Популярные мифы о животных, которые вы принимали за правду

Думаю, что вы или ваши друзья верите по крайней мере в один из мифов о животных, речь о которых пойдёт далее…

Самка богомола съедает самца после произведения потомства


Нет. Хотя это действительно случается в очень редких случаях, так или иначе, это ни в коем разе не типичное поведение для богомолов.

У собак чёрно-белое зрение


Нет, хотя собаки не видят все цвета, которые доступны нашему зрению, они определённо различают больше цветов, чем только чёрный и белый. В действительности, спектр, доступный их зрению, простирается от тёмно-синего до голубого, от голубого до серого, от серого до светло-жёлтого, от светло-жёлтого до тёмно-жёлтого.

Один год, прожитый собакой, равен семи годам человеческой жизни


По правде говоря, у годовалой собаки больше общего с 17 летней. Мы не можем просто сравнить года, прожитые собакой и года, прожитые человеком. Здесь нет никакой линейной зависимости, и многое зависит ещё и от породы.

Летучие мыши слепые

На самом деле, все летучие мыши видят, пусть и не всегда отлично, а некоторые вообще отличаются чертовски хорошим зрением.

Страус прячет голову в песок

Хоть страусы действительно едят песок, которые помогает им переварить пищу, они определённо не прячут в нём свои головы.

У здоровой собаки влажный нос

Влажный нос – это скорее показатель уровня активности собаки, а не её здоровья.

Если трогаешь жабу, покроешься бородавками

Этот миф, вероятно, сочинили мамы, которые хотели, чтобы их дети прекратили приносить этих существ к обеденному столу. На самом деле, это утверждение не имеет под собой никакого реального основания.

Питбули опасны

Во-первых, слово «питбуль» – это обобщающий термин, который очень часто означает лишь то, что порода собаки смешанная. Так что фраза «эта собака – питбуль» очень близка к словам «я понятия не имею, что это за порода, но, кажется, не пудель». Во-вторых, если мы не можем с полной уверенностью определить, кто такие питбули, как мы можем оценить, насколько они опасны?

Мать выбрасывает птенцов из гнезда, если человек брал их на руки

На самом деле, у птиц слабое обоняние, поэтому они, вероятно, никогда не узнают, что вы брали на руки их птенцов.

Совы – умные животные

По правде говоря, совы не отличаются умом и сообразительностью. Было установлено, что вороны куда умнее.

Вы не можете обучить старую собаку новым командам

Нет, вы можете. Просто обратитесь к местному дрессировщику собак.

Верблюды запасают воду в своих горбах

На самом деле, горбы верблюда запасают жир. Столько жира, что верблюды могут обходиться без еды в течение 3 недель.

Пчела умирает после укуса

Существует около 20000 видов пчёл. Пчёлы одного из этих видов действительно умирают после укуса, пчёлы всех остальных видов – нет.

На суше крокодилы передвигаются медленно

Возможно, эта информация спасёт вам жизнь: на земле крокодилы передвигаются быстро. Вероятно, быстрее вас.

Кошки всегда приземляются на лапки

Хотя кошки и обладают способностью прогибать позвоночник в воздухе таким образом, чтобы скорректировать положение своего тела в полёте, они не всегда приземляются на лапы. Это кошки, а не супергерои.
« Шикарные 3D-рисунки на асфальте, которые стали...
5 поразительных тайн нашей психики »
  • +139

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Во-первых, слово «питбуль» – это обобщающий термин, который очень часто означает лишь то, что порода собаки смешанная. Так что фраза «эта собака – питбуль» очень близка к словам «я понятия не имею, что это за порода, но, кажется, не пудель». Во-вторых, если мы не можем с полной уверенностью определить, кто такие питбули, как мы можем оценить, насколько они опасны?======== Мля! Запутали… Они опасны или нет?
0
всё зависит от воспитания собаки
0
Это зависит от намордника!
0
И что куда не ткни-везде «призывают»боятся питбулей? Навешали клише на собаку, благодаря таким, как в ниже описаном коменте… Действительно верно подмечено-с другими животными ладят не очень, да и то не все… А люди монстров видят в них, вместо защитников.У меня лабра-девочка(метис), дружит с 2-мя питами и тяжело переносит ротвейлеров.Как понять, что у них на уме? Людей так всех обожает.В особом статусе-женщины и дети. Мужчин может «обматерить»по-своему, если вздумают сюсюкаться лезть :-)
0
Я не про этот конкретно пост.Тут наоборот всё верно сказано: «я понятия не имею, что это за порода, но, кажется, не пудель».если мы не можем с полной уверенностью определить, кто такие питбули, как мы можем оценить, насколько они опасны?"
0
Питбули просто очень нервные, с нежной психической организацией. Если человек ведет себя спокойно, питбуль его не тронет. если же человек машет руками и орет (даже на другого человека, просто в присутствии питбуля), питбуль заводится, и может в состоянии стресса покусать. Весной со мной был случай. Я гуляла в лесопарке, и увидела одного питбуля, из соседнего дома. Этот пит принадлежит семейной паре, и до этого я всегда встречала его с хозяином. А тут он шел с хозяйкой, и я подошла к ней — познакомиться. Пит меня узнал, подошел, прижался, и захотел, чтобы я его почесала))) Хозяйка разрешила мне. Морда пита в процессе чесания))) была прижата к моей ноге. В это время по дорожке шла какая-то старая психичка. Мы ее не трогали и вообще стояли в стороне, на площадке для выгула. Но она подскочила к нам и страшно заорала: «Ааа, собака-убийца!» Лично меня от неожиданности чуть кондратий не хватил. Естественно, пит тоже испугался, и в состоянии стресса разорвал мне юбку. Его хозяйка поступила правильно: подтянула собаку к себе за поводок, и максимально спокойным голосом попросила эту стерлядь оставить нас в покое и не травмировать собаку. Но бабка орала, как нанятая! В результате чего собака стала злиться и рваться с поводка на эту бабку. Хозяйка сказала: «Уведи ее, я уже не могу его держать». Ну, я взяла бабку за плечо и оттащила в сторону. И там, в относительном покое, попросила ее оплатить мне испорченную юбку. А эта ненормальная сказала, на голубом глазу: «Да ведь я тебе жизнь спасла». Хотя вся ситуация произошла исключительно по ее вине! Теперь я тоже встречаю этого пита. Хотя он и не проявляет ко мне агрессии, но больше не подходит ласкаться. Потому что прекрасно помнит ту ситуацию, и при виде меня вспоминает этот кошмар. Я сама не собачница, если что)))
0
Питбультерьер относится к не только к бойцовым, но и к служебным собакам. История породы насчитывает более 300 лет. Предками питбультерьеров считают староанглийских бульдогов и терьеров. Многие годы собаку воспитывали атаковать других животных, но не людей. Правильно воспитанная собака такой породы обычно лояльна к людям, в особенности к детям. Если Вы увидите питбуля, который скалится и рычит, грозится атаковать людей, нейтральных к его владельцу, знайте — такое поведение в целом для породы нетипично. Не стоит поддаваться иллюзии о добром нраве питомца, если он до поры до времени был дружелюбен к другим псам. Признаки нетерпимости к чужим собакам могут появиться неожиданно, нельзя точно предсказать в каком возрасте. Журнал National Geographic провела исследование силы укусов различных пород собак и других животных. На вершине списка расположились крокодилы с PSI равным 2500. Собаки же разместились в средней части списка, обладая в среднем PSI равным 320. В исследованиях же, в которых участвовали крупные породы собак, оказалось, что наиболее сильный укус у мастиффа. За ним расположились ротвейлер и немецкая овчарка. У питбулей же сила укуса составляет лишь 71% от укуса ротвейлера, так что страх перед сильными челюстями носит во многом иррациональный характер. При хорошей дрессировке и надлежащей социализации вкупе с ответственностью самого владельца атака питбуля на другую собаку или человека столь же маловероятна, как и у другой породы собак.
0
В этот раз ничему не удивилась…
0
Самые опасные этажи для кошек — 3,4,5 — кошки не успевают скоординироваться, чтобы приземлиться на лапы.
0
Враньё!
0
Спасибо
+1
правильнее сказать большенство пчёл после ужаливания погибают… ибо жало у них в виде горпуна, что препятствует извлечению его из жертвы без ущерба для здоровья пчелы
0
Спасибо. Очень интересно
0
Замечательные животные…