Как построить дом всего за 3 часа

Совсем недавно работниками китайской компании всего за 3 часа был «собран» настоящий 2-этажный жилой дом. Удивленные зрители на улице могли наблюдать, как шесть модулей скреплялись между собой словно игрушечные кирпичики Lego.




Новаторская китайская компания ZhuoDa специализируется на производстве зданий, напечатанных на 3D-принтере. Всего неделю назад был заснят процесс сборки одного из таких домов в городе Сиань (Xian), который занял всего 3 часа.



Конечно же, основной процесс строительства проходил за пределами участка. Примерно 90 процентов работы было выполнено на территории завода. Этот экономящая время технология эффективно снижает затраты на строительство (до 400-480 долларов за квадратный метр). Весь процесс от печатания модулей и до полного монтажа всей бытовой техники занял всего 10 дней. Если бы этот дом строился традиционным способом, то тогда хозяевам пришлось бы ждать не менее полугода.



Базовый материал, из которого выполнен дом, держится в строгом секрете. Однако разработчики утверждают, что он не содержит ни каких вредных веществ и сделан на основе переработанных промышленных и сельскохозяйственных отходов. Конструкция дома выдерживает землетрясение магнитудой до 9 баллов, т. к. каждый из модулей имеет вес более 100 килограммов на квадратный метр. При необходимости каркас может быть заполнен теплоизоляционным и огнеупорным материалом с пучками ароматических трав (на любителя). Компания ZhuoDa запатентовала более 22 новаторских идей и технологий, которые использованы при возведении дома. По предварительным оценкам подобный дом простоит не менее 150 лет.







« 19 фактов, доказывающих, что природу стоит бояться
Самые удивительные подземные объекты мира »
  • +85

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
бытовки с евроремонтом
0
ОГРОМНЫЙ ПРИНТЕР, ))))
0
Я чё то не понял? Как это напечатанный на 3D принтере?