Пиво для школьников и другие факты, которые "обязательно нужно знать"

Бананы на могиле, скорость смеха, стадион в двух полушариях и другие удивительные факты смотрите далее.
В какой стране пиво подавали прямо в школьных столовых?
В Бельгии производят столовое пиво с содержанием алкоголя менее 1,5%. Оно предназначено для запивания блюд во время обеда, а также ужина. До 1970-х годов такое лёгкое пиво подавали в школьных столовых, но газировка вытеснила этот национальный напиток.


Первый миллиардер Вьетнама
Фам Нят Выонг заработал своё состояние на том, что стал производить лапшу быстрого приготовления на Украине. В 1993 году Фам Нят Выонг успешно окончил Московский геологоразведочный институт по специальности «экономика».
После женитьбы на институтской подруге открыл на Украине свой первый бизнес — вьетнамский ресторан. Чуть позже занялся производством лапши быстрого приготовления. В 2010 году продал свою компанию концерну Nestle за $ 150 млн.
Свои деньги он вложил в недвижимость Вьетнама. Сейчас его капитал оценивают в $ 1,54 млрд.


Первоначальное применение зонтов
Оказывается, что зонты первоначально использовали для защиты от солнца, а вес зонта мог достигать 2 кг! Лишь позже зонт стал хорошей защитой от дождя.


Какой язык самый древний?
Этот «гениальный» вопрос мучает множество «великих» умов. Финский писатель Даниэль Юслениус и боливианский историк Эметерио Вильямиль де Рада озадачились этим вопросом одними из первых.
По мнению первого, финский язык являлся «изначальным» и образовался ещё при вавилонском столпотворении. Тем самым утверждалась его равноправность греческому и предшествование другим «производным» языкам, которые сложились позже.
Эметерио пошёл дальше, утверждая, что первые люди на земле, Адам и Ева, жили в Андах. И сам Эдем располагался в его родной Сорате (Боливия).

Стадион в двух полушариях
Стадион Зеран (Бразилия) расположен прямо на линии экватора. Это означает то, что одна часть зрителей находится в южном полушарии, а другая — в северном.
Стадион вмещает до 10000 человек и возведён в 1990 году.

Музыкальный альбом, который записывали 21 год
Группе с Мальты Victims of Creation потребовался всего 21 год, чтобы выпустить свой первый альбом. Группа образовалась в 1992 году, а свой единственный студийный альбом ребята записали только в 2013 году.

Осы, которые охотятся на пауков
Осы Ageniellini охотятся на пауков. Они отрезают им лапки и перетаскивают в земляные гнёзда. Примечательно, что эти осы также подкладывают свои яйца другим видам ос.

Бананы на могиле
На могиле обезьяны, летавшей в космос, вместо цветов оставляют бананы. Звали обезьяну Мисс Бейкер. Умерла она в 1984 году. Она отправилась в космос в 1959 году в возрасте 2 лет.

Кредиты женщинам
Индийская компания Grama Vidiyal Microfinance Limited выдаёт кредиты только женщинам. Эта организация работает в четырёх штатах страны и уже выдала более 1000000 займов! А другим примечательным фактом является то, что актриса, которая изображена чуть ниже не смогла бы получить кредит в этой организации, т. к. её доход превышает допустимый порог в 80 рупий в день.

Порез бумагой
Большинство людей, порезавшись бумагой, испытывают значительно более сильную боль, чем при порезе кухонным ножом. Это можно объяснить тем, что порез бумагой, как правило, неглубокий, и при нём выделяется немного крови, оставляя нервные окончания открытыми для раздражения воздухом.

Левши и дальтоники
Всего 11% населения являются левшами.
Около 5% людей являются дальтониками. И почти все дальтоники — это мужчины.

Знатный абразив
Кожа акулы в Японии продолжительное время использовалась в качестве наждачной бумаги.

Жирный уголь
Примечательно, что некоторые марки угля маркируют «жирными», а некоторые «тощими».

Население Земли
Всего через 15 лет на нашей планете будет проживать более 8 млрд. человек!

Скорость смеха
Во время смеха мы выдыхаем воздух со скоростью около 100 км/ч.
« В «гостях» у мексиканского наркобарона
20 снимков, на которых осень фантастически... »
  • +75

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Всего через 15 лет на нашей планете будет проживать более 8 млрд. человек!=== Я думал уже проживает столько…
+1
Светлана спасибо, интересно, познавательно!