Какое у вас хобби? Знаки зодиака и их предпочтения

Как определить занятие по душе для своего знака зодиака.
Каждый из нас — это талант, который скрывает в себе неизведанные глубины творчества. Наши интересы и возможности проявляются в увлечениях и предпочтениях. Кто-то склонен к точным наукам, а кто-то — в душе лирик. Одни способны в короткое время изучить иностранный язык, другие — смастерить дельтаплан.


Овны


Овны — любители сумасшедшей скорости и бешеного ритма. Они постоянно движутся вперед, перешагивая все препятствия. Скучное и размеренное времяпровождение — точно не для них. Покровительствует Овнам воинствующий Марс, толкающий их постоянно на поиск ярких ощущений в жизни. Они предпочитают состязательные виды спорта: гонки на машинах или мотоциклах, прыжки с парашюта, конный спорт, езда на велосипеде; занятия, связанная с риском — плавание в одиночку на паруснике вокруг земного шара или покорение новой вершины. Также, к кругу интересов Овна можно отнести военные развлечения, театральные предпочтения.
Тельцы


Тельцы предпочитают душевный комфорт и гармонию, которую они постоянно создают вокруг себя, где бы они не находились. Среди Тельцов много гурманов, они лучше остальных разбираются в изысканной еде и напитках. Из привычного набора продуктов способны создать кулинарный шедевр. Тельцы находятся под влиянием Венеры — изящной богини красоты и процветания, которая наделяет их утонченным вкусом и стремлением к прекрасному. Они предпочитают коллекционировать ценности, заниматься рисованием, рукоделием, садоводством, проявляют интерес к спокойным спортивным играм. Как мужчины, так и женщины Тельцы — хозяйственны, домовиты, любят принимать гостей. Они обожает природу, рыбалку, походы.
Близнецы

Близнецы очень общительны. Как губка, впитывают любую новую информацию. Они тонкие ценители искусства. Среди близнецов много музыкантов, публицистов, исследователей.
Они на ходу ориентируются в любом вопросе. Быстро изучают иностранные языки. Проявляют, также, интерес к ручному труду — вышивка, поделки из бумаги и ткани. Из видов спорта предпочитают настольный теннис, стрельбу из лука, бильярд, плавание, танцы.
Близнецы обожают путешествовать и получать новые впечатления. Они легко заводят друзей и любовные романы. Много читают, пишут и занимаются поэзией.
Представители этого знака зодиака не любят постоянных жалоб, пустой траты времени, концентрировать внимание на одной вещи в течение длительного времени. Они не особо дисциплинированы. Терпеть не могут проигрывать.
Раки

Раки — домоседы, они с любовью и удовольствием обустраивают своё жилище и дачный участок. Они предпочитают собственными руками создавать домашний интерьер: украшать дом, заниматься рукоделием, благоустраивать цветники и клумбы. Раки прекрасные — фотографы. Наделенные тонким видением красоты окружающего мира, любят её запечатлевать. Из сделанных снимков создают фотоальбомы.
Они чувственны и сентиментальны, любят семейные реликвии, чтят историю, семейную генеалогию. Избирательны в еде, всегда рады угостить домашней пищей собственного приготовления.
Раки терпеть не могут, когда критикуют их домашний очаг и все, что с этим связано. Имея отличную память, на дух не переносят людей, которые забывают, важные для них, имена и даты. Любой кризис переносится ими достаточно тяжело.
Львы

Львы обожают внимание окружающих к своей персоне, им постоянно необходимо быть на виду. Поэтому Львы любят публичные выступления, как в домашних, так и в широких кругах. Иногда Льву просто необходимо отдохнуть и расслабиться. Восстановленного заряда этому знаку хватает надолго, он часами способен находиться в активной форме.
Львы — любители определенного порядка и режима, который сами же себе задают и неукоснительно его придерживаются.
В качестве активного отдыха, рожденные под знаком Льва, предпочитают любой вид спорта, в котором мастерство сочетается с грацией, например, теннис, ныряние, бег, велоспорт. В командных играх ему сразу отводится роль лидера. Театральная деятельность также не чужда для этого знака зодиака.
Лев обожает готовить изысканные блюда, а также с аппетитом их поглощать. Ему нравится получать открытки, подарки, сувениры
Львы терпеть не могут, когда их пытаются обмануть, когда с ним соперничают, когда пытаются поставить его в невыгодное положение, когда его игнорируют, когда над ним смеются, когда говорят о чем-то, чего он не знает.
Девы

Девы выбирают умственные и практические занятия. От природы они не являются спортсменами или спортсменками.
Они не любят распространяться о своих увлечениях. Во всем предпочитают простоту. Для отдыха Девы выбирают недорогие курорты, тихие и спокойные уголки природы. Любят путешествовать.
Представители этого знака с увлечением занимаются коллекционированием, досконально изучая предмет своего восхищения. Среди Дев много известных антикваров и коллекционеров. Круг их интереса охватывает, также, древнюю историю, археологию, нумизматику, филателию. Девам присуща педантичность и скрупулезность, которая помогает им тщательно, по крупицам собрать свою коллекцию чего-либо.
Нередко Девы — творческие натуры. Они ценители эстетики и красоты. Многие представители этого знака зодиака подавляют в себе тягу к творчеству, удовлетворяясь более приземленными вещами. Им следует развивать, заложенные в них, таланты.
Весы

Весы — наиболее уравновешенный знак. Они почти всегда пребывают в состоянии гармонии. Отдают предпочтение спокойным видам деятельности, не любят избыточной суеты.
Многие Весы всерьез интересуются искусством, отдавая предпочтение музыке. Весы обладатели прекрасного вкуса. Женщины-Весы обожают красиво одеваться и могут целыми днями ходить по магазинам. Уделяют много внимания своему внешнему виду и с удовольствием постигают тонкости макияжа, маникюра или парикмахерского искусства.
Весы любят интеллектуальные дискуссии в приятном окружении. Они с большим трепетом относятся к психологии отношения с другими людьми, прикладывая усилия, для изучения тонкостей общения, избежания конфликтов и ссор.
Отдыхать весы предпочитают, слушая музыку, любят играть на музыкальных инструментах, читать поэзию, танцевать.
Скорпионы

Интересы Скорпиона — разносторонние, они увлекаются всем необычным: радиоэлектроникой, эзотерикой, астрологией, психологией. Все, что выходит за рамки обыденного — приковывает их внимание. Скорпионы — стратеги, они предпочитают тактические виды спорта: гонки, полеты. Также, они интересуются геологией, археологией, антропологией, поиском сокровищ, исследованием пещер, разведением животных или растений.
Представители этого знака — очень искусные обольстители, так как они всегда знают, что делать, что сказать, какое поведение для привлечения противоположного пола выбрать. Скорпионы уделяют много внимания своему внешнему виду, с удовольствием занимаются фитнесом и тестируют новые диеты на эффективность и результат.
Это наиболее активный знак зодиака, физическое и умственное расслабление даются ему с большим трудом. Скорпионам просто необходимо иметь полезное и интересное хобби, способное отвлечь их от постоянных дел. Скорпионы любят отдыхать у водоемов, на природе, в горах.
Стрельцы

Стрельцы — обладатели разносторонних талантов, их интересы могут быть и радикальными. От природы представители этого зодиакального знака — очень активны. Спортивные игры и состязания приносят им огромное удовольствие. Стрельцы любят путешествовать по разным странам. Виды деятельности, которые они выбирают, зачастую связаны с командировками, дальними поездками.
Круг интересов Стрельцов распространяется на следующие занятия: азартные игры, гонки на автомобилях, парашютный спорт, изучение иностранных языков, география, исследование культурных особенностей разных, кулинарных традиций, религии разных народов.
Козероги

Козероги не особо интересуются спортом. Если они выбрали какое-то хобби, то для достижения успеха, будут усердно над ним работать. Козероги с восторгом принимают восхищение и уважение к своей персоне со стороны окружающих.
Они основательны и ответственны, сознательны и дальновидны, готовы трудится в поте лица, чтобы потом полностью расслабиться на отдыхе и с душой отдаться своим увлечениям. В качестве отдыха Козероги отдают предпочтение прослушиванию музыки, игре на музыкальных инструментах, прогулкам, игре в шахматы, походам с палатками, посещением музеев, картинных галерей, концертов и театров, чтению, садоводству, благоустройству домашнего быта. По выходным Мужчины-Козероги любят поваляться возле телевизора, самостоятельно подчинить машину, женщины — заняться рукоделием или шитьем. Любят проводить время в кругу семьи и близких друзей.
Некоторым Козерогам свойственно увлекаться эзотерикой, мистицизмом, астрологией.
Водолеи

Водолеи — всегда в авангарде. Среди представителей этого знака больше всего первооткрывателей в различных сферах человеческой жизни, исследователей и ученых. Они не боятся идти впереди планеты всей. Они — эксцентричны, общительны, остроумны, находчивы. Интересы Водолея разносторонние: театральное искусство, музыка, живопись, танцы, спорт, комедийное направление. Не чужды ему и экстремальные виды времяпровождения — полеты на самолете, и воздушном шаре, прыжки с парашютом, гонки на мотоциклах. Кроме
того, Водолеи — прекрасные интеллектуалы и эрудиты. Часто занимаются писательской деятельностью и достигают немалых успехов в публицистике.
Они постоянно делятся своими впечатлениями, ощущениями и размышлениями с окружающими людьми — это, пожалуй, самое интересное хобби типичного Водолея.
Водолеи — непостоянны, их часто увлекают разного рода занятия, которые со временем могут им наскучить. Как общественные деятели, они часто обеспокоены политической ситуацией в стране, проблемами в системе образования, медицине, науке и т.д.
В домашней обстановке, одежде, атрибутах — предпочитают роскошь.
Своей основной задачей считают поднятие духовных стандартов современного мира, повышение интеллектуального уровня населения, его грамотности. Для Водолея более важно заставить человека думать, чем накормить его. Они непоколебимо уверены в то, что истинное счастье на планете возможно тогда, когда все люди будут чувствовать духовную ответственность.
Рыбы

Рыбы непрерывно занимаются развитием собственной личности, им по душе изучать психологию и поведенческие реакции окружающих людей. У Рыб прекрасно развита интуиция. Они с увлечением читают психологическую литературу, вникают в межличностные взаимоотношения, анализируют научные исследования по этой теме.
Рыбы являются страстными почитателями поэзии и искусства. Среди них немало тех, кто пишет романы, сочиняет стихи и рисует картины.
Рожденным под знаком Рыб нравятся фильмы, театр, путешествия, пантомимы, ведьмы, монстры, эльфы, цыгане и мифические творения. Рыбы не склонны к командным видам спорта, им больше подойдёт водный спорт, катание на лыжах, походы по неизведанным местностям.
Обладая двойственностью натуры, Рыбам удается совмещать приятное с полезным, деловой аспект с творческим. Творческие способности Рыб проявляются наиболее полно тогда, когда у них есть материальная поддержка со стороны. Зачастую их хобби становится профессией.
« 10 удивительных мест на планете, не тронутых...
Редкие кадры, открывающие историю с другой стороны »
  • +57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
было уже
0
а у меня совпало) Я водолей. А вот скажите, пожалуйста, чьи иллюстрации тут использованы, кто-нибудь знает? Они шикарны!
+1
Очень поэтично всё описано! Но, видно, я — «не стандартный» Телец… У меня три основных хобби: электроника, механика и… бабы…
0
Вообще ничего не совпало! Ни у меня, ни у второй половинки!
0
благодарю…
+1
Почти все совпадает
0
:)) Я-дитя вселенной. :)) Мне ВСЁ нравится.
0
Всё в цвет!
0
Рыбы очень хорошо играют в коллективные игры.