После развода он продал старую жизнь и начал новую. Вот это да!

Читая эту невероятную историю, волей-неволей начинаешь задумываться — а своей ли жизнью мы живем? Все ли нам нравится? Может, мы лишь довольствуемся тем, что имеем, но, желая большего, ничего для этого не делаем? Вот пример того, как нужно распоряжаться своей жизнью, чтобы потом не было мучительно больно за зря потраченное время.
Он продал всю свою жизнь с акциона eBay — машину, дом, работу и друзей — когда жизненный кризис настиг его в возрасте 48 лет.


Жена Йена Ашера, Лаура, оставила его через 6 лет после того, как они эмигрировали из Великобритании в Австралию. С этого момента он решил избавиться от своей жизни до самых мелочей и начать все сначала, путешествуя по миру лишь со списком собственных целей в руках.


Йен Ашер, который родом из Дарлингтона, в 48 лет получил 192 000 фунтов от продажи своего дома с тремя спальнями в Перте, Западная Австралия, и от всего имущества.


Лот на eBay включал его Мазду, мотоцикл, гидроцикл и инвентарь для прыжков с парашютом.

Опытный скайдайвер также включил в предложение своих друзей и испытательный срок на работе в качестве продавца ковров.

С разбитым сердцем после распада брака Йен сел в самолет до Дубаи. За время своего путешествия он побывал в десятках стран и ни разу не оглянулся назад, не потратил зря ни одной минуты.

Каждый день он проживал по максимуму — бегал с быками, опускался под воду в клетке, чтобы поплавать с белыми акулами, и даже вступил в клуб любителей позаниматься любовными утехами в полете. Побывал Йен и на фестивале в Каннах.

Йен выполнил 93 цели из 100 в своем списке, которые хотел завершить за 100 недель. За два невероятных года он выучил французский язык, научился управлять самолетом, встретился с Ричардом Брэнсоном и даже снялся в небольшой роли в голливудском фильме.

По его словам, если навскидку выбрать самые яркие впечатления, то он бы назвал плавание с самкой горбатого кита и ее детенышем в Японии, поездка на мотоцикле по Стене Смерти, а также неделю в Испании, которая была фантастической, но и очень страшной, ведь он участвовал в бегах с быками. А вот Йен возле Эвереста.

Также список желаний включал в себя единоличное пилотирование самолета, посещение Острова Рождества ради красных крабов и множество других целей. Два года для Йена стали просто восхитительной жизнью.

Параллельно своим путешествия он основал блог для тех, кто также чувствовал себя обманутым жизнью. Он размещал информацию о своих приключениях, а еще издал сам книгу “Проданная жизнь” — еще одна достигнутая цель из его списка. Прежде чем у Йена закончились деньги, он купил идиллический остров в 2,2 акра у побережья Панамы примерно за 30 тысяч фунтов и построил там себе двухэтажный дом.

Кстати, хоть этого и не было в его списке желаний, но Йен снова нашел свою любовь. Ее зовут Мо, она из Канады. Йен и Мо встретились во время катания на собачьих упряжках. После той встречи они не виделись 15 месяцев, но постоянно поддерживали связь.

Затем они снова увиделись во Флориде, провели вместе неделю на Ямайке, а потом неделю на Коста-Рике, и их роман получил продолжение.

Выбор Панамы Йен называет случайным. Он не хотел жить где-то, где ему бы пришлось работать, чтобы обеспечивать проживание. Хотя бы год-другой. Он предложил свою цену за маленький остров и получил согласие на продажу.

Остров расположен в архипелаге Бокас-дель-Торо, который популярен среди туристов, на границе Панамы и Коста-Рики. Приезжих притягивают сюда великолепные пейзажи с золотыми пляжами, пышные тропические леса и коралловые рифы.

Однажды Голливуд вернулся в жизнь Йена: компания Дисней захотела получить права на экранизацию его истории.
Йен говорит, что ни на секунду не пожалел о принятом им после развода решении. Это было самое невероятное приключение в его жизни, именно то, что ему было нужно. Он понял, разделив это путешествие всей жизни с подругой, что стал намного счастливее, понял, что способен радоваться жизни и что у него еще много сил на продолжение пути.

Решиться бросить все и отправиться навстречу неизвестности — очень смелый шаг, на который решиться может далеко не каждый. Смелость города берет, а в случае Йена смелость изменила для него все. Желание излечиться от душевной раны после расставания с женой обернулось началом совсем другой жизни. Началом другого Йена.
« Самые дорогие украшения наших чиновниц
8 заблуждений о том, что может вас убить »
  • +102

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
192 тыс. & — чтоб я так жил… Но мне кажется домик доживёт только до первого цунами…
0
Неплохо имел для продавца ковров(на испытательном сроке!!!): Дом с тремя спальнями, мотоциклы, гидроциклы… Два года путешествовать по миру.Купить остров с двухэтажным домом…
0
американцы могут позволить себе все…
+8
Молодчина! Смело и оригинально! НО!!! У него не было детей, внуков и престарелых родителей. Т.е. НИКАКИХ обязанностей, которые НЕЛЬЗЯ бросить. Поэтому остаётся только завидовать.
0
А при чем здесь родственники? Каждый имеет право жить той жизнью, которую выбрал!
+1
Для Вас-ни при чём. А я, живя в России не могу бросить престарелую мать одну, не могу бросить учащихся детей и т.д. и уехать, в такие милые моему сердцу, Гималаи. Или может как этот мужик друзьями, матерью с молотка торгануть прикажете?
+1
Он же продал друзей… Представляю, какие это были друзья…
0
:)) Мне больше интересно, кто ТАКИХ друзей купил? :))
0
В точку!
+1
Наш мужик!!! Супермэн!!! Бросить все и всех и жить для себя!!!
0
Хоть один нашел себе счастье!
+3
Человек делает свою судьбу Сам.