Изобретения года, без которых мы непонятно как жили раньше

Дизайнеры день и ночь ломают головы над тем, как бы сделать нашу жизнь легче, комфортнее и интересней. Здесь собраны самые выдающиеся (в каком бы то ни было смысле) плоды дизайнерской мысли, которые удивили нас в 2015 году.

Обувь, которая идеально облегает ногу. Японский дизайнер Масайя Хашимото решила создать гибрид пары сникерсов и традиционной японской одежды, использующейся для транспортировки ноши. Верхняя часть оборачивается вокруг стопы и закрепляется при помощи застёжки-липучки.





Японский архитектор Кен Ковамото изобрёл устройство, наглядно показывающее завтрашнюю погоду. Если ожидается гроза, то внутри стеклянного куба начинают мерцать мини-молнии, капли воды означают, что на следующий день будет дождь. Правда, со снегом оказалось сложнее – его устройство пока не умеет воспроизводить.




Зеркальные чашки – разработка команды дизайнеров из фирмы D–Bros. На зеркальных чашках отражаются узоры, нанесённые на блюдца, так что найти пару с одинаковым рисунком больше не проблема.


Седло для папы когда-нибудь должно было появиться, ведь кто из детей не катался на папиных плечах. Новое изобретение позволяет отцам освободить руки для телефона или фотоаппарата, так что все счастливы.


Туфли с набором сменных каблуков. Гениальное изобретение дизайнера Тани Хит, позволяющее женщине обходиться одной парой обуви, которая может превращаться из бескаблучного варианта для вождения авто в элегантные туфли на шпильках для вечернего приёма, плюс множество других вариантов в зависимости от стиля одежды и ситуации.


Кран лондонского дизайнера Симина Киу превращает поток воды в произведение искусства и при этом экономит ценный ресурс. Он позволяет расходовать на 15 процентов меньше воды, чем обычный кран.


Мини-сад в кулоне придумал дизайнер Колин Джордан. Он предложил эту альтернативу традиционной бижутерии тем, кто питает особую страсть к природе и «печатает» свои мини-вазы при помощи 3-D принтера.


Прозрачную ванную в виде сферы предложил российский дизайнер Александр Жуковский. Она даёт возможность почувствовать себя так, будто плаваешь в воздухе.

Эта съёмная лестница позволит забираться на вершины деревьев взрослым, которые скучают по детским забавам. Её очень легко установить на любое дерево, не причиняя ему вреда.


Супергерои, поддерживающие стопки книг – это иллюзия, которая создаётся при помощи магнитов и спрятанной в одной из книг металлической основы.


Текстовые часы обходятся без стрелок и чисел, которые дают человеку ощущение быстрого течения времени. Часы, где время определяется при помощи слов, позволяет сосредоточиться на настоящем.


Стакан для кофе с эффектом поцелуя. «Поцелуйный стаканчик» для кофе изобрёл Янг Ву Сеок. «Больше всего на свете я люблю пить кофе и целоваться. Теперь я могу делать это одновременно», – говорит он.


Команда российских дизайнеров разработала светильник, который не только экстравагантно выглядит (как поверхность Луны), но и весьма функционален – яркость и направление освещения можно регулировать, открывая или закрывая отдельные «кратеры».


Невидимая компьютерная клавиатура – почти магия. Традиционную клавиатуру заменяют браслеты, отслеживающие движения пальцев человека.


Светящиеся сигналы для велосипедистов позволяют им быть хорошо видимыми даже в полной темноте.

Лампа из старого пня – простая и эффектная идея для дачи. Делается это при помощи светодиодов, размещённых в трещинах.


Скалка с рисунком – ещё одна простая, но весьма любопытная идея декорирования печенья и других изделий из теста.


Составные кольца, которые складываются в единую «живую» картинку.



Такие строительные блоки позволяют сформировать привлекательную для вашей кошки «лазалку» и дизайнерскую перегородку для ваших собственных нужд.


Мягкое оружие, незаменимое во время боя на подушках, придумал дизайнер Брайан Ку.
« Попробуйте угадать, что не так с этой девушкой?
15 лучших кадров месяца от National Geographic »
  • +180

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Бой на мягких мечах и гранатах.
0
Японцы — такие хитрецы…
0
Хочу ванну, светильник и лазилку для кошек.
+2
Замечательно! Всё полезное и нужное. Низкой поклон творцам.
0
интересно и когда эти чудеса в свободную продажу поступят?
+6
седло для папы… чтобы с детства привыкали сидеть на шее у родителей. а вто от лестницы на дерево я бы не отказался. повесил бы ее на свою грушу и ходил бы на верх за плодами
0
седло!
+3
мне понравилось все, а особенно про обувь.Здорово!
+1
круто
+2
реально нужны только знаки для велосипедистов. Без всего остального можно прекрасно жить.