Домохозяйка, которая создала рай на земле за 15 тысяч долларов

Собственный остров в прекрасных лазурных водах — это, безусловно, счастье: все рассветы и закаты, пение птиц, шум волн и белоснежные пляжи — только себе, любимому. Но еще приятнее взять дикую землю, со всех сторон окруженную водой, и создать на ней нечто потрясающее. Во всяком случае, так в свое время решила скромная домохозяйка из Австралии, а ныне успешная владелица люксового островного курорта Мелита Каулмандес Хантер.



Мелита Каулмандес Хантер оказалась в Юго-Восточной Азии почти случайно: ее мужа Рори в 2005 году пригласили на работу в деловую столицу Камбоджи Пномпень.




Изначально пара планировала остаться в Камбодже на год, а затем уехать в шумный, но хорошо развитый и понятный цивилизованному человеку Нью-Йорк.




С тех пор прошло 10 лет, и «Большое Яблоко» Мелиту уже не привлекает: она до сих пор живет на берегах Сиамского залива. Правда, качество жизни несколько изменилось.



Дауншифтером австралийку точно не назовешь: она купила в Камбодже заброшенный остров за смешные 15 тысяч долларов и смогла сделать из него ультрадорогой курорт.



Сегодня райское место под названием Song Saa Resort — это 27 вилл, ресторан кхмерской кухни, бар, спа-услуги и, конечно же, потрясающая своей красотой и нетронутостью природа.


Цена за сутки пребывание на острове составляет примерно 870 долларов — это много, но проблем с привлечением туристов у Мелиты нет.



Добраться до рая можно на лодке из города Сиануквиля — он расположен менее чем в 30 километрах от острова, или на вертолете из Пномпеня и Сиемреапа.



Вся недвижимость на острове сделана из природных или переработаннх материалов — дерева, камня, а кое-что — даже из останков старых лодок.



Кока-колы, гамбургеров, сосисок и прочих опасных для здоровья блюд гостям курорта не предложат: еда — только местная, максимально полезная. Для особо озабоченных своим самочувствием есть специальное «детоксицирующее» спа-меню.



Кстати, виллу на острове можно не только снять, но и купить. Правда, ценник не смешной — от 600 тысяч до 1,7 миллиона долларов за хижину.



Надо сказать, что местные жители появлению деятельной австралийки обрадовались сразу — в Камбодже есть проблемы с трудоустройством.



Более 80 процентов сотрудников курорта — камбоджийцы с других островов и с «большой» земли.



Помимо деятельности по содержанию курорта, Мелита активно занимается благотворительностью, причем самой разной. Помочь ей в этом славном начинании можно, просто приехав отдыхать.



Так, в период с 1 мая по 31 октября 2015 года выручка от пребывания на острове трех гостей ежемесячно передается в Фонд Song Saa.



Потратить эти деньги Мелита планирует на образовательные, экологические и прочие инициативы в Камбодже. В общем, никаких новогодних салютов с последующими арестами и полуголыми кроссами по джунглям.
« 30 смешных примеров о находчивости русского...
17 картинок, на которые нужно посмотреть дважды »
  • +147

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Замечательная женщина, неординарная личность создает благоприятную обстановку на крошечном острое ни только для своей семьи, но и для других, молодец!
0
Хорошо, где нас нет…
0
Каждый человек создает свой рай, или ад, на Земле…
0
Интересно, а цунами там бывает?
+1
Хорошо, что бюрократов там мало или вообще нет.., что про нас… так корову завести невозможно… при наших земляных угодьях… кормить её негде..!!! Думаете нам мозгов бы не хватило «РАЙ» создать… ан, нет, не тут -то было… я, например, мечтаю о маленькой школе искусств для талантливых детей!!! Но это не реально… и острова под руками нет… А так хочется сбежать подальше!!! А Мелита, конечно, МОЛОДЕЦ!!!
0
Молодец!
0
Деньги делают многое-создают рай на земле и организуют войны и убийства. Думаю, что лучше бы создавали рай.
+2
Прикольно, буду там, обязательно пожму руку.
0
Как здорово! Посмотрела фото, как будто сама там побывала. Не доступно, но хоть посмотреть и то получаешь удовольствие.
0
  • avatar
  • mej
молодцы