10 самых глупых преступников, которые сами себя выдали в соцсетях

Их жажда славы сильнее чувства самосохранения.
В преступном мире существуют свои гении и криминальные таланты. Однако большинство преступлений всё-таки совершаются не от большого ума. Представляю вам 10 преступников, которые сами себя разоблачили, хвастаясь своими правонарушениями в социальных сетях. Благодаря таким недотепам, полиции намного проще заниматься ловлей преступников. Ведь порою для того, чтобы выследить злоумышленников, достаточно просто просмотреть новостную ленту в социальных сетях. А вдобавок еще и насобирать там улик для судебного разбирательства.
Майкл Бейкер
Этому пареньку хватило ума сперва слить бензин с полицейской машины, а потом еще и похвастаться своим «подвигом» в сети Facebook. Конечно же, нерадивого воришку ждал скорый арест. После этого Майкл Бейкер написал на своей страничке: «Лол, меня посадили за Фейсбук!» Видимо ему так и не пришло в голову, что посадили его за кражу и собственную глупость.



Ханна Сабата
19-летняя уроженка Небраски совершила успешное ограбление банка, унеся оттуда 6 тысяч долларов. По всей видимости, успех вскружил Ханне голову. Поэтому она выложила в соцсетях свое видео, где позирует вместе с раздобытыми деньгами. Естественно, этот видеоролик в числе прочего был использован в суде в качестве доказательства виновности Ханны Сабаты.



Бенджамин Стивен Рутковски и Кай Мэттью Кристенсен
Два парня из Юты насмотрелись фильмов ужасов и решили превратить один из туристических маршрутов Национального парка Арки в тропу из шоу на выживание. Они соорудили несколько опасных для жизни ловушек, в частности вырыли яму с острыми кольями на дне и подвесили булаву с шипами. К счастью туристов, садисты-самоделкины тотчас же похвастались своими «изобретениями» в Фейсбуке. Так что ловушки своевременно обезвредили, а парней арестовали.



Родни Найт-младший
19-летний преступник совершил ограбление в доме журналиста, который работал в Washington Post. Родни вынес оттуда наличные, зимнюю куртку и ноутбук. Сразу после этого незадачливый преступник решил похвастаться успешным делом перед своим друзьями и сделал селфи прямо на украденном ноутбуке. Причем Родни Найт-младший позабыл разлогиниться, поэтому опубликовал новость на страничке потерпевшего. Полиция несказанно обрадовалась такому повороту событий!


Крейг Линч
Преступник Крейг Линч совершил побег из тюрьмы британского города Саффолк. Но простого побега ему показалось мало, и он принялся дразнить Скотленд-Ярд, размещая издевательские фотографии в своем аккаунте. Увиденного на этих снимках хватило, чтобы вычислить преступника и отправить его обратно за решетку. Единственное, чем может утешаться Крейг Линч, что его блог стал популярным и собрал более 40 тысяч подписчиков.


Макси Копо
Известный мошенник Макси Копо, решил скрыться от преследовавшей его американской полиции в соседней Мексике. Там он принялся тратить нечестно заработанные деньги на курорте в городе Канкун и хвастаться этим в соцсетях. И хотя записи имели статус «только для друзей», среди подписчиков мошенника оказался бывший полицейский. Последующее задержание Макси Копо было делом техники.


Тампа Рашида Уилсон
Эта девушка сумела провернуть несколько хитрых махинаций, в результате которых обманула налоговую службу на целых 20 миллионов долларов. Такая сумма затуманила ей рассудок, и Тампа Рашида Уилсон в подробностях поделилась своими хитростями в соцсетях, назвав себя Королевой налоговых махинаций. В результате девушке дали 21 год тюремного заключения.


Дастин Маккомбс
После совершения изнасилования Дастин Маккомбс пустился в бега по штатам. Однако вместо того чтобы залечь на дно, решил проверить, что о нём слышно в соцсетях. В итоге наткнулся на запись местного шерифа, которая ему не понравилась. Дастин вступил с шерифом в жаркую перепалку, причем под своим настоящим именем. Вычислить преступника по IP-адресу не составило проблем, и вскоре в убежище Дастина Маккомбса постучалась полиция.


Мишель Грассо
Сицилийский наркоторговец Мишель Грассо был вовремя предупрежден о грядущем аресте и успел сбежать из страны. Однако местным полицейским не пришлось уделять много времени поискам беглеца. Сперва он разместил на своей страничке в соцсети фотографию на фоне красного двухэтажного автобуса. А вскоре и вовсе снялся на фоне вывески пиццерии, в которую устроился работать. Найти нужную пиццерию в Лондоне не составило проблем.


Рональд Херрон
Будучи главарем банды, Рональд Херрон жаждал славы и всеобщего признания в Интернете. Поэтому сперва написал на своей страничке в Фейсбуке, что убил человека, а потом еще и выложил видео, где палил воздух из пистолета и хвастался, что возглавляет «Команду убийц». В итоге Рональда оперативно задержали и по приговору суда отправили отбывать пожизненное заключение.


Пример этих горе-преступников показывает, что социальные сети могут принести много пользы, если подходить к ним с умом. Всё это лишний раз доказывает безграничность человеческой глупости.
« Убойные кандидаты на премию Дарвина
Эта пара скинула за 5 месяцев почти 60... »
  • +82

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Всё это говорит о «большом» умственном развитии преступников
0
Очень хорошие люди на букву МУ...)
0
МУдрые? :))
+1
Тампа Рашида Уилсон умничка ))) Но такая же и ТП, раз не смогла удержаться от своих высказываний… ((( Честно говоря, жаль её… А ведь могла бы жить нормально…
0
Тампа Рашида Уилсон======= Удивлён американской налоговой службой… они что ли выплатили Тампе деньги? Или Тампа не заплатила налоги на эту сумму?
+3
Редкостные дебилы!
+2
Наиредчайшие )))
+2
«попал туда где тепло, сиди и не чирикай»-это про них.
+1
Ага ))) Им теперь явно не до чириканья…