Японские трудоголики

В любом другом государстве спящих в метро, на скамейках или даже посреди улиц людей можно было бы принять за алкоголиков, наркоманов или бомжей. Но на них приличная одежда, а в руках — портфели с документами. Это — горящие на работе японские трудоголики, которые не в состоянии добраться домой после 12-часового рабочего дня.



Перед вами серия фотографий британского фотографа Эдриана Стори, сделанная на улицах Токио.



Этот мастер фотографии, ныне живущий в японской столице, за свою жизнь успел объездить немало стран.



Живя в Токио, фотограф обнаружил, что по вечерам город превращается в сонное царство. Поэтому он часто выходит на улицы города, чтобы провести очередную фотоохоту.


Люди, спящие в метро, дремлющие на лестницах и скамейках в парке, на газонах и под деревьями, а то и вовсе посреди улицы на тротуаре — типичное зрелище для бизнес-центра японской столицы.

Хорошо известно, насколько японцы трудолюбивы, что у них одна из самых высоких в мире производительностей труда. Но чудес не бывает, и за такие высокие результаты приходится расплачиваться, изнуряя себя так, что добраться до дома уже не будет никаких сил.




« 40 раритетов, на которых советские актёры...
Поспорим, что вы этого не знали? »
  • +58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
интересно
0
даа, трудоголизм стал болезнью… А неплохо иногда задуматься, хватает ли тебе времени на то, на что ты зарабатываешь…
+1
Я в свое время работал по 12 часов 6 дней в неделю, и еще дежурил по воскресениям. Так не то что не падал а еще и с друзьями до 5ти утра тусовал. может молод был просто. Сейчас конечно после прогулки до 5ти затрудняюсь устать в 7.;)
0
Я тоже трудоголик.Работаю без выходных по 14ч с отпуском раз в 4-5 лет.Но не падаю на улице.Наоборот засыпаю плохо. Но сплю в своей постели по 4-6ч в день.
0
В 12-часовому рабочему дни идет тяжёлая пора, чем 8-часовая работа.
+1
Да-а уж… Слабоват в Японии трудоголик. Мой директор работает какое десятилетие в 12-14-и часовом режиме с отпуском раз в пятилетку и не падает. :))
+1
Нда..., я тоже трудоголик и муж трудоголик, но спим всегда в своей постельке…
0
Действительно, у нас подумали бы что люди эти перебрали. И зачем так над собой издеваться? Ведь даже во время рабочего процесса можно минут 10-15 вздремнуть, чтобы вот так не отключаться в неудобных местах и в неудобной позе.
+7
поставили бы хоть по всему городу лежаки чтоб не валялись где попало
0
Или раскладушки с собой носили, а то точно как бомжи.
0
да уж…