Факты, о которых вы не знали. Прочитал и удивился!

Представляю вашему вниманию подборку «двойного удовольствия»: факты в картинках! И факты очень любопытные и увлекательные.
Австралийский жеребец Ласкомб Нордрэм
Конь породы шайр живет в графстве Шир в Австралии. Его дедушка Лэдбрук Эдвард, проживавший в 80-х годах прошлого века в Англии, тоже был признан самой высокой лошадью в мире. Как отмечает, владелица коня-рекордсмена, Джейн Гринмен, двухметровый рост — еще не предел, ведь Нобби продолжает расти.



Поймали такую рыбу в Казани в 1921 году весом в 965 кг.


Паразит Сordyceps unilateralis
На Земле есть такой паразит называется — Сordyceps unilateralis. Этот паразит попадает внутрь организма муравья. Гриб контролирует муравья для поиска места размножение. Это должно быть теплое и сухое место. Когда такое место муравей находит он погибает. Из его головы начинает расти гриб.
Как оказалось данный паразит живет на Земле уже около 48 миллионов лет. Некоторые виды этого паразита способны управлять мышами.


Гора Мауна-Кеа
Самой высокой в мире горой считается Эверест. Но существует гора высотой в 10 203 м. Она находится на дне океана и только 4 205 м находится на поверхности. Называется такая гора Мауна-Кеа находится в Гавайях.

Ford F650
Самым большим в мире серийным автомобилем считается Ford F650. Весит он около 12 тонн, а его цена 80 000$.

Чай «Дахунпао»
Если Вы любитель чая и готовы на все ради него, то предлагаю вашему вниманию чай «Дахунпао». За 20 грамм этого чая вам придется отдать 25 000$.

Факт о крысе
Как известно только люди могут выразит свои чувства. Животные этого не могут сделать из-за отсутствия мимики. Единственными животными способными смеяться являются крысы.

Всеми любимые креветки
Креветки тоже попали в этот список. Все из-за их сердца, которое у них находится в голове.

Позолоченный автомат
Настоящий позолоченный автомат принадлежал одному из лидеров наркокартеля La Resistencia («Сопротивление») Рамиро Пососу Гансалесу. Этот автомат был изъят у Рамиро при его задержании.

Пабло Эскобар
Пабло Эскобар — колумбийский наркобарон. Один из самых жестоких наркобаронов ХХ века. По воспоминаниям его дочери: «Однажды, когда мы скрывались от полиции, я очень замерзла. Мы спали под открытым небом и было очень холодно. Чтобы согреть меня, папа развел костер. Подбрасывая деньги в костер, он сжег более 2 миллионов долларов за одну ночь».

Рубль
Слово «рубль» происходит от слова «рубить». В Новгороде слиток серебра рубили на четыре части — получался рубль.

Открытие МакДональдс 10 сентября 1996 года в Санкт-Петербурге
В Санкт-Петербурге, когда открывался первый МакДональдс 10 сентября 1996 года, проходила целая акция против открытия этого заведения.

Секвойя «Президент»
Самым большим в мире деревом считается секвойя «Президент». Находятся такие секвои в Национальном парке США. Считается что таким секвоям около 3200 лет. Выглядят они совсем не как старички.

Bugatti Veyron 16.4 Super Sport
Самым дорогим серийным автомобилем в мире является Bugatti Veyron 16.4 Super Sport. Цена 2 800 000$.


Не самый приятный факт
В 1945 году цыпленку отрубили голову. То ли случайно, то ли специально не в этом суть. Главное что этот цыпленок жил с отрубленной головой еще 18 месяцев. Хозяин кормил его из пипетки прямо в пищевод.
« Неописуемая красота замёрзшего Байкала
Лучшие снимки, сделанные дронами. Вот это вид! »
  • +145

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Да! Уж!
0
Не всё здесь интересно…
+5
Пабло Эскобар — очень заботливый и бескорыстный отец, однако..! Образец, можно сказать…
+1
А зачем это было делать с цыпленком? Ну отрубили голову и все- а зачем такие глупости?
+7
какие глупости?, что же он без головы да ещё и с голоду должен был умереть, где же ваша гумманность.
0
100++:))
+1
Очень интересно и познавательно!!!
+17
Сколько куриц без головы живет гораздо дольше 18 месяцев просто не пересчитать.
-10
кто писал выше наверно петух…