Страшные звуки с небес. Что это?

В течение последних 10 лет в разных уголках планеты «с небес» исходят странные «трубные» звуки, но никто не может объяснить, что это такое. Их можно было бы списать на фантазию тех, кто любит «страшилки», но есть реальные свидетельства, в чем вы можете убедиться сами.



Вот некоторые из них —
А это жутковатое видео было снято в апреле 2015 года в Германии. Непонятный звук слышен за окном глухим фоном, но видно, как ребенок застыл, прислушиваясь, посреди улицы.


Графически звуковая волна выглядит так:




США, Техас, 2012 год. Группа людей смотрит в безоблачное небо в попытке определить источник звука. Правда, многим показалось, что это явная инсценировка.


Те же самые звуки в Мельбурне, Австралия, 2012 год. «Что это, черт возьми?» — удивляется невидимый оператор. И пишет, что звук шел непонятно откуда – то ли с неба, то ли из-под земли.


А это Канада: звук пугающе громкий и отчетливый. Местная жительница Кимберли Вуки впервые записала эти «неземные трубы» в июне 2013 года и затем еще несколько раз. Последняя запись датирована 7 мая 2015-го.


Как это объясняют в интернете
И все-таки, что же это за звуки? Вот основные версии, которые высказывают онлайн:

1. Скрежет тектонических плит. Эти 100-километровые толщи земной коры бывают двух видов – океанические и континентальные. Первые состоят преимущественно из кремния и магния, вторые – из кремния и алюминия.
2. Давление атмосферы
3. Поездной шунт. Грубо говоря, звук электрического сопротивления, который образуется от взаимодействия колес с рельсами и с проводами над железной дорогой.
4. Строительные работы. Особенно если они ведутся одновременно на определенном участке.
5. Инопланетяне. Может, они зондируют Землю?
6. «Секретное климатическое оружие США». Хотя американский проект HAARP (Программа исследования полярных сияний высокочастотным воздействием) с большим антенным полем на Аляске уже закрыт, о нем по-прежнему ходят зловещие слухи. Читайте об этом подробнее в нашем материале про 10 засекреченных мест на картах Google.
7. Семь труб Апокалипсиса. О них сказано в Откровении Иоанна Богослова, где, по сути, описывается конец света.

А что говорит наука?
Ученые называют эти звуки «атмосферными помехами», «свистящими помехами», «атмосфериками». В NASA объяснили, что это «фоновый шум Земли». «Если бы у людей были вместо ушей антенны, мы бы слышали поразительную симфонию странных звуков, которые издает наша планета. И хотя это похоже на фантастику, в этом нет ничего фантастического. Естественное радиоизлучение Земли реально, и, хотя мы этого не слышим, его звуки окружают нас постоянно».
Так в какое из всех объяснений верится вам самим? Апокалипсическая теория, кстати, приобретает дополнительный вес, если взглянуть на эти жуткие последствия человеческой деятельности на Земле. Или вы все-таки склонны считать все масштабным обманом?
« 19 забавных записок, которые могли написать...
Какой на самом деле бывает чеченская свадьба »
  • +85

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Прослушала/просмотрела и… ну не впечатляет… Хоть умри… Это относится к тем «сказкам» когда что-то непонятное начинают раздувать до несоизмеримых размеров фантазии. Представляю, какое было у людей мнение/ощущение от грома когда не могли еще определить его физику… А здесь — звук физический/механический… А вот интересно, такие звуки бывают где-то в «глухих» местах, где нет активной человеческой деятельности? Ну там в тайге, в пустыне…
0
Мне приходилось на Курильских островах слышать нечто подобное в момент землетрясений.
+1
Земля живая и мы слышим ее.
+1
Слышим Землю? Это было бы романтично… Но, по-моему, мы слышим жизнедеятельность человека…
0
Жутко все это.Особенно, когда нет объяснения.Брррр…
0
да барахло это все… делать кому то нефиг)))
0
Никогда такого не слышал. Вот из-под земли — да!
+1
Звуки и шумы в природе могут иногда удивительным образом перемещаться на большие расстояния, словно радиоволны. Сам неоднократно наблюдал такое. Ловил рыбу на канале, примерно в 30 км от аэропорта. Обычно там стояла тишина, но иногда вечерами, перед самым закатом солнца в тихую летнюю безветреннюю погоду ВДРУГ слышал… объявление диктора аэропорта о посадке на такой-то рейс, шум прогревающих двигателей самолёта, голоса женщин и детей — всё чётко, различая все слова! И это за 30 км от аэропорта!!! Думаю, что и здесь такая же разгадка: эти звуки переместились с других мест, каких-то строек, высоковольтных столбов, шумных пиковых мест, находящихся на больших расстояниях от этих.
0
Половина инсценировка… половина галлюцинации…
0
это скорее всего космические звуки — может быть нам пришло какое-то сообщение извне, а мы не можем понять — что нам говорят братья по разуму с планеты Касеопея (например).
0
  • avatar
  • gu-ru
Да уж… А если и поймем, как же ответ им выслать? Ведь у нас нет пока таких мощных динамиков, как у них, чтобы через космос звуки передавать на другие планеты)))
0
  • avatar
  • amayo
Эти звуки — скорее всего «мираж», вызываемые не механической причиной напрямую, а в виде переизлучения от предметов в результате первичного воздействия. А вот что за воздействие — пока загадка.