10 проектов от Google, которые изменят наше будущее. Это фантастика!

Специалисты IT-гиганта прямо сейчас работают над рядом проектов, которые в очередной раз изменят привычный для нас мир. К лучшему ли? Судите сами…

1. Проект Loon


Google надеется сделать Интернет доступным в тех регионах Земли, которые в настоящее время не имеют доступа к Сети. С этой целью планируется запуск воздушных шаров, которые, зависнув в стратосфере, будут посылать сигналы устройствам на Землю.

2. Армия роботов


Совсем недавно компания Google приобрела ряд робототехнических компаний, которые занимаются всем – начиная с разработки роботов, способных переживать эмоции, и заканчивая созданием армии роботов, готовых к бою!

3. Calico


Компания работает над проектом, который может найти ключ к человеческому бессмертию. В сотрудничестве с Доктором Артуром Левинсоном, Google ищет способы замедлить процессы старения.

4. Контактные линзы Google

Это не «преемник» Google очков, как вы могли ожидать. На самом деле, это изобретение могло бы быть использовано с целью определения уровня сахара в крови при диабете, делая ненужной процедуру с прокалыванием кожи для получения крови.

5. «Умная» ложка Liftware

Самовыравнивающийся столовый прибор, который будет иметь неоценимое значение для людей, страдающих болезнью Паркинсона.

6. Lunar XPRIZE

После недавней покупки аэродрома в НАСА, компания Google также занята исследованием космоса. Компания совершила покупку с целью начать разработку, тестирование и обучение.

7. Makani

Суть этого проекта – установка ветровой турбины в небе, которая, как надеется Google, сможет генерировать электричество. Это означает, что турбины больше не будут занимать такие большие участки земли.

8. Проект Ara

Googleна пути к созданию модульного смартфона – устройства, каждый модуль которого может быть легко заменён. А вы думали, что приложения – это круто!

9. Проект Tango

Это следующий шаг в улучшении Google карт. Компания трудится над созданием 3D-карт так, чтобы местоположение пользователя могло быть определено самым точным образом.

10. Самоуправляемые автомобили

Компания Google уже представила миру эти машины и пока имела большой успех. Скорее всего, такие машины, которые управляют сами собой, медленно вытеснят многие транспортные средства, которые мы можем видеть сегодня на дорогах.
« Классные снимки с описанием. Супер!
Один день фельдшера в далекой северной деревне »
  • +81

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо, занимательно, наука движется вперед, плохо это или хорошо, неизвестно, но на месте не стоим, все усовершенствуется!
0
Очередные костыли для человечества
0
Забавно. Я бы запретила бессмертием заниматься. Планета и так перенаселена. И что, потом будем рождаемость контролировать, чтоб старичьё толпами бегало?
+2
Все может быть! Прогресс науки и техники имеет огромную скорость. Буквально за 80 дет, например, радиотехника шагнула от черных бумажных «тарелок» на стене до крылатых ракет, которые летают к цели, указанных на карте внутри этой же ракеты. Масса других примеров. Давно пора всем учёным работать сообща в области оздоровления экологии, земли и медицины. Ведь наша Земля очень маленькая и хрупкая, она уже не выдержит атаку со сторон современной науки.
0
Ну да ))) Так, как в Сколково растаскивают деньги — вряд ли кто-то им конкурент )))
0
Страшно! Готовят мир к существованию без людей…
0
Наоборот! К перенаселению.
0
Зачем роботам люди? Кормить и обихаживать? Лучше уничтожить…
0
А смысл существования роботов тогда? Впрочем не будем углубляться и ворошить всё сказанное Азимовым и Бредбери.
0
А смысл надо у Арни Шваценеггера спросить он у нас главный робот на планете! 8^)
0
"… и окончен век. Вкалывают роботы, а не человек!" :))
+1
Пророческая песня из фильма…