20 наиболее впечатляющих фотографий за последнее время

Представляю вашему вниманию наиболее впечатляющие, печальные и красивые фотографии, сделанные в разных уголках мира.

Участник праздника прыгает через костёр в ночь Сан-Хуан в Алькобендасе под Мадридом, Испания. Ночь Сан-Хуан совпадает с летним солнцестоянием; в эту ночь празднуется приход лета. Во время самой короткой ночи в году празднества проходят практически во всех городах Испании.



Десятилетний Дженнис Бар оставляет сообщение на доске, установленной перед Африканской методистской епископальной церковью Иммануила в Чарльстоне, где вооружённый мужчина застрелил 9 человек.



Эрнест Бренч обнимает мужчину, держащего флаг конфедератов (и не захотевшего назвать своё имя), и говорит, что он уважает его чувства, но против того, чтобы флаг находился на территории Капитолия. Губернатор штата Южная Каролина, США, потребовала убрать флаг конфедератов из общественных учреждений в рамках борьбы с расизмом.



Отдыхающая участница Парада русалок в Кони-Айленд в Бруклине, Нью-Йорк. Ежегодный парад, проводящийся с 1983 года, является квинтэссенцией артистического самовыражения людей, участвующих в нём.


Лошадь встаёт на дыбы в толпе во время традиционного фестиваля Сан-Хуан в городе Сьюдадела на острове Менорка, Испания. На традиционном для этого острова фестивале Сан-Хуан ежегодно 23 и 24 июля скаковые лошади Менорки галопируют и встают на дыбы на улицах, чтобы почтить святого, являющегося патроном города. Зрители пытаются дотронуться до груди лошади — на счастье.


Собака выглядывает из клетки, где хозяин выставляет её в ожидании покупателей на фестивале собачьего мяса на рынке в Юйлине в китайской провинции Гуаньси 22 июня 2015 года. Город проводит ежегодный мясной фестиваль в день летнего солнцестояния, который подвергается резкой критике со стороны защитников животных.


Мальчик, собирая металл на продажу, проходит мимо костра рядом с рынком Гикомба, который является одним из крупнейших блошиных рынков Восточной Африки.


Гейши-ученицы, или «майко», из древней столицы Японии — Киото — путешествуют на поезде-пуле «Синкансен» из Киото в Токио. Около 40 майко исполняют традиционные танцы в Токио на городском фестивале.


66 сёрферов со всего мира удерживаются на гигантской — длиной в 13 метров — доске для сёрфинга, пытаясь побить мировой рекорд по числу людей, одновременно катающихся на доске, на Хантингтон-Бич, штат Калифорния, США. Сама доска, скорее всего, побьёт также рекорд «Самая большая доска для сёрфинга».


Ванесса Лоу, Германия, завершает прыжок в длину во время Гран-при по лёгкой атлетике — 2015 в Берлине.


Марина Дурунда, Азербайджан, выступает в финале соревнований по художественной гимнастике (индивидуальная программа с лентой) на девятый день Европейских игр — 2015 на Национальной гимнастической арене.


Участники забега на пони на 62-м ежегодном фестивале в Уэйнрайте, провинция Альберта, Канада.


Жители Пакистана оказывают помощь жертве солнечного удара на рынке в Карачи 23 июня 2015 года. Число жертв жары в Южном Пакистане перевалило за 450 человек, министерством здравоохранения объявлено чрезвычайное положение.


Ребёнок с пластиковым пакетом на лице защищается от пепла вулкана Синабунг в городе Брастаги, провинция Северная Суматра, Индонезия. В четверг произошло извержение вулкана Синабунг, которое привело к поднятию столба пепла на 3,5 км в высоту и покрытию пеплом целого города.


Массовое студенческое занятие йогой в Международный день йоги в Пекинском университете (Пекин, Китай).


Два юноши, одетые как инки, несут викунью, которую будут стричь во время чаку — сбора викуний в национальном заповеднике Пампа-Галерас в департаменте Аякучо, Перу. Ежегодный фестиваль, во время которого викуний ловят, стригут и отпускают, является проявлением этнической культуры, а также триумфом зоозащитников — ведь животным не причиняют вреда.


Спортсменка и жертва теракта Эрика Браннок и её мать Кэрол Даунинг проходят мимо демонстрантов против казни Джохара Царнаева у федерального суда в Бостоне.


Монашки приветствуют Папу Франциска во время еженедельной аудиенции на Площади Св. Петра в Ватикане.


Бразильские акробаты спускаются по верёвкам во время ежегодного фестиваля Виграда Культурал в Сан Паулу, Бразилия. Участникам этого культурного мероприятия предлагается множество различных развлечений, включая музыку, танцы, кулинарные мастер-классы, театральные постановки, выставки исторических экспонатов и работ художников и многое другое.


Люди, несшие гроб Этель Ланс, убитой во время стрельбы в евангелистской церкви, выпускают над ней голубей на её похоронах в Чарльстоне, Южная Каролина.
« Когда снято под идеальным углом
15 снимков, которые доказывают, что у этого... »
  • +81

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
ЖИВОТНЫХ ЖАЛКО!
0
На традиционном для этого острова фестивале Сан-Хуан ежегодно 23 и 24 июля скаковые лошади Менорки галопируют и встают на дыбы на улицах, чтобы почтить святого, являющегося патроном города.==== А лошади об этом догадываются?
+2
«Собака выглядывает из клетки, где хозяин выставляет её в ожидании покупателей на фестивале собачьего мяса» — ужас, китайцы просто суки.
+2
Не обижайте сук. Китаёзы — не люди, буддисты считают, что у них нет души. А теперь им отдают в аренду 500 тыс га в Сибири и Забайкалье. Они оставят там через 50 лет пустошь. И сожрут всех кошек и собак в округе на сотни километров. И уничтожат тигров и леопардов, и вообще всех и вся.
+3
Респект Вам за коммент.Сама аж до слёз, правда! Америкосы все-таки тупанули в свое время- не на Хиросиму сбросили.Туда надо было.А население мне ни грамма не жаль.Прошу «собакофобов»воздержаться от комментариев, иначе тема будет бесконечной.
-3
Мадам, Вы в своем уме? это в данном случае не про собак(хотя где-то едят коров, а что скажут в Индии?). а Хиросиму. мне Вас жаль, но глупость не лечится
+3
Я проморгала на эмоциях и допустила ошибку-«НЕ „не удалила из коммента.Коровы и другие жвачные, и не только(я не мусульманка, сало и шашлык на ура ем).Про хиросиму- как раз имела ввиду, что НЕ ТУДА бахнули, люди там ни при чем.А меня бесят такие ганибалы, как корейцы и иже с ними, сами судите… интересно, кто ж достоин
+1
И мудрецы глупцам не отвечают.
+1
не буду тыкать Вас в ошибки. но корейцы не большие Каннибалы, что все остальные. каннибалы едят себе подобных. собаки все таки не люди. не был в Хиросиме, но был в Нагасаки. скажу Вам, что атомная бомба это очень страшное оружие и не дай Бог его узнать. жалко ли мне собак, скорее да, чем нет. но желать смерти людям, я бы не стал.
0
А я- расистка. Япошки жестоко убивают до 200 ТЫСЯЧ дельфинов в год. Так что ничто не случайно. Жёлтых не жаль нигде.
+1
Да никогда не надо желать, итак столько БРЕДА… хоть тех, кто зависит от нас спасите, остальные сами найдут способы(последнее-про людей)
-3
Китайцы есть хотят! Что им лечь и умереть? Вы ведь свинок-коровок кушаете…
0
Спасибо, что не ввязались!
0
спасибо, что не «ввязались».:-) Уважаю Вас.