Удивительные факты, которые вы не знали. Спорим?

Занимательные факты из серии «С миру по нитке», которая отвлечет вас от суровых реалий нашей жизни! Смотрите и обсуждайте!

Одному человеку доктора поставили онкологический диагноз, предупредив, что жить ему осталось от силы полгода. Спустя 10 лет этот пациент решил вернуться в клинику и навестить своих докторов, но к тому времени ни одного из них уже не было в живых. А сам «безнадёжно больной» дожил до 102 лет.



Специалисты Лондонского городского университета изобрели «электронный леденец». Электроды этого устройства взаимодействуют с языком, позволяя человеку ощутить фруктовый, цитрусовый или солёный вкус.


Основатель банка крови и пионер в области её переливания Чарльз Дрю умер после автомобильной катастрофы из-за, что потерял много крови и ему вовремя не удалось сделать переливание.



В 2009 году британская газета «The Sun» написала язвительную статью об ошибке Гордона Брауна, которую он допустил в имени погибшего в Афганистане солдата, выражая соболезнования его родным. Однако за возмущениями редакция «The Sun» даже не заметила, что в точности повторила ошибку премьер-министра.


Отец Майкла Джордона Джеймс Джордан был убит человеком, на футболке которого был изображён Майкл Джордан.


В 1967 году 15-летний подросток из Джорджтауна (шт. Техас) зверски убил своих родителей и сестру, но был признан невиновным по причине невменяемости. Сейчас Джеймс Уолкотт (так звали подростка) — профессор психологии в университете Милликена (Иллинойс).


Когда австралийцу Джеймсу Харрисону было 13 лет, он перенёс сложнейшую операцию, в ходе которой ему пришлось перелить 13 литров крови. Как только парню исполнилось 18 лет, он сам пошёл сдавать кровь. Оказалось, что в его крови содержится редкий антиген, позволяющий спасать мам и детей с резус-конфликтом. С тех пор Харрисон сдавал кровь больше тысячи раз и спас больше двух миллионов жизней.


В жаркие дни побеги спаржи могут вытягиваться на 15-18 см, что даёт фермерам возможность собирать урожай с одного и того же растения больше одного раза в сутки.


За всю историю существования танка «Челленджер 2» (то есть с 1998 года) вывести такую машину из строя удавалось только другому танку «Челленджер 2».


3278 американцев отбывают пожизненное заключение без права на условно-досрочное освобождение за ненасильственные преступления, в том числе магазинные кражи.



В 1955 году на двух шестилетних мальчиков напала голодная пума. Один из них вступил с животным в рукопашную и победил. А второй убежал и потратил 45 минут, чтобы убедить кого-нибудь из взрослых поверить в его историю и прийти на помощь.


В 1977 году проповедник Джим Джонс взобрался на мост Золотые Ворота и произнёс перед толпой в 600 человек пламенную речь с призывом построить «анти-суицидный барьер». Полтора года спустя тот же самый проповедник убедил 912 своих последователей совершить массовое самоубийство, выпив ядовитую смесь.


Существуют деревья под названием «фруктовый салат». На каждом таком дереве может расти до шести разных видов фруктов.


В 1971 году член Палаты представителей Техаса Том Мур мл. решил доказать, что его коллеги принимают важные законопроекты, не потрудившись их даже прочитать. Он представил на рассмотрение Палаты законопроект, предлагавший воздать почести серийному убийце, известному как «Бостонский душитель». Законопроект был принят.


Один человек получил донорское сердце самоубийцы, женился на его вдове, и несколько лет спустя покончил с собой тем же способом, что и донор.


Голландский анабаптист по имени Дирк Уиллемс угодил в тюрьму за призывы вторично креститься в сознательном возрасте, но смог сбежать. Уиллемс перебегал замёрзший ров, когда его заметил один из охранников и бросился вдогонку. Однако лёд под охранником проломился, он упал в ледяную воду и стал звать на помощь. Уиллемс вернулся и спас утопающего — только для того, чтобы быть арестованным и, вскоре, казнённым.


За всю историю США и Россия лишь однажды оказались в ситуации прямого боестолкновения — в октябре 1944 года, когда группа американских истребителей неожиданно атаковала колонну советских войск, следовавшую через сербский город Ниш. Позже правительства обеих стран наложили на связанные с инцидентом документы гриф «совершенно секретно».
« 5 тайных обществ, котрые вершат судьбы мира
10 удивительных способностей людей, которые... »
  • +129

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень интересно, если всё… правда — имею в виду дерево «фруктовый салат» )
0
На одном дереве несколько прививок — вот и дерево-салат. Но расти оно будет только на юге.
+1
Про спаржу интересно.