25 фактов, от которых вы обалдеете. Класс!

Любопытная подборка разнообразных фактов со всех уголков планеты. Очень интересно!
25. Несмотря на то, что Саудовская Аравия покрыта песком, этот песок настолько низкого качества, что для строительных проектов его приходится импортировать из таких мест, как Австралия.


24. Австралия также поставляет верблюдов в Саудовскую Аравию, потому что саудовские верблюды не подходят для употребления в пищу.


23. Знаете ли вы, что существует разница между кладбищем и погостами? Погосты прилегают к церкви, в то время как кладбища расположены сами по себе.



22. Банк Америки первоначально назывался Банком Италии


21. Слово «бухгалтер» и его производные являются единственными словами в английском языке, в которых присутствуют 3 последовательных набора двойных букв.


20. -40 ° по Фаренгейту является той же температурой, что -40 ° по Цельсию.


19. Континентом с наивысшим средним уровнем образования является Антарктида (там живут только исследователи).


18. Люди, которые страдают от прозопагнозии не могут распознавать лица.


17. Собаки испражняются, становясь параллельно магнитному полю Земли


16. Между волосами, ногтями и рогом носорога не существует химической разницы (они все состоят из кератина).


15. Если выстроить все планеты Солнечной системы бок о бок, то они впишутся практически идеально между Землёй и Луной, с разницей всего лишь 8046 километров (это меньше, чем расстояние от Лос-Анджелеса до Лондона)


14. Знаете ли вы, что гробы прямоугольной формы отличаются от гробов шестиугольной формы? Гробы прямоугольной формы квадратные, в то время как шестиугольные гробы являются коническими у головы и ног.


13. Новозеландец Найджел Ричардс (Nigel Richards) одержал победу в 2015 году на французском чемпионате Скраббл. Поразительнее всего то, что он не говорит на французском. Ещё невероятнее то, что Найджел поправил своего противника, когда тот составил несуществующее слово.


12. WD-40 называется так потому, что первые 39 попыток его сделать не удались. Он также не был запатентован для того, чтобы избежать раскрытия его ингредиентов.


11. Слово оксюморон само по себе является оксюмороном, где «оксю» происходит от древнегреческого слова «острый» и слова «скучно».


10. Кнут является первым человеческим устройством, преодолевшим звуковой барьер.


9. У медуз есть лишь одно отверстие в теле, поэтому они испражняются через рот.


8. «Facetious» это единственное слово в английском языке, в котором есть все гласные в алфавитном порядке.


7. У императорских пингвинов за ушами есть железа, которая преобразует морскую воду в пресную воду.


6. Относительно неизвестный третий основатель «Apple», Рональд Уэйн (Ronald Wayne) продал свою долю в 10 процентов за 800 долларов в 1976 году.


5. Вомбаты испражняются кубиками.


4. Молоко бегемотов обладает розовым цветом.


3. Шпиль Эмпайр Стейт Билдинг предназначался для пристани дирижаблей.


2. Первым президентом США, родившимся в больнице, был Джимми Картер (Jimmy Carter).


1. Слово «Trivia» происходит из латинского и означает «три улицы». Оно относится к временам древнего Рима, когда римляне ставили на перекрестках указатели, дававшие информацию о каждом направлении.
« В чём главные различия между мужчиной и женщиной?
Что ни кадр, то бомба! Лучшие снимки года от... »
  • +171

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Как-то не очень поняла про бухгалтера в английском. И ещё интересно, как можно, не зная языка, выиграть, да еще и исправлять кого-то?
0
Описание гробов доставило)))
-1
Можно тягаться с создателем до умопомрачения, но железу за ушами пингвинов, переводящую соленую воду в пресную, придумал и наградил пингвинов Создатель, но не человек и что тогда возносимся до небес? Чему радуемся и чем гордимся как мартышки, открывая то, что давным давно создано и не нами, и, самое главное, работает уже веками и не только успешно, но превосходно! Полное фиаско с постыжением.
+1
Маленький ребенок учится ходить, говорить, читать и писать. Но все это он не сам изобрел, а только осваивает. И тем не менее, ребенок счастлив и горд, потому что для него все происходит в первый раз. Христос сказал: «Будьте как дети» (Евангелие от Матфея, 18:3). Заветы Христа — добрые и солнечные, и это гораздо лучше, чем мрачное ветхозаветное самоуничижение. Раз уж вы верите, то религия должна приносить радость, а не мысли о фиаско с постыжением. Как-то так.
+1
обладает розовым цветом))))
0
Интересно, сколько сейчас стоит 10% Надкушенного яблока?
0
35 миллиардов долларов
+2
Узнала кое-что новое. Спасибо
+1
теперь знаю… спасибо!!!