20 интересных фактов, в которые сложно поверить

Наш мир — это удивительное место, полное необычных и интересных явлений, о которых вы не задумывались. Вот коллекция фактов о жизни, которые совершенно правдивы, несмотря на то, что кажутся выдумкой.
1. Клеопатра жила по времени ближе к высадке на Луне, чем к постройке Пирамиды Хеопса.


2. Раки-богомолы могут размахивать своей клешней так быстро, что вода вокруг них закипает, и видны вспышки света.


3. В национальном гимне Испании нет слов.


4. Мед не портится. Вы вполне можете есть мед, которому 3000 лет.

5. У мертвых людей могут быть мурашки.

6. Небольшой процент помех, которые вы видите на «мертвых» телевизионных станциях, является остаточнойрадиацией от Большого Взрыва. Вы видите последствия создания Вселенной.

7. Когда мы дышим через нос, мы всегда вдыхаем больше воздуха через одну ноздрю, чем через другую. Это меняется каждые 15 минут.


8. Если удалить все пустое пространство в атомах, из которых состоят все люди на Земле, все население мира можно поместить в яблоко.

9. Шерстистые мамонты все еще ходили по Земле, когда строились пирамиды.

10. Существует больше возможных ходов в шахматах, чем атомов в известной Вселенной.

11. Если бы вы смогли каким-то образом добыть все золото из бурлящего ядра нашей планеты, то смогли быпокрыть всю землю слоем золота до колен.

12. Потребовалось бы 1 200 000 комаров, которые бы присосались одновременно, чтобы вытянуть всю кровь из среднестатистического человека.

13. Письменность была придумана независимо друг от друга египтянами, шумерами, китайцами и народом майя.

14. Чтобы знать, когда спариваться, самцы жирафа непрерывно ударяют головой самку в мочевой пузырь, пока она не помочится. Затем самец пробует мочу, чтобы понять, есть ли у самки овуляция.


15. Фотонам требуется 40 000 лет, чтобы пройти от ядра Солнца до его поверхности, но только 8 минут, чтобы пройти оставшийся путь до Земли.

16. Тихоходки длиной всего 0,5 мм могут выжить практически в любой среде, даже в вакууме космоса.

17. В сущности, все, что плавится, можно превратить в стекло. Вам просто нужно охладить расплавленный материал до того, как молекулы перестроятся в то, чем они были до того, как материал расплавился.

18. У птицы какапо, которая находится на грани вымирания, сильный, приятный мускусный запах, благодаря чему хищники легко ее находят. Вследствие этого она находится на грани исчезновения.

19. Когда гиппопотам расстроен, его пот становится красным.

20. Волосы на голове могут выдержать 12 тонн или вес двух слонов.
« 15 снимков, которые доказывают, что у этого...
Золотой дворец на Рублевке за 100 млн. долларов »
  • +189

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Что-то про шахматы не верится!
+1
Это ещё Перельман говорил а подтвердил Серов — тоже популяризатор науки
+1
Про золото не верно. Этот элемент образуется при колоссальный температуре в мгновения взрыва звезд. И если при термоядеоной реакции легких элементов тепло выделяется, и за счет этого звезда горит и в течение всей своей жизни их создает, то при создании элементов тяжелее железа, оно поглощается, а нужную для создания данного элемента энергию она дает только в несколько мгновений своей гибели. Поэтому золота во вселенной так мало. Его количество на Земле сопоставимо с несколькими спортивными бассейнами.
0
Спасибо большое! Очень интересно! Успеха вам!
+1
тихоходка — тише чешешь, дальше будешь) какого роду племени сие чудо?))
0
клещ только питается мелкой органикой типа чешуек нашей кожи В каждой постели вы спите с несколькими миллионами их сородичей а самые крупные живут в пыли
0
не, я только в своей. в смысле постели сплю. и со своим табуном клещей) они, знаете ли, ближе как-то)) благодарю за разъяснение)
+1
2. Раки-богомолы могут размахивать своей клешней так быстро, что вода вокруг них закипает, и видны вспышки света.====== Полное враньё! У раков-богомолов нет клешней! С любой скоростью можно махать всё одно вода не закипит… и света тоже не будет… И кто только такую ересь выдумывает?
0
Светлана большое спасибо за очень интересную и познавательную информацию!!!
0
Очень интересно!!!
0
Про жирафов-класс!
0
Вот это да!
+2
Хочешь дольше жить не воняй, быстро поставят исчезновения.
+2
или воняй как все))) а птичку жалко)