А вы знали это

Коллекция занимательных фактов из серии «С миру по нитке», которая хоть немного отвлечет вас от суровых реалий этой жизни!

Ямочки на щеках – это на самом деле генетический дефект. Они означают, что мышцы росли неправильно и между ними образовались впадины.



В 1970-х годах был проведён такой психологический эксперимент: участникам завязывали глаза и просили поиграть в перетягивание канатов с “другой командой”. В результате участники, которым говорили, что с ними вместе канат тянут ещё три человека, прилагали на 18 процентов меньше усилий, чем те, которые думали, что тянут канат одни. Этот эффект получил название «социальной лени».



Исследователь из Сассекса дал компьютерной программе задачу разработать чип, используя принцип естественного отбора. В результате получился невероятно эффективный чип, внутренние механизмы которого понять невозможно.



В Норвегии есть остров расположенный на 68 градусах северной широты (то есть внутри Северного полярного круга) с удивительной природной аномалией: летом здесь тепло, и даже зимой температура редко опускается ниже нуля градусов по Цельсию.


Считанные единицы заказывают Ламборджини с механической коробкой передач. И каждый раз, когда это происходит, на заводе по нескольку раз пепепроверяют, не произошло ли ошибки и кто-то в самом деле сделал такой заказ.


Маринованный имбирь подают вместе с суши для того чтобы «очистить» вкусовые рецепторы между разными видами японского деликатеса. Закусывать суши имбирём – оскорбление для повара.


Американка Джоан Гинтер четыре раза выигрывала в лотерею с 1993 года. Будучи профессором статистики в Стэндфордском университете, она рассчитывала алгоритмы, определяющие порядковые номера выигрышных билетов в каждом случае. Говорят, она и сейчас тратит примерно по два месяца в год, пытаясь раскусить загадку очередной лотереи.


В 2014 году в городе Вичита (штат Канзас) три человека погибли во время учебного «полёта» на авиационном симуляторе, когда в здание тренировочного центра врезался самолёт.


Фильм «Царь скорпионов 4» – это сиквел сиквела сиквела, который, в свою очередь, снят по мотивам сиквела ремейка, из которого в настоящее время решено сделать трилогию.


В результате журналистского расследования сотрудники BBC выяснили, что коллаген, использующийся в британских клиниках для косметических процедур, получают из тел казнённых китайских заключённых.


После вторжения США в Ирак в 2003 году американские военные построили военную базу прямо на древних руинах Вавилона, причинив крупный и невосполнимый ущерб, включая расчистку местности для вертолётных взлётно-посадочных площадок.


Человек относится к группе вторичноротых. Это значит, что анус у человеческого зародыша появляется раньше всех других отверстий. То есть, по сути, в определённый момент своего развития каждый из нас был простодыркой в заднице.


Дыхание через рот грозит развитием слабой челюсти, кривых зубов и других непривлекательных особенностей лица.


В 1956 году один испанский атлет метнул копьё на 20 метров дальше установленного к тому моменту мирового рекорда. Техника метания, которую использовал этот атлет, вскоре была запрещена как представляющая опасность для сидящей на трибунах публики.


Сын актрисы, озвучивавшей демона в фильме «Изгоняющий дьявола», убил всю свою семью, после чего покончил с собой.


В начале 2014 года в Нигерии был закрыт отель, в ресторане которого предлагали блюда из человеческого мяса и человеческие головы в качестве деликатесов.


Лайм – это яд для собак.


Слово “пиксель” (“pixel”) – это сокращение выражения “элемент картинки” (“picture element“).


Исследования показали, что ощущение счастья возрастает пропорционально росту доходов человека. Но только до определённого уровня. У американцев, например, эта планка составляет 75 тысяч долларов в год – дальше рост доходов утрачивает всякую связь с чувством счастья.
« 11 самых дешевых греческих островов. Их можно...
Плевал я на вашу пенсию »
  • +134

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Про человеческий зародыш… хотела скопировать и вставить в комент, но система запретила найдя нецензурные слова ))))))) Вот и результат сказанного, делается всё у человека через это же место )))))))
0
BBC в последнее время все лучше отжигают!!!
0
Ну а вообще интересные факты…
0
Спасибо!
0
Спасибо!!! Интересные факты!!!
0
И только в начале 2014 года был закрыт каннибальский ресторан!!!
+1
Три человека погибли во время учебного «полёта» — ЭТО СУДЬБА! — Про тела китайских заключённых — это ужасно, но не пропадать же «добру»… — Принцип естественного отбора при создании микросхем — по-моему это на «Нобелевку» тянет…
0
Фильм «Царь скорпионов 4» – это сиквел сиквела сиквела, который, в свою очередь, снят по мотивам сиквела ремейка, из которого в настоящее время решено сделать трилогию.==== Так запутают… Сиквел, приквел, ремейк… сказали бы сразу, что это продолжение…
0
… высосанное из пальца)
0
Согласен! Надо посмотреть…
0
)))
0
8^)
+1
В Норвегии есть остров расположенный на 68 градусах северной широты===== Это целый архипелаг. Лофотенские острова. Только лето там совсем не жаркое, а прохладное…
0
очень интересные факты…
0
В 2014 году в городе Вичита (штат Канзас) три человека погибли во время учебного «полёта» на авиационном симуляторе, когда в здание тренировочного центра врезался самолёт.===== Полная виртуализация…