Китайская халтура

Представляю вам 10 ярчайших примеров китайской халтуры, поражающей своей нелепостью и веселящих до слёз.

А разве не пять?



Зачем шить медведю туловище, когда можно пришить только лапы?



Зачем набивать боксёрскую грушу специальным материалом, когда можно набить её содержимым ближайшей мусорки



Зачем специально изготавливать хвост для игрушечной пони, когда от прошлого заказа кукол, осталось много голов


Маникюрный набор", наверное такой же маникюрный набор был в гестапо. «Ну ведь этим же тоже можно ковырять ногти!


Зачем париться над жёсткой основой чехла для планшета, когда внутрь можно засунуть разложенную коробку от зубной пасты?


Да делай так, никто там с неё штаны снимать не будет


Африка, Азия — какая разница?


Это декоративный нож для масла, никто же им сыр резать не будет


Зачем делать сейф, который невозможно открыть… зажигалкой
« Удивительные снимки с описанием. Вот это да!
Путь к мечте »
  • +123

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
У китайцев как и у японцев есть товары для внутреннего рынка и для рынка Европы России и Америки. И это по качеству абсолютно разные товары!
+4
Видимо, есть разные в Китае производители, а у нас — разные перепродАвцы и разные покупатели. Надо изучать товар тщательнЕе, дорогие господа-товарищи! И не покупать изделия с наклейкой «Сделано в Китае» на наших оптовых рынках, а тем более с рук у тёмных личностей возле магазина «Ашан», или подземного перехода… Это в основном игрушки, одежда и мелкие электронные приборы. Вы можете «налететь» на подделку «под Китай», произведённую в подпольных мастерских узбекско-таджикской мафии. Мало того, что купите некачественный товар, но ещё и переплатите раз в 10!(а вообще от 3-х до 12 раз). Это по сравнению с похожими товарами, купленными непосредственно в Китае, через почтовую службу сайта Aliexpress.com — Лично я там покупаю компьютерные и электротехнические составляющие, ювелирную бижутерию, запчасти и инструменты для велосипедов, а также осветительные и оптические приборы и кое-какие предметы медицинского назначения. За год я сделал более 360 покупок. И ни одной осечки по качеству, всё соответствует заявленным параметрам… Один раз только посылка не дошла, затерявшись в потоках почты. Я за ней следил интереса ради, но она, проделав около 80000 км., так ко мне и не попала… Бывает… Так что, охаять можно что угодно, но скажите, дорогой товарищ, откуда Ваш компьютер? А сотовый телефон? А велосипед? И всё другое такое многое. И ведь работает нормально! Да и другого просто нет! Даже счётчик Вашей электроэнергии сделан скорее всего в Китае, а здесь только собран. Я бы только не советовал покупать в Китае одежду, если точно не уверены в размере. Скорее всего окажется мала. И крупные вещи из бытовых приборов. Они у нас не намного дороже, потому, что поставляются крупными партиями. Да и ждать не надо месяц — три…
0
а Вы томограф китайский часом не покупали?
0
Не… я мелочь всякую покупал от 1 до 40 у.е. за штуку…
+1
Спрос рождает предложение. И всеядность такое предложение рождает. И жадность и… Короче-КЛАСС!
+1
нам поможет патриотизм и самолюбие- только тогда мы всех догоним и перегоним!!! Это относится ко всем жителям СССР.
+2
Про то как китайские умельцы делают из карты памяти на 4...8 ГБ любой ёмкости, это вообще отдельная тема в интернет-форумах! Не просто надпись меняют на нужное количество гигабайт, но и в программное управление этой карты залазят и меняют и там цифры на нужное количество гигабайт! от 16… до 128 гигабайт! но там всё теже самые 4...8 гигабайт! но расходятся такие модернизированные карты памяти на ура по дешёвочке на сайтах Ебау и АлиЭкспресс!
+1
Сразу два вопроса китайцы решают. Товар произвели и от мусора избавились.
+4
Это жадность наших продуванов, побольше и подешевле. В Китайских центрах оптовой торговли два отдела для Европейских покупателей и для покупателей РФ, в которых один и тот же товар стоит разных денег, там качество и цена, здесь количество с низкой ценой и таким же низким качеством.
+6
Китайцы просто отвечают на спрос. Можно и подешевле. Но из одной шкуры 5 шапок не получится.
+2
Вся беда в том что из одной шкуры для жадных они сошьют сколько угодно шапок, другое дело на кого они налезут)))