14 мифов о теле человека, в которые вы всегда верили

Как известно, не стоит верить всему, что говорят, однако иногда мы бываем немного наивными. Некоторые хорошо прижившиеся мифы о том, как функционирует тело человека, выглядят убедительно, хотя на самом деле совершенно ошибочны.
Новые мифы возникают каждый день. Давайте взглянем на некоторые из них, прежде чем твердить их другим.
1. Что бы вам ни говорили в детстве, если скосить глаза, они не останутся в таком положении навсегда.


2. Читать в темноте не вредно для зрения, хотя это сложнее, чем при свете. В сетчатке глаза имеются 2 вида чувствительных к свету клеток – палочки и колбочки. При чтении в темноте глаз начинает использовать палочки вместо колбочек, что усложняет чтение.


3. Поедание моркови в больших количествах не улучшает зрение.


4. «Мы используем всего 10 % мозга» — это утверждение не совсем верно. На самом деле мы используем все доступные ресурсы, но просто не одновременно.

5. На переваривание проглоченной жевательной резинки не требуется 7 лет. Она выводится точно так же, как монетки и игрушечные солдатики, которых иногда глотают дети.

6. Пол ребёнка нельзя определить по тому, высоко или низко расположен живот беременной женщины. Совпадения могут навести на мысль, что такая закономерность есть, но это ошибочно.

7. Профессиональная очистка налёта с зубов не причинит им вреда, даже наоборот!

8. Холодный душ не снижает половое влечение. Шок может немного отвлечь, но не более того.

9. Биологические часы тикают не только у женщин. Способность мужчины зачать ребёнка сохраняется всю жизнь, однако с возрастом вероятность появления проблем возрастает.

10. Волосы не растут быстрее от того, что их обрезали. Так может показаться, но на самом деле волосы растут с той же скоростью.

11. Вы не заработаете артрит, хрустя костяшками пальцев. А вот раздражение у друзей определённо вызовете.

12. Еда после восьми вечера не ведёт к прибавке в весе. Обмен веществ не меняется, так что отказ от еды в ночное время просто снизит количество потреблённых калорий.

13. Есть миллион способов избавиться от икоты, однако попытки сильно напугать икающего ничего не дадут.

14. Безопасного загара не существует. Ультрафиолетовые лучи А, используемые в соляриях, столь же опасны, как и лучи В.
« 38 лет спустя ...
А вы знали, что на дне наших рек лежат тысячи... »
  • +118

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Про то, что еда после шести вредна, я развеяла сама. Всю жизнь нажираюсь от пуза перед сном, ибо днём есть некогда. И что-то не потолстела в отличие от много жрущих днём. Да и воины-путешественники на ночь ели всегда, когда останавливались на ночёвку. Не толстели что-то… А про живот и пол ребёнка-тоже неправда. Не в 100% случаев, разумеется, но с достаточной долей вероятности пол определить можно по форме живота.
0
Бабцам разрешили жрать после 18-00...)))
+1
Очень любопытно!
+5
Больше подобной информации!!!