Факты, о которых вы точно не знали. Спорим?

Популярнейшая подборка в стиле «С миру по нитке», которая отвлечет вас от суровых реалий нашей жизни! Смотрите и обсуждайте!
Количество заболевших раком кожи из-за излишнего увлечения загаром выше, чем количество заболевших раком лёгких из-за курения.



Современный британский акцент зародился во времёна промышленной революции в среде нуворишей, которые старались изъясняться нарочито напыщенно, полагая, что это добавляет им престижа в глазах окружающих.


Изобретатель системы чтения и письма для незрячих Луис Брайль использовал для создания своего рельефно-точечного шрифта точно такое же шило, которым случайно лишил себя зрения в возрасте трёх лет.



Оксфордский университет старше цивилизации ацтеков. Год основания Оксфорда: 1249. Год основания ацтекского города-государства Теночтитлан — 1325.


Под воздействием ЛСД даже у слепых людей возникают зрительные галлюцинации.


Одна компания из американского штата Джорджия предлагает такую альтернативу обычному захоронению человеческих останков: после кремации пепел смешивают с цементом и бросают на дно океана, чтобы в результате образовался искусственный риф.


Куба может похвастаться поразительно высоким процентом грамотного населения — 99,8%


В некоторых жарких странах растёт фруктовое дерево под названием «чёрная сапота». Вкус его плодов похож на шоколадный пудинг, содержание жира очень низкое, а витамина С в четыре раза больше, чем в апельсинах.

Когда человек перестаёт спать, клетки его мозга начинают утопать в собственных «отходах». Таким образом, основная функция сна заключается в очищении нервной системы от промежуточных продуктов обмена веществ, которые могут быть токсичными.

Согласно «теории привязанности», каждый взрослый человек склонен к одному из трёх типов романтических взаимоотношений: безопасный («не звонит — наверно занят/а, ничего страшного»), избегающий («да он/она наверно обо мне и думать забыл/а») или тревожный («что могло случиться… может телефон сломался… может самой/самому позвонить»). От принадлежности к тому или иному типу и зависит, как будет складываться его/её личная жизнь.

В 1988 году произошла внезапная разгерметизация гавайского пассажирского самолёта, в результате чего отвалилась солидная часть верхней конструкции фюзеляжа. Тем не менее, самолёт удалось благополучно приземлить. В результате аварии погибла только одна бортпроводница.

Солнце и Луна кажутся нам примерно одинакового размера благодаря удивительному совпадению: Луна в 400 раз меньше Солнца, но зато в 400 раз ближе.


То, что большая часть пыли образуется из отшелушившихся клеток кожи — просто миф. В действительности, пыль в основной своей массе состоит из перхоти животных, песка, выделений насекомых, разнообразных порошков и, конечно же, старой доброй глины.

Окрестности Норильска настолько загрязнены тяжёлыми металлами, что добыча ископаемых с поверхностного слоя грунта уже стала экономически выгодной.

В весовом соотношении килограмм к килограмму в печенье с шоколадной крошкой содержится больше энергии, чем в таком же количестве тротила.


В ходе двойного слепого эксперимента 21 опытного скрипача попросили сравнить звучание старых и новых инструментов. Самой худшей была признана скрипка Страдивари.

Двухлетний ребёнок во время своих собственных похорон вдруг ожил, сел в гробу, попросил у отца стакан воды и снова умер. Никто не может объяснить, как такое могло произойти.

Кевин Сантос, тот самый ребёнок
« Эти вещи мы каждый день делаем неправильно
20 самых загадочных народов в истории. Это... »
  • +138

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
черная сапота сильно напоминает шоколадную хурму, только с зеленой кожурой)
+1
Поразительные явления, они только господу известны.
+3
жуткий поразительный случай с ребенком(((
+2
Мой брат тяжело заболел менингитом. Перед смертью очнулся и попросил у матери поесть. Родные начали ликовать от радости, однако он вскоре опять заснул и умер.
0
про ребенка-круто.аж мурашки
+4
да, транно. Но я хочу раскзать исторрию с моим папой...: он был онкобольньной.., но не долго.., боезьнт настигла внезапно и… короче в один печальный день констатировали смерть… на следующий день после констатации, папа почувствовал себя лучше… роавно через год он снова скончался (((. я это очень тяжело перживала. но в то же время нет никакого объяснения этому… (я имеюпрямое отношение к медицине).., ни какого объяснения, кроме как желания жить ..(он только, только вышел на пенсию…
+1
извиняюсь за орфографические ощибки...., эмоции…
+1
грустный конец в рассылке.
+3
Вот это «Спорим?» надо бы убрать с заглавия темы.