Обычная жизнь архангельской деревни

Умирает архангельская деревня, пустеют и рушатся дома. Только за последние 25 лет в деревне сгорела конюшня, рухнул телятник, закрыли магазин. Нет работы, уезжает молодежь, умирают старики… И таких деревень на северо-западе России за последние годы стало еще больше.
Рассказывает Александр Степаненко: «”Будни архангельской деревни” (1987-2015) — это фотоистория, в которой я пытался рассказать о проблемах российской глубинки — деревни Малые Озерки Плесецкого района Архангельской области.
В Малых Озерках остались доживать свой век несколько пенсионеров. Остались одни на старости лет: дети уехали работать в город. Они сами себя обеспечивают, грустят, скучают, но Духом не падают!»















































« Редчайшие снимки знаменитых людей. Супер!
Эх, вот это видок! »
  • +79

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
От собакам там приволье, ходи где хошь…
0
Деревни рушатся и умирают, зато КРЫМНАШ!
0
Вот этих людей-то и надо-бы в Крым… хоть на остаток жизни…
+1
да, вы правы… этих людей власть обязана переселить хотя бы в район… они же работали всю жизнь на эту страну, которой, по сути не нужны теперь как и те собаки… обидно за власть…
0
Не надо ля-ля, уже не ваш…
+4
Грустная картина- следствие проклятой «перестройки»! И никто за это не ответил! Жаль стариков… Детки тут ещё какие то есть, однако…
0
Хорошо, что дружно живут.
0
Когда то жизнь здесь била ключом.
-1
Нужно думать о своем народе. Не нужен нам берег турецкий и Сирия нам не нужна.
+2
ДАЙ БОГ ИМ ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО!
0
Грусть-тоска…
-6
prestupnost bolchevikov nemislemogo mashtaba, v pervuyu ochered mentalnoe nasilie i polnoe dezorientacia naroda. dosixpor stradaet ot naslediya etix neabrazovanix kriminalov, sazdavshix antichelovechskuyu sistemu. uveren pakalenii adnajdi naidut (atkroyut) sebya zanova.
0
Ты лучше порассуждай о преступности капитализма! -Большевики по сравнению с ними, что дети малые!.. К тому жеполитика большевиков была социальна, в отличии от оскала капиталлистов-рабовладельцев…
0
socialezm po bolchevicki eta ne razvitiya a ogranicheniya heloveka i obshestvo. v bolshenstve kapit — stranax nasevodnya socialisti pravyat no v usloviax grajdanskogo obshestva!. krasnaya chuma unictojela vsyu iteligenciyu i zdravamisleshuyu hast naseleniya astaviv v rezultate rabskoe mishleniya.
+1
Грустно… Заработали себе счастливую старость…