объявлено, что в поселке Цюаньчжоу в Восточном Китае провинции Фуцзянь появилась на свет двухголовая свинья. С тех пор Китай стал лидером по оказанию внимания этим странным животным. В 2013 году на свет появилось сразу два двухголовых поросенка, один из которых родился в апреле в поселке Цзюцзян, а второй в декабре в городе Наньчан, столице восточной китайской провинции Цзянси.

6. Двухголовая саламандра


В декабре 2014 года в одной из лабораторий Израиля на свет появился двуглавый головастик огненной саламандры. Он получил имя «Арне и Себастьян». Сотрудники лаборатории заявили, что причины такой мутации могут быть как вполне обыденными, связанными со случайностью, так и вызванными загрязнением окружающей среды.

5. Двухголовый дельфин


В августе 2014 во многих СМИ проскользнула информация о найденном мертвом двухголовом дельфине на побережье Турции. Его туша была отправлена для дальнейших исследований в лабораторию. В этом же году в лагуне в Бахе (Baja), Калифорния, была обнаружена туша мертвого двуглавого кита.

4. Двухголовая корова


За последний год двухголовые коровы появлялись на свет в самых разных частях света: в Европе, Австралии и Северной Америке. Самый недавний случай произошел в апреле 2015 года, в Бейкер-Каунти (Baker County), штат Флорида. Фермер обнаружил двухголового теленка на своей территории и назвал его Аннабель. На сегодняшний день теленка кормят при помощи специальной бутылочки, поскольку его голова слишком тяжела, чтобы он мог поднять ее и пить материнское молоко.

3. Двухголовые черепахи


В 2014 году было зарегистрировано сразу несколько случаев появления на свет двухголовых черепах. Одна из них появилась на свет в зоопарке Сан-Антонио. К сожалению, она умерла в июле 2014 года. В сентябре 2014 года жительница штата Мэн обнаружила двухголовую черепаху. Она назвала ее Фрэнк и Штейн (Франкенштейн).

2. Двухголовая акула


В марте 2013 года рыбак из Флориды выловил бычью акулу, внутри которой был двуглавый плод. Ученым и раньше доводилось сталкиваться с двуглавыми акулами, тем не менее, этот случай оказался первым официально задокументированным.

1. Фрэнк и Луи – двуликий кот


Этот кот попал в Книгу рекордов Гиннеса, как долгожитель среди двуликих котов. Фрэнк и Луи стал настоящей знаменитостью в мире животных. Он дожил до пятнадцатилетнего возраста, после чего скончался.
« Юморные надписи
10 удивительных способов применения колы »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
После Фукусимы и не такие акулы по миру плавать будут…
+2
  • avatar
  • ed3
Создаётся впечатление что трехголовые драконы все таки существовали в реальном мире. И сказки про богатырей и драконов изрыгающие огонь вовсе не сказки… Ученые сейчас чешут репу, почему из глубин океана всплыли бактерии юрского периода и начали влияют на животных путем мутации!!! Людям некогда познавать этот мир так как загружены повседневными проблемами и работой. И поэтому в эти сказки некто не поверит! А отрок Вячеслав сказал что динозавры не вымерли а находятся под Землей и за грехи людей будут выпущены БОГом что бы посрамить людской род!!!
0
И зачем этих бедолаг показывать…
+2
меньше нужно загаживать окружающую среду,
0
Жалкие существа.
+2
Бедные
+1
ЖУТЬ!!!
0
чудны твои дела, Господи!..
0
при чём тут господь????????? Люди творят не ведомо что. То вирусы придумывают — распыляют, то ГМО придумывают. Идиоты. Вместо того, чтоб о природе подумать.
0
Что-то как-то не по себе! Хотя в нашем отравленном мире и не удивительно!
0
Кошмарное зрелище