10 комнатных растений, которые могут убить человека. От них лучше избавиться!

Комнатные растения призваны очищать воздух и радовать нас своей красотой. Но не все они настолько полезны, как мы привыкли считать. В природе существует огромное количество растений, которые могут быть опасны как для человека, так и для домашних животных.
1. Тещин язык (Сансевиерия)


Это растение весьма неприхотливо и замечательно справляется с задачей очистки воздуха, но его необходимо держать подальше от детей, так как тещин язык может стать причиной возникновения болей в горле, обильного слюнотечения и тошноты.
2. Гортензия



У человека или животного, который съест бутоны этого цветка, начнет сильно болеть живот, это спровоцирует диарею, также будет затруднено дыхание. От этого растения даже можно впасть в кому. Лучше не держи его в доме.
3. Алоэ вера


Это чудеснейшее растение имеет массу полезных свойств: заживляет ожоги, порезы и другие повреждения кожи. Но внутрь его применять не стоит, потому что алоэ вера раздражает кишечник, а животным и вовсе экстракт этого растения противопоказан.
4. Нарциссы


Нарцисс — безусловно, очень красивый цветок, но в то же время очень токсичный. Он может вызвать тошноту и диарею, высокое кровяное давление. Если съесть луковицу, то это может закончиться и смертельным исходом.
5. Ирис


Это растение может быть опасным как для детей, так и для взрослых. Оно вызывает тошноту, рвоту и резкий подъем температуры, как при лихорадке.
6. Гиацинты


Как и нарциссы, эти цветы вызывают рвоту и диарею. Более того, они могут стать причиной смерти домашних животных!
7. Диффенбахия


Это весьма популярное растение, но мало кто из его владельцев знает, что оно приводит к возникновению болезней горла. Сок диффенбахии, если он попадет в организм ребенка или домашнего любимца, может убить их!
8. Олеандр


Очень токсичный цветок. Домашнее животное погибнет, съев даже маленький его листик. А у взрослых людей олеандр вызывает слабость, головокружение, аритмию и тремор мышц.
9. Спатифиллум


Очень часто это растение вызывает аллергические реакции, а попав в человеческий организм, может стать причиной смерти. В менее тяжелых случаях спатифиллум приводит к отекам губ, рта и языка.
10. Английский плющ


Это растение одинаково ядовито для человека и животных. Оно вызывает нарушение дыхания, судороги, рвоту, а в крайних случаях — паралич и кому.
Проявите максимальную осторожность в выборе растений для своего жилища, потому что они могут не только очищать воздух, но и быть очень опасными врагами человека. И поделитесь этой важной информацией со своими друзьями и подругами!
« 15 древнейших техник постройки дома своими...
25 шикарных кадров, доказывающих, что природа —... »
  • +150

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Странные ирисы какие-то. У меня на даче растут и мои совершенно не похожи на эти. Листья разные.
+1
все держат цветы не зная о них вообще ничего. очень полезная информация. спасибо!
+1
может просто не жрать цветы? и тем более их луковицы… которые еще выкопать надо… статейка из разряда -не сушите кошку в микроволновке…
0
а вы не переживайте- в моей семье к цветам относятся просто как к цветам. а вот у знакомых точно лечатся всеми растениями и цветами, не зная их свойства, а по наслышке…
+1
Бред)
+3
а с чего вдруг это есть?
+6
Эту статью можно интерпретировать как: «Комнатные растения из которых можно приготовить яды».
+3
Очень интересно. Но ни разу не захотелось попробовать.
Комментарий удалён за нарушение
+2
а вдруг ???
+3
некоторые дети этого не понимают. Особенно маленькие, которые всё тащат в рот.
0
А вот за этим должны следить родители!!! И есть ещё разумный вариант — убрать все опасные растения ЗА пределы досягаемости деток!
+4
Весьма распространенные растения в домашних цветниках. Очень нужная информация.